Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 03:03

Хочу поделиться личным печальным опытом заказа в Зоозавре, дабы желающие у них что-либо заказать делали это с открытыми глазами.

На сайте Зоозавр 03.04.2023 оформил и произвел полную предоплату заказа (№6054021750) с доставкой на 04.04.2023.

В назначенный день представители организации ни коим образом не проявились. Всякие форсмажоры бывают, но порядочные компании связываются с клиентом. Ну, хотя бы отписка в виде смс. Тут просто тишина.

Вечером 04.04.2023, за 25 минут до окончания назначенного Зоозавром времени доставки (с 9:00 до 20:00) запросил информацию в чате (переписку прилагаю). Итог - никто по заказу ничего не делал, односторонне решили отменить заказ.

Товар мне нужен, поэтому тем же вечером тот же вопрос пытаюсь выяснить через горячую (ключевое слово - горячая!) линию.

Ответ обескуражил - статус заказа ГОРