Опубликовано 15 Февраль, 2023 - 20:41

Ароматных гелей для душа много не бывает, мне всегда хочется чего-нибудь новенького. Поэтому, увидев у марки Dr. Sea новую серию Увлажняющих гелей для душа с интересными ароматами, я сразу выбрала один для себя.

Меня заинтересовал гель Мандарин - Иланг-Иланг - Лимон.

Где купить: официальный интернет-магазин марки Dr. Sea Cosmetics.

Прямая ссылка на Увлажняющий гель для душа здесь.

Так же гель представлен на маркетплейсах Озон, Wildberries.

Стоимость: 550 руб.

Объем геля достаточно большой, во флаконе 300 мл средства.

Произведен продукт в Израиле.

Упаковка геля - высокий цилиндрический флакон из непрозрачного пластика, вполне устойчивый, пока полный. Уровень средства во флаконе не виден.

Оформление упаковки мне очень понравилось. Поверхность флакона как будто покрыта акварельными мазками, цветовая гамма очень приятная, нежная. Флакон красиво смотрится, особенно в паре с шампунем сходного дизайна.

Флакон закрывается крышечкой диск-топ эргономичной формы, с удобным углублением в том месте, на которое нужно нажать для ее смещения.

Отверстие в ней небольшое, средство удобно дозировать, лишнее не прольется. Но из-за достаточной густоты гель вытекает медленно, порой приходится флакон немного встряхнуть.

Информация о свойствах геля и его составе, размещена на стенках флакона. Шрифт довольно мелкий, но разборчивый.

Описание:

Увлажняющий и питательный гель для душа с минералами Мертвого моря подходит для ежедневного применения. Минералы Мертвого моря помогают восстановить необходимый уровень увлажнения кожи. Гель нежно и деликатно очищает, а после его использования кожа надолго остается в тонусе и сохраняет легкий аромат. Экстракты Алоэ вера и огурца дарят длительное увлажнение и здоровое сияние. Цитрусовые ноты мандарина, лимона и иланг-иланга сделают утреннее пробуждение кожи приятным, а вечером деликатно успокоят ее. Имеет приятную легкую пену. Подходит для ухода за кожей любого типа.

Для меня важно, чтобы гель очищал кожу нежно и не пересушивал, так как кожа у меня и так сухая. А еще большое значение имеет аромат. Средством, запах которого мне не нравится, я пользоваться не смогу. Данный гель я выбрала исходя из заявленных цитрусовых нот и иланг-иланга (в серии есть еще гель с пачули). В итоге аромат оказался не таким, как я ожидала, но тоже очень приятным.

Water (Aqua), Sodium Lauryl Ether Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauramide, Glycerin, Glycol Distearate, Parfum, Maris Sal (Dead Sea), DMDM-Hydantoin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Cucumis Sativus (Cucumber Extract), Aloe Barbadensis Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, CI 47000, Alpha-Isomethylionon, Benzyl Salicylate, Cinnamyl Alcohol, Coumarin, Citronellol, Limonene, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Linalool, Methyl 2-Octynoate.

Моющую основу геля составляет комплекс ПАВ, как мягких, так и более жестких, таких как SLES.

Из полезных для кожи компонентов, гель обогащен морской солью (солью Мертвого моря), экстрактом алоэ, содержит витамин Е.

Так же в составе присутствует экстракт огурца:

Экстракт огурца (Cucumber extract, Cucumis sativus) - увлажняющее средство, успокаивает, подтягивает, смягчает, освежает и заживляет кожу, обладает противовоспалительными свойствами.

В составе геля для душа присутствуют натуральные компоненты эфирных масел, но есть и синтетические ароматизаторы.

Срок годности геля длительный, составляет 3 года, после начала использования снижается до 1 года.

Дату окончания срока годности можно найти в нижней части этикетки под штрих-кодом.

По консистенции гель достаточно густой, вязкий, тягучий. Он медленно выливается из флакона, зато дозировать гель удобно, точно не перельется лишнего. Да и благодаря густоте, расход средства снижается, это не какая-то водичка. На одно применение нужна совсем небольшая порция.

