Опубликовано 17 Август, 2022 - 13:57

Привет!

В отзыве расскажу о ценах на детские товары, сколько мы потратили на сборы в школу, что купили, а также о том, какие магазины есть в ЦДМ, что там делать взрослым и т.д.

ЦДМ Москва отзывы
--- Немного общих сведений

Центральный детский магазин находится по адресу Театральный пр-д, 5/1 (метро Лубянка). Кстати, очень удобно, что метро находится прямо в самом здании, т.е. приехал, вышел и ты уже в магазине, осталось только подняться на нужный этаж!

Работают они ежедневно с 10 до 22 часов (но внутри график работы отдельных магазинов может отличаться).

На входе стоит охрана, раньше они измеряли температуру и требовали надеть маски, сейчас об этом никто и не вспоминает.

Эскалаторы работают все и их по 4 штуки на каждом этаже (2 вниз и 2 верх) + есть лифты.

--- Магазины, оформление, декор

Заходишь в ЦДМ и будто попадаешь в какую-то сказку. Для меня этот магазин является скорее центром развлечений. Внутри все шикарно, чего только стоят эти часы! Они реально крутые, хотя многие пишут, что раньше часы выглядели по-другому и лучше, но я ту вариацию не застала.

центральный детский магазин москва
В ЦДМ 7 этажей (с 0 по 6), на каждом есть на специальном столике брошюры, где можно посмотреть, что и где находится + указатели тоже есть.

Первый раз в этом магазине мы просто блуждали, таким огромным он казался, столько магазинов, столько отделов! Но в 2022 году, по всей вероятности, многие бутики позакрывались, т.к. при сборе в школу столкнулись банально с тем, что не могли найти ни обуви, ни одежды, а в 2021 эти отделы были просто на каждом шагу.

центральный детский магазин москва отзывы
Какие магазины есть в центральном детском мире? Их очень много, все и не перечислишь, но из знакомых видела H&M, хотя они вроде закрылись, но магазин буквально на днях спокойно функционировал. Есть там Котофей (детская обувь), Империя детства (премиальная брендовая одежда и обувь для детей), Petite Marie (эксклюзивный бутик детской одежды и аксессуаров из Европы), Gulliver (одежда для детей и подростков), Мульт (игрушки) и даже есть не детские салоны, такие как Samsung, SONY и т.п. Магазинов очень много, прям весь день все не обойти!

центральный детский магазин в москве
Самым интересным, думаю, является магазин с игрушками, он занимает очень большое пространство на втором этаже (если мне не изменяет память), а еще прикольно было погулять по магазинчику Harry Potter, поглазеть на всякие брендовые мебельные салоны (какая же красивая там мебель, словами не передать!) и т.д.

центральный детский магазин в москве отзывы
--- Развлечения

Бесплатных развлечение в ЦДМ естественно нет, все платно! Честно сказать, ни разу мы даже не хотели куда-либо зайти в подобное место, но было интересно узнать, что в детском мире можно сходить в кино (Формула Кино ЦДМ), сделать массаж, побывать в интерактивном музее науки (ИнноПарк), поиграть в видеоигры (Winstrike), покататься на скейте (Bunny Hop) и т.д.

центральный детский магазин на лубянке отзывы

Помимо прочего, в Центральном детском магазине можно купить билеты на смотровую площадку. Цена на смотровую ЦДМ в 2022 году - 120 рублей (дети до 8 лет бесплатно). Стоит ли оно того? Ну, 120р - не такие уж и большие деньги, но и смотреть на город с 6 этажа... такое себе развлечение, если честно. Даже не планировали туда идти и вряд ли соберемся.

центральный детский магазин на лубянке

--- Кафе и рестораны

Почти на каждом этаже в ЦДМ есть кафе и рестораны. Больше всего их на 0 и на 6 этажах. На последнем собраны как раз самые известные кафешки (Бургер Кинг, KFC, Додо Пицца и есть даже Вкусно — и точка) - все это фудкорт, где ты покупаешь еду, сам ее несешь, ищешь свободный столик, потом за собой убираешь. Мы в последнее время по таким местам не ходим.

Недавно сидели в ресторане Osteria Mariо (4 этаж).

ЦДМ Москва
Цены там как и везде в Москве - средний чек на 3000 рублей минимум, зато там уютно, великолепное обслуживание и комфортный отдых, а еще нам подарили детскую КНИГУ, что было очень приятно!

центральный детский мир москва цены
Также были в "Шоколаднице" - это милое и уютное кафе на 3 этаже ЦДМ. Вот там нам не особо понравилось, еда была невкусной, зато интерьер очень красивый и там нравится детям.

центральный детский мир москва отзыв

--- Сколько стоит собрать ребенка в школу в 2022, наши покупки в ЦДМ

Из покупок в детском мире, не относящихся к школе, хочу отметить классную куклу L.O.L Surprise! Tweens (6599 рублей) и ее подружку L.O.L Surprise! O.M.G. (цену уже не помню).

