Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 22:46

Добрый день!

Бренд Ecolatier я открыла для себя совершенно случайно чуть больше полугода назад. Взяла на пробу пару средств и осталась ими очень довольна.

Производитель:

Наши косметические средства не содержат продукты нефтепереработки, силиконы, парабены. Производство соответствует стандартам качества ISO.

Продукция данного бренда содержит максимум полезных и натуральных ингредиентов – от 97 до 100 процентов в зависимости от товара.

Мицеллярную воду Ecolatier Organic Aloe Vera, о которой пойдет речь в данном отзыве, я взяла, не читая аннотации, – успела привыкнуть к тому, что бренд меня не подводит.

Общая информация:

Место покупки: магазин “Подружка”

Цена: 202 руб. со скидкой

Объем – 250 мл

Страна производитель: Россия

Состав

Aqua with infusion of Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice (органический экстракт Алоэ Вера), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Sodium Cocoamphoacetate, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Citric Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin.

Внешний вид

Упаковка лаконичная, пестрит разными обещаниями о том, что мицеллярная вода содержит 100% органический экстракт алоэ вера, не содержит отдушки и соответствует требованиям Vegan Society (Великобритания)

На оборотной стороне находится детальная информация о продукте:

Мицеллярная вода ECOLAТIER" Organic Aloe Vera деликатно удаляет макияж и загрязнения, не раздражая нежную кожу лица. Дарит ощущение чистоты, позволяет коже «дышать». Благодаря входящим в состав натуральным ингредиентам, увлажняет кожу, подготавливает к дальнейшему уходу.

Органические ингредиенты:

Экстракт органического алоэ вера содержит витамины, аминокислоты, минералы, полисахариды, фитонциды, обладает высокой био доступностью и является природным стимулятором регенерации кпеток и тканей, обеспечивает глубокое увлажнение, успокаивает кожу, делает ее нежной, мягкой и ухоженной.

Активные ингредиенты:

Специальный увлажняющий комплекс восстанавливает гидро-баланс и нормализует распределение влаги в слоях эпидермиса, улучшает эластичность кожи.

Упаковка оснащена очень ненадежной крышкой диск-топ. Она открывается при легком нажатии. Закрыть ее полностью невозможно.

Верхнее фото – в закрытом состоянии, нижнее – в открытом.

Органолептика и эффект после применения

Консистенция у средства: жидкая, не маслянистая, не мыльная и не липкая.

По цвету - абсолютно прозрачная.

Аромат едва уловим, но во время применения я чувствую запах, похожий на спирт. Аромат алоэ я не ощущаю вовсе.

Моя кожа: комбинированная (жирная в Т-зоне и сухая в зоне щек), чувствительная, время от времени появляются высыпания в виде прыщей.

Способ применения, который рекомендует производитель:

Нанесите мицеллярную воду на ватный диск, протрите лицо, глаза и губы. При желании смойте водой. Для наружного применения.

Очищает средство хорошо. Продемонстрирую на свотчах: тональный крем, тушь для ресниц, карандаш для глаз и губная помада.

Понятно, что снятие косметических средств с кожи на руке и с разных частей лица далеко не одно и то же. Я не пробовала смывать этой мицеллярной водой макияж с глаз, а вот с тональным кремом и губной помадой средство справляется прекрасно.

Ложкой дегтя является то, что средство щиплет кожу во время применения. А после применения я не ощущаю увлажнения, нежности и мягкости – только стянутость кожи. Ситуация усугубляется дальнейшим умыванием водой (я всегда дополнительно смываю мицеллярную воду доп.средствами или обычной водопроводной водой).

В итоге, после снятия макияжа остается огромное желание нанести крем, обладающий максимальными увлажняющими или питательными свойствами, чтобы избавиться от ощущения стянутости.

Из-за всего вышесказанного, я не рискнула смывать данной мицеллярной водой косметику с глаз.

На данный момент использую ее точечно – протираю места на коже, где появились воспаления.

Вывод

✔️ Положительные качества:

• Быстрое и тщательное удаление макияжа

✖️ Отрицательные качества:

• Щиплет кожу
  • Оставляет ощущение стянутости
  • Присутствует запах, похожий на спирт
  • Ненадежная крышка. При транспортировке есть высокий риск пролить средство.

Повторюсь, что мне нравится продукция Ecolatier, я продолжу ею пользоваться и положительных отзывов будет немало. Но при всей моей любви к бренду, мицеллярную воду Ecolatier Organic Aloe Vera я рекомендовать не буду.

Другие мои отзывы на различную ухаживающую косметику вы можете прочитать, пройдя по ссылке: Ухаживающая косметика

Спасибо за внимание!

She_Nне рекомендует