Опубликовано 21 Август, 2023 - 11:35

Привет!

Традиционно, в августе собираем ребенка в школу. Во сколько же обойдутся сборы в школу в 2023 году?

На канцелярию в этом году мы потратили совсем немного, ибо большая часть всего у нас была с прошлого года. Закупались в Магазине канцелярских товаров для школы и офиса "Комус", потратили всего 4000 рублей. За одеждой решили отправиться в "Детский мир". Дочка за это лето сильно вытянулась, поэтому нужно было покупать ВООБЩЕ ВСЕ, ничего с прошлого года по размеру не осталось.

Детский мир отзывы

→ Общая информация

Детский мир - сеть магазинов по всей России. На этот раз посещали магазин в ТЦ "Ривьера", но бывали там и в "ЦДМ", и в других ТЦ (каждый раз совершая какие-то покупки по мелочи).

У них есть бонусная система. У нас все время спрашивают карту (ее нет), но ни разу не предложили ее оформить. По чеку вроде есть какая-то карта и бонусы зачислились с этой покупки (видимо, карта виртуальная все-таки есть, я даже была не в курсе).

Ну и здесь же пара слов о самом магазине (в ТЦ Ривьера). Он достаточно большой, ходить между рядами удобно и народу пока не так много. Но что мне в первую очередь бросилось в глаза - это неудобные и тесные примерочные, а еще они ужасно грязные, там прям пылища по углам лежит... отвратительно! И это в детском магазине.

→ Ассортимент, цены

В детский мир шли с конкретной целью - покупка одежды для школы. Я заранее составила огромный список и мы стали искать все эти вещи.

Детский мир Москва
Ассортимент именно на школьное там довольно неплохой. Есть все - от платьев и сарафанов, до школьной обуви и трусов. Ну и канцелярия тоже, ясное дело.

Детский мир Москва цены
Детский мир ассортимент
Также в Детском мире полно игрушек, но эти стенды дочку уже особо не интересуют.

Магазин Детский мир
Вернемся к одежде. В магазине были акции (возможно на прошлогодние коллекции, я в это не вникала). Мы брали то, что дочке приглянулось и шли в примерочную. Ее размер находили на все вещи, которые хотели померить.

Магазин Детский мир 2023
Есть вещи хорошего (ну или как минимум неплохого за эти деньги) качества, это видно по ткани, нитки никакие не торчат и пошив аккуратный, а есть откровенное барахло, которое даже до первой стирки выглядит именно как тряпка, но и цена соответствующая - 299 рублей за страшненькую водолазку.

Детский мир цены отзывы
Многие вещи выглядят неплохо, но дочке не нравились. К примеру, кофточку без рукавов мы в Детском мире так и не купили, хотя вот эта за 599 рублей (вообще копейки!) мне понравилась, а дочке нет (ей же носить, поэтому не взяли).

Школьные вещи на ребенка 2023
Обуви много на выбор и цены тоже довольно бюджетные (туфли можно найти за 1300 рублей). Но по качеству все выглядит деревянным.

Магазин Детский мир Москва
Трогаешь эти туфли и уже жалко ноги становится. Решили обувь в детском мире не брать.

Магазин Детский мир обувь

→ Наши покупки

Итак, по списку нужно было купить минимум пару брюк, платье без рукавов, белую рубашку/блузку, юбку, кофточку легкую без рукавов, спорт.костюм, туфли, кроссовки и т.д. (это не весь список). Дочке 9 лет, идет в 3 класс. Рост - около 140 см. Одежду заказываю на нее в размере 140 (иногда 136 подходит, иногда 146).

Нашли такую вот кофту, хоть ее в нашем списке и не было, но она классная и идеально подойдет на осень, когда надо поддевать что-то под куртку (да и в классе бывает холодно, такая кофта однозначно не лишняя).

Школьные вещи на ребенка в детском мире
Цена - 1299 рублей (начальная цена 1799 рублей). Размер 134 подошел идеально, на этот год хватит точно.

Школьные вещи детский мир
В примерочных тесно и свет не очень, поэтому на ребенке сфотала только эту кофту (ее мерили в магазине, а не в примерочной).

