Опубликовано 8 Май, 2024 - 15:28

Уже много лет я приобретаю товары в интернет-магазине «Детский мир». Ещё до рождения своего ребёнка я часто покупала там подарки для детей своих родственников и друзей.

Мне очень нравятся онлайн-магазины. Я не люблю ходить по магазинам и выбирать вещи. Гораздо проще зайти на сайт, собрать корзину с товарами. А приехав в магазин примерить и купить только то, что мне подошло.

У «Детского мира» есть приложение, которым я раньше часто пользовалась, но сейчас мне удобнее выбирать товары на сайте с компьютера.

✅ Общий вид:

detmir.ru

Вообщем-то здесь все предсказуемо. Как всегда на главной есть меню, какие-то основные акции и скидки, ну и конечно же, кнопки для перехода в корзину и профиль, удобная кнопка быстрого доступа к заказам.

✅ Меню:

detmir.ru

Меню удобно поделено на разделы, каждый из которых в свою очередь имеет подразделы. Искать нужную категорию удобно еще и за счет фильтров поиска. Вообщем найти можно все быстро и интуитивно.

✅ Способы доставки:

detmir.ru

1. Забрать в магазине. Забрать можно уже через час. Минус здесь только один, продавцы не все находят.
  2. Привезти в магазин. Мой любимый способ на сегодняшний день. Подстраиваюсь по времени, как мне удобно. Плюс этого способа в том, что все товары можно забрать в один день и нет необходимости ездить в несколько магазинов (так как не всегда всё из покупок бывает в одном). Минус для меня не критичный - это увеличенные сроки ожидания заказа.
  3. Экспресс доставка из магазина.
  4. Доставка со склада.
  5. Пункты выдачи. Раньше пользовалась часто: пока ребенок был маленький одежду подобрать было проще, ну а питание и игрушки всегда приходили надлежащего качества. Нужно учитывать, что доставка платная и есть минимальная сумма заказа. Сейчас же здесь для меня есть огромный минус - это возможные способы возврата, а точнее их отсутствие, так как не везде есть оффлайн магазин Детский мир.

✅ Профиль:

Посмотреть статус заказа, информацию по бонусам, купленные ранее товары или просто отредактировать личную информацию можно как раз таки в раздели профиль.

✅ Акции, промокоды, бонусы:

detmir.ru

Разные акции бывают постоянно, всегда можно подобрать интересное предложение для себя. Не нравится только то что в одном заказе нет возможности использовать два промокода, поэтому приходится иногда делать несколько заказов одновременно.

✅ Зоозавр:

detmir.ru
Раздел, а точнее даже целый отдельный магазин для животных.

📌 Вообщем интерфейс сайта очень понятный и интуитивный, и описывать каждый пункт и кнопку думаю смысла нет. Лучше поделюсь своим опытом и впечатлениями.

Сеть магазинов Детский мир находится по всей России, и я с удовольствием делаю заказы не только в своём городе, но и в других городах.

Ассортимент товаров в магазине огромен: я покупала одежду, игрушки, питание, косметические средства и даже детскую кроватку в виде машинки.

detmir.ru
Цены разные, качество, как правило, соответствует стоимости, а чаще даже получается найти отличный товар по низкой цене. Постоянные акции и скидки делают покупки ещё более приятными.

Любим шапки из детского мира, нижнее белье и спортивную одежду.

detmir.ru

Последнее время часто покупаем модельные машинки Технопарк.

Технопарк

Некачественный товар мне попался только однажды — это была игрушка, которая не работала. Покупала я ее в оффлайн магазине, но проверить смогла только дома, распечатав коробку. Заменить её на новую не составило труда.

Так почему же я советую хорошо обдумывать заказы с доставкой в пункт выдачи? Всё дело в неудобном возврате. Об этом минусе я долгое время не знала, пока мне не понадобилось вернуть товары, которые не подошли по размеру. Оказывается, возврат товаров возможен ТОЛЬКО в оффлайн магазин в течение 14 дней после получения заказа. Для меня это стало неожиданностью и создало дополнительные проблемы. Сейчас я живу в небольшом городке, и до ближайшего Детского мира нужно ехать около 100 километров. Поэтому такой способ возврата доставил мне лишние неудобства. Кроме того, нужно помнить, что никто, кроме меня, не может оформить возврат, так как требуется карта, с которой была произведена оплата. Когда я узнала об этом, мне пришлось ехать в Воронеж, чтобы успеть вернуть покупки. Получилось это только в последний день из отведенных на возврат.

Как вернуть товар в магазин детский мир

Теперь предпочитаю заказывать с самовывозом из магазина, подстраиваясь под даты, когда у меня будет возможность забрать товар.

Плюс самовывоза в том, что можно сразу примерить и забрать только то, что подошло. Так же можно сразу заменить неподходящий по размеру товар на нужный, но оплату за такую покупку нужно будет произвести отдельно.

Минус здесь только один — это сбор заказа. Часто продавцы не находят некоторые вещи, но это зависит в основном от конкретного магазина. Лет пять назад в Воронеже у меня редко что-то не клали в заказ, хотя в других городах могли собрать только половину заказа. Однажды я сама нашла нужные мне вещи на полках и принесла их на кассу.

detmir.ru

Потом кстати, так делала неоднократно, пока не было возможности купить по ценам интернет-магазина. Так как цены в интернете зачастую ниже оффлайн цен. Собирала корзинку, заходила на сайт, делала заказ и шла на кассу со словами: "У меня интернет-заказ, я собрала его сама".

Когда мой сын был маленьким, мы часто покупали для него детское питание и смеси. Как же это удобно — просто взять готовую корзинку с продуктами! Или, если вы не можете сходить за покупками самостоятельно, можно просто купить нужные товары, а кто-то из близких заберёт их для вас. И вы можете быть уверены, что в корзине окажется именно то, что вам нужно.

_________________________________________________

Плюсы:

1. Широкий ассортимент

2. Цены на любой вкус и кошелек

3. Бонусы, акции, подарки и промокоды

4. Частичный выкуп при самовывозе

5. Возможен заказ, как через браузер, так и через приложение.

6. Цены в интернет-магазине чаще всего ниже, чем оффлайн.

Минусы:

1. Возврат возможно осуществить только в оффлайн магазине.

2. Не все позиции собирают при заказе.

Подводя итог, хочу сказать, что я буду и дальше покупать товары в интернет-магазине «Детский мир». Однако доставку в свой город я, вероятно, больше заказывать не буду, чтобы не сталкиваться с возвратом товара, если это понадобится. Несмотря на некоторые недостатки, преимущества этого магазина всё же перевешивают, поэтому с уверенностью могу сказать, что буду посещать его снова и снова.

Helena.mрекомендует
Официальный представитель ПАО Детский мир
18.05.2024
Здравствуйте!
Благодарим Вас за такой подробный отзыв.
Примем Ваши замечания во внимание и будет работать над собой!
Мы ценим, что Вы являетесь нашим покупателем, и надеемся, что Детский мир подарит Вам ещё много удачных покупок.