Опубликовано 14 Август, 2023 - 12:24

Привет!

Уже середина августа, пора собирать ребенка в школу. Во сколько обойдется канцелярия в 2023 году? Мы уложились в 4000 рублей, но некоторые вещи покупать не пришлось (рюкзак, пенал и множество других мелочей).

Комус магазин канцтоваров
→ Общая информация

Комус - это сеть магазинов с канцелярскими товарами для школы и офиса. В Москве и регионах - 70 фирменных магазинов!

Мы ходили в ближайший от нас "Комус" по адресу: Рязанский проспект, 38 (метро Рязанский проспект). Работает магазин ежедневно с 10 до 20 часов.

Комус магазин канцтоваров отзывы
В магазине есть бонусная программа. Карту заводят с первой покупки (с которой тоже накапливаются бонусы). А также различные акции. Например, сейчас за покупку рюкзака дарят бутылку для воды.

→ Ассортимент, цены

Конкретно этот "Комус" на Рязанском небольшой, но очень уютный магазинчик. Кроме нас - ни одного посетителя, поэтому мы там гуляли свободно, никто рядом не мельтешил и не толкался. Я вообще обожаю канцелярские отделы, а там весь ассортимент - именно товары для школы и офиса.

Комус товары для школы и офиса
Чего там только нет! Найти можно все, что угодно и без проблем собрать ребенка к школе за одно посещение (ну, или почти за одно).

Комус 2023
Учитель скинула нам список канцтоваров еще в начале лета, так что у нас было время перебрать шкафы и понять, что нужно докупить к началу 2023 учебного года.

Магазин Комус цены
В "Конусе" все удобно рассортировано, поэтому искать тот или иной товар - проще простого. Если что не можем найти, можно спросить у продавца. На кассе довольно милая женщина, не лезет с советами и не ходит за вами по пятам, но помогает, если просишь ее об этом.

Комус товары для школы
Например, пеналы все запакованные и не везде разрешают срывать пленку, чтобы заглянуть внутрь (а как еще выбрать пенал, не по внешнему виду же?) В "Комусе" без проблем разрешили снять пленку и открыть пенал. Правда все они слишком обычные и простые, дочка не смогла выбрать ничего, поэтому решили, что пока походит с пеналом прошлого года.

В Комусе все гораздо дешевле, чем в том же "ЦДМ" (что логично, конечно). Пеналы по 200-800 рублей, а мы в ЦДМ покупали за 1500 в прошлом году, но он все же получше будет.

Комус товары для школы
В Комусе большой выбор обложек на учебники и тетради. Как известно, в начальной школе все учебники нестандартного формата (есть а4, а есть и чуть больше). Нам обложки в этом году не нужны были, но в этом магазине есть неплохой выбор с самыми разными размерами!

А еще впервые нашла классные 12-листовые тетрадки УЖЕ С ОБЛОЖКАМИ. Раньше таких не видела, либо просто не обращала внимания. Стоят чуть дороже, но зато обложка уже плотная и качественная, не придется их покупать отдельно.

Магазин Комус ассортимент
В Комусе можно купить рюкзак, правда выбор небольшой, но на крайний случай можно и здесь что-то выбрать. В подарок дают бутылку для воды. И цены на рюкзаки более, чем бюджетные (но и качество соответствующее, с нашим прошлогодним рюкзаком ни один из этих даже не сравнится).

Магазин Комус товары
Отдельный стенд - всякие мелочи для творчества. В 3 класс нужно собрать почти все кисти по списку (от 1 до 12) и круглые, и с заостренным кончиком... В "Комусе" все есть и выбор достаточно большой. Есть кисточки подороже, есть подешевле, белка, синтетика, наборы, поштучно и т.д.

Магазин Комус Москва
Товары для офиса - бумага, различные органайзеры для хранения, всякие папки, фотобумага и т.д. Цены на все вполне приемлемы и даже бюджетные.

Магазин Комус Москва отзывы
Есть даже подарочные ручки по 3000-6000 рублей.

Магазин Комус цены 2023

В общем, ассортимент большой, несмотря на то, что сам магазинчик как раз небольшой. Но, насколько я знаю, "Комусы" бывают разными (есть и больше, а есть и меньше этого), я описываю конкретный, где были мы на днях.