Брюки на резинке за 668 рублей, размер 140 (ну где еще такие цены вообще найдешь?) Они классно сидят по фигуре, немного укороченные, дочке понравились. Самое удобное - это резинка. Не нужно возиться с замками, натянул да пошел.

Детский мир цены 2023
Брюки на молнии и пуговицах за 1199 рублей (размер 134). Тоже примерно как и предыдущие, только немного другого фасона (поинтереснее), смотрятся отлично.

Школьные вещи детский мир цены
Блузка (140 размер) за 799 рублей. Мятая, но это не проблема, смотрится зато неплохо, подойдет и к юбке, и к брюкам, и под сарафан. С рукавами одна такая рубашка нужна как минимум, позже докупим еще одну.

Школьные вещи на ребенка в детском мире цены
Сарафан (140 размер) за 699 рублей. Вообще классный, цвет красивый, а еще у него есть карманы (что тоже не лишнее).

Школьные вещи детский мир
Платье без рукавов (140 размер) за 1199 рублей. Идеальное. У дочки было подобное в первом и втором классе - они самые ходовые и удобные, легко надеваются и снимаются.

Школьная форма детский мир
Ну и докупили акварельные краски, хотя у нас они были, просто цена бюджетная, чего бы не взять еще одни + какая-то странная ручка-игрушка, которая очень уж понравилась папе Smile

Детский мир, Сеть магазинов отзывы
ИТОГО мы приобрели для школы в Детском мире: платье, сарафан, рубашка, двое брюк, жакет и отдали за это 5000 рублей.

Детский мир цены 2023
Конечно, нужно еще много чего купить, но и в Детском мире мы неплохо так затарились основной одеждой за смешные деньги. Для сравнения, в 1 класс дочке покупали сарафан, блузку и туфли в магазине Gulliver и потратили на эти 3 шмотки тогда 11 200 рублей! И это было 2 года назад! А тут целый мешок и за 5000 рублей всего.

Школьные вещи на ребенка
Конечно, качество не супер у этих вещей (но в целом неплохое, точно не до первой стирки, это сразу видно по тканям), на год этого вполне хватит. Если какие-то нитки торчали, я их аккуратно обрезала. И мне есть с чем сравнивать, что сарафан за 5000 рублей, что за 700 рублей - носятся они совершенно одинаково и через год выглядят тоже примерно одинаково! Так зачем переплачивать?

→ Выводы

Учитывая, что мы тратили по 5000 рублей на одну вещь, считаю, что в детском мире вообще все дешево, целый мешок одежды купили за 5000 рублей в 2023 году!

Если сюда прибавить 2 пары обуви (туфли, кроссовки для физ-ры), спортивный костюм и блузки/футболки без рукавов (все это покупали в других магазинах), на основной гардероб для школы потратили в этом году около 15 000 рублей (не считая носков, маек и прочей мелочи). ИТОГО с канцелярией уложились в 20 000 рублей. Неплохо, считаю, обычно выходило гораздо дороже.

Достоинства:

• Ассортимент
  • Дешевые цены
  • Скидки на школьные вещи
  • Неплохое качество за эти деньги

Недостатки:

• Есть совсем тряпки (но и цена прям копеечная на такие вещи)
  • Обувь на вид деревянная, не стали даже мерить
  • Тесные, неудобные, грязные примерочные

Магазин Детский мир отзывы

В МОЕМ ГОРОДЕ

ХОББИ

Пассивный доход → 180+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
Мы иногда берем одежду в детском мире, есть и за дешево качественные вещи, например, хлопковые базовые футболки за 199 рублей. Малышам, которые пачкаются все равно они на 1 -2 раза.
Обувь везде почему-то в большинстве жесткая. В ДМ и гнущаяся нормальная есть, просто нужно выбирать, так везде.
Примерочные грязные наверное от толп покупателей в больших городах. У нас не большие да, но чистые (в регионе).
Канцтовары здесь по адекватной цене.
Официальный представитель ПАО Детский мир
22.08.2023
Здравствуйте, уважаемый клиент.
Благодарим Вас за столь развёрнутый отзыв!
Ваши комментарии приняли во внимание, будем работать над собой!
Всегда будем рады видеть Вас и Ваших деток в сети наших магазинов)