Гель прозрачный, без перламутра, цвет у него желтоватый, в составе нет подкрашивающих компонентов.

Аромат у геля очень приятный, не зря в составе столько ароматических компонентов. Но аромат совсем не такой, как я ожидала по описанию. От смеси мандарина с лимоном, я ждала яркой свежести, выраженных цитрусовых нот, аромата для бодрости и активности.

Аромат геля по описанию производителя

Но в реальности я воспринимаю аромат совсем иначе. Это цветочная нежность. Преобладают ноты иланг-иланга. Аромат теплый, приятный, он достаточно легкий, спокойный. Не слишком насыщенный, не заполняет собою все вокруг, но зато остается на коже и после принятия душа. Аромат классный, мне он очень понравился, хоть я и представляла его иначе.

Пенообразование у геля очень хорошее. Его можно наносить как сразу на влажную кожу тела, распределять и вспенивать, можно вспенить в руках и распределить по коже полученную пенку или воспользоваться мочалкой.

В руках пенка получается не густая, но вполне достаточная для очищения кожи. Обычно сразу на кожу я наношу гель, когда быстро принимаю душ, чтобы освежиться.

С помощью мочалки (губки или сеточки) пенка получается уже более солидная, густая и пышная, настоящее пенное облачко. Пенка взбивается объемная, мягкая, достаточно плотная, держится долго.

Даже из небольшой порции средства получается очень много пены, благодаря этому расход геля получается экономичным.

Такая пенка отлично подходит для полноценного и качественного очищения кожи.

Гель прекрасно удаляет все обычные физиологические загрязнения, удаляет следы пота, излишний кожный жир, уличную грязь и прочие.

Гель легко смывается,не оставляет на коже липкости или неприятной пленки.

Гель очищает кожу деликатно, без жесткого воздействия и пересушивания, действует мягко и нежно. При его ежедневном использование я не наблюдаю ухудшения состояния кожи.

А кожа у меня достаточно сухая, особенно на руках, локтях, ногах в районе голени. Часто бываю шелушения, усиливающиеся в зимний период. Поэтому мне важно, чтобы средство для душа не сушило кожу еще сильнее. Гель для душа Dr. Sea не наносит вреда и без того сухой кожи, после мытья нет ощущения стянутости. В этом плане обещания производителя полностью оправдываются.

Вот только обещанного увлажнения я не ощущаю. Но, честно говоря, я и не жду от геля выраженного эффекта в этом отношение. Увлажнение моей коже дают другие средства, крем или масло для тела, которые я наношу после душа. Иногда я могу пропустить нанесение крема, и этого уже достаточно.

После мытья с помощью геля Dr. Sea кожа гладкая, мягкая, нежная, к ней приятно прикасаться. И ощущения после мытья приятные, чистота и свежесть и легкий аромат, остающийся на коже.

Расход геля экономичный, объема 300 мл хватит надолго.

Гель для душа Dr. Sea Мандарин - Иланг-Иланг - Лимон мне понравился. У него удобная упаковка, густая консистенция, гель экономичен. Он отлично пенится, причем пенка получается стойкая мягкая и нежная, гель обладает чудесным цветочным ароматом, хорошо очищает кожу и не пересушивает ее. Гель обладает всеми свойствами, важными для средства для душа. Пользуюсь им с удовольствием.

arkktikaрекомендует
15.02.2023
О! У них новый формат) здорово)))
Спасибо за отзыв)
15.02.2023
Заинтересовал гель. И сочетание ароматов любопытное.
15.02.2023
С удовольствием попробовала бы гель с таким ароматом!
16.02.2023
Я тоже думала что будут преобладать цитрусовые нотки в аромате Smile
16.02.2023
Приятное средство)
17.02.2023
цветочная нежность
очень люблю такие тонкие ароматы
19.02.2023
Аромат я бы тоже иначе представляла, но, в целом, гель хороший