Детский мир игрушки Москва
Дочка обожает куколок лол, у нее уже целая коллекция. В детском мире они стоят не дешево, в интернет-магазинах этих кукол можно найти гораааздо дешевле, но есть риск нарваться на подделку (оригинал никогда не будет стоить дешевле 1000р уж точно).

Теперь о покупках в школу.

В ЦДМ второй год покупаем дочке обувь к школе.

центральный детский мир москва
Лаковые туфли Geox оказались жутко неудобными, стоили они в 2021 году около 5000 рублей, в итоге дочка надела их несколько раз и все на этом (жесткие, натирают, давят, хотя размер был ее). В этом году я снова зашла в GEOX, эти туфли уже 7500 рублей! Так и сказала консультанту, что эти туфли невозможно носить, на что он лишь печально улыбнулся.

В этом году взяли кожаные туфли от российского бренда Котофей. Цена - 3990 рублей. Вот они пока удобные, мягкие и выглядят классно, посмотрим, как будут в носке.

Покупаем здесь же второй рюкзак. Для первого класса брали такой:

Детский мир Москва
Стоил он в 2021 году около 6500 рублей. Жутко неудобный! Из-за ортопедической спинки он очень тяжелый и весь первый класс (до школы и со школы) этот рюкзак таскала я, дочка не могла, ей было тяжело, да и нельзя носить такие тяжести на спине. Сам рюкзак весит больше, чем допустимая норма для первоклашки, а если его забить учебниками и тетрадями, то это просто кошмар, МНЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО!

Детский мир Москва отзывы
100 раз пожалела, что поверила отзывам на такие рюкзаки, в итоге ортопедическая спинка давала лишнюю нагрузку на спину. Не покупайте такие ранцы для первоклашек, это явно не на пользу!

Рюкзак за год почти и не потрепался, его бы хватило еще минимум на год, но из-за тяжести его невозможно носить, так что в 2022 году купили новый, с МЯГКОЙ СПИНКОЙ (там поролоновые вставки).

Детский мир Москва фото
Очень классный, большой и ЛЕГКИЙ! Плюс у него необычный дизайн, ведь карман слева можно отстегнуть и использовать как сумку через плечо - очень удобно и интересно.

центральный детский мир москва
Цена - 5500 рублей (или около того).

Канцелярию тоже покупали в ЦДМ, но сфотала я только подставку. В школе нужны подставки, в прошлом году я заказывала такую же, только меньшим размером (для обычных книг, т.к. не знала, что в начальной школе сейчас все учебники формата а4).

центральный детский мир москва отзывы
Цена этой 1300 рублей и она того стоит. Классная, с красивым дизайном, удобная, мощная и отлично держит учебник. Тяжелая, но дети оставляют подставки в школе, так что ее не приходится носить с собой каждый день.

Обычную одежду (блузки, юбки, платья и т.п.) в этом году я просто заказывала в интернете, т.к. в ЦДМ ничего не смогла найти толкового. В том же H&M одежды полно, но вся она одноразовая на вид, качество просто фу. Вообще в этом году крайне мало одежды в ЦДМ, многие магазины закрылись!

ИТОГО собрать ребенка в школу в 2022 нам обошлось тысяч в 30, и то еще не купили пенал и спортивную обувь/костюм. При этом у нас с первого класса еще вся одежда как раз, но я все равно накупила много чего нового, ибо одежды много не бывает Smile

центральный детский магазин отзывы

--- Выводы

Мне нравится, что в ЦДМ можно прийти и купить абсолютно все для детей, полностью собрать ребенка в школу. Правда в 2022 году ассортимент заметно так поредел, я сама удивилась, когда мы искали хоть какой-нибудь отдел с обувью и ничего не могли найти (лишь два полноценных отдела с обувью встретилось)! Одежды школьной вообще в этом году крайне мало (в сравнении с предыдущим годом).

Цены возможно в ЦДМ чуть завышены, особенно на игрушки, но я не считаю это серьезным недостатком, учитывая, что сам магазин шикарно оформлен, детям там просто нравится находиться. Да и мне нравится там гулять, сидеть на лавочках или в кафе, нравится разглядывать всякие интересные штучки (прикольно увидеть целый отдел с одними только мармеладками!), т.е. интересно там не только детям, но и взрослым!

Про толпы людей, про очереди - ну такое, я ни разу не стояла ни в каких очередях даже в туалет и толпы людей в магазинах меня не напрягают.

В общем, центральный детский мир - это отличное место, куда приятно вернуться снова за покупками Smile

ЦДМ Москва

Спасибо за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ИГРУШКИ

ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ

ТОВАРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

150+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

Достоинства
  • Интересно даже взрослым
  • Отличная атмосфера праздника
  • Шикарная обстановка
Недостатки
  • Ассортимент одежды и обуви в 2022
  • Почти нет бесплатных развлечений
ksellenaрекомендует
17.08.2022
В моём детстве Детский Мир действительно был сказкой)