→ Наши покупки

Список канцелярии в 3 классе стандартный, примерно такой же, какой и был во второй класс. Многое у нас уже есть (что-то даже новое с прошлого года): циркуль, линейки, пластилин, гуашь, акварель, клей, простые карандаши, цветные карандаши, цветной картон и бумага, бумага для акварели А3 и А4, фартук для изо, подставка, обложки на учебники и куча другой мелочи, а также рюкзак и пенал.

Все это мы не стали покупать, поэтому на начало 2023 года оставалось ДОКУПИТЬ только:

• Тетради в клетку и широкую линейку

канцелярские товары
Я выбрала именно эти с обложками, потому что они качественные, с отличной бумагой, без рисунков, со стандартным штампом на лицевой стороне + плотная обложка, которая не будет спадать со страниц. Цена за штуку - 40 рублей. Количество не считала, но хватит на год 100%, а может даже и на два года.

В 3 класс нужно еще 5 тетрадок в тонкую линейку, но такие у нас остались с прошлого года.

• Палитра, кисти, папка для рисования

канцелярия в школу 3 класс
Палитра в прошлом году не нужна была. У дочки дома была маленькая, но все равно решили взять новую и побольше. Цена - 70 рублей.

Кисточки взяла от 1 до 5, цены на все разные - 50р, 140р, 150р, 100р и т.д. Вообще кисти у нас тоже есть, можно было бы и не брать, но лишними все же не будут.

Папка а4 - удобная и нужная вещь, да и тоже входит в список канцтоваров на 2023г. Цена - 382 рубля.

• Папка для тетрадей

Комус магазин товары
У дочки осталась папка для тетрадей с прошлого года, но она на замочке и не очень удобная, иногда зажевывала обложки. Эта же на липучке и чуть выше в высоту, чем стандартная тетрадка А5. Удобная, красивая и вместительная! Цена - 360 рублей.

• Ручки, ножницы и другие мелочи

Комус товары
Ничего из этого можно было бы и не покупать, ибо все осталось с прошлого года. Но как устоять от покупки, когда все такое красивое и новое? Да и как ручка может быть лишней?)

Цены на все эти мелочи перечислять не буду, но ниже покажу чек, где можно все увидеть самостоятельно (кому нужно ориентироваться по ценам на 2023 год).

• Расписание

Комус Москва отзывы
Красивый плакат. Он, конечно, не входит в список необходимого, но лишним не будет. Раньше с дочкой заполняли расписание в блокноте и по нему ориентировались при сборке рюкзака, теперь вот будем смотреть на "коржика" Smile Цена - всего 34 рубля.

• Короб архивный (для документов)

товары для офиса комус
Это к школе вообще не относится. Муж набрал папок для того, чтобы наконец рассортировать документы, которые валяются у нас в шкафу. Цена за все - 890 рублей.

• ИТОГО

Чек наших покупок:

канцелярские товары цены 2023
Отсюда смело можно исключить архивные коробки (890р) и выходит, что в этом году мы уложились в 4000 рублей на канцелярские товары. Это, конечно, при условии, что большая часть канцелярии у нас уже есть (с прошлого года + родители часто отправляют всякие нужности по типу наборов карандашей, пластилина и т.п.)

список канцелярии в школу
При желании, можно было бы вообще ограничиться только самым необходимым минимумом и потратить на сборы в 2023 году не более 1000 рублей, потому что даже из того, что мы купили, у нас многое тоже есть. Но всегда же хочется что-то новенькое, да и ребенку намного приятнее, когда все красивое и яркое))

• Единственное, чего я не нашла в "Комусе" - это отдельная баночка белой гуаши (по списку нужна именно отдельная банка 225 мл). Продавец сказала, что пока ее не завезли, т.е. позже она может и появится в наличии, но к тому времени я закажу ее уже на ВБ.

→ Выводы

Комус - отличный магазин канцелярских товаров по приемлемым ценам. Обожаю такие магазинчики и люблю покупать канцелярию Smile С удовольствием будем ходить сюда на постоянной основе.

Комус ассортимент

Достоинства:

• Ассортимент
  • Есть все, что нужно для школы и офиса
  • Цены
  • Чисто, тихо, уютно
  • Качество товаров

Недостатки:

• Нет

Комус Москва

ХОББИ

Пассивный доход → 180+ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaрекомендует
14.08.2023
Хорошие бонусы и ассортимент. Обязательно зайду.