Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 14:29

Всем привет!)

Косметикой я пользуюсь очень мало, поэтому приняла решение, что и средство для снятия макияжа с лица мне подойдёт самое что ни на есть простейшее.

Поэтому на Вайлдберриз выбрала это молочко, долго не искала - взяла по принципу "середнячка".

На момент покупки цена была 185 рублей, сейчас же 423 рубля)

Упаковка:

полупрозрачная пластиковая туба с серебристой крышкой.

Расход средства будет виден.

Обещания производителя:

Молочко бережно снимает даже водостойкий макияж и деликатно удаляет загрязнения с лица и нежной области вокруг глаз. Способствует выведению токсинов. Все продукты марки производятся из натуральных биологически активных ингредиентов. В их основе - чистейшая талая вода Альпийских ледников, экстракты швейцарских трав, витамины и запатентованные комплексы. Экстракт иссопа обладает успокаивающим действием и выравнивает тон кожи. Нежная увлажняющая текстура дарит ощущение комфорта, не раздражает кожу. Входящая в состав средства талая вода Альпийских ледников - обладает важными биоактивными свойствами: богата ценнейшими минералами, мгновенно увлажняет и обновляет кожу, насыщает клетки кожи кислородом и улучшает обмен веществ на протяжении дня. Не содержит PEG (полиэтиленгликоль) и парабены.

AQUA/[WATER]*, ISOPROPYL PALMITATE, GLYCERIN, XANTHAN GUM, BENZYL ALCOHOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, BENZOIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SORBIC ACID, PARFUM/[FRAGRANCE], SODIUM COCOYL GLUTAMATE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, HYSSOPUS OFFICINALIS EXTRACT, SODIUM BENZOATE

Объём: 200 мл.

Дозатор мега-простой и не совсем удобный. Пока средства много - выливается нормально, а потом, когда бутылочка будет наполовину пустой - прийдётся добывать молочко при помощи тряски)

Само молочко - обычная эмульсия, что тут ещё можно добавить) Отдушка немного напоминает кондиционер для белья. Отсылка к "альпийской свежести" видимо...

Косметика: консилер, помада, два карандаша. Все средства не стойкие!

В теории, по инструкции производителя у меня получится лёгким движением диска с молочком удалить все средства.

А, не тут то было.

Тру.

Скоро дырку в коже сделаю, а косметика на месте.

Вот, видно по диску, как я его затёрла. На глазах например совсем не вариант прикладывать такие усилия, так что молочко со своими функциями и прямыми обязанностями вообще не справилось.

И у меня косметика самая обычная, не стойкая - напомню ещё разок.

А производитель обещает качественное снятие даже водостойкого макияжа!

Еле-еле с третьего захода оттёрла, но следы всё-равно кое-какие остались.

Увы, рекомендовать не могу, тем более по цене более четырёхсот рублей за бутылочку.

И вот что я подумала, а может быть просто подобные средства уж совсем устарели, им на смену пришли более действенные - такие как гидрофильные масла например.

Косметическое молочко было в ходу и 20 лет назад, но технологии на месте не стоят, даже обычная, нестойкая косметика уже стала за это время гораздо лучше. Это только размышления, не более.

Всем спасибо)

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Дорого
  • Очень слабое очищение
  • С водостойким макияжем не справится
korlakovaне рекомендует
14.04.2022
А я вообще не понимаю зачем нужны все эти средства для снятия макияжа, ведь любое средство для умывания прекрасно с этим справляется
14.04.2022
Вот, кстати, возможно Вы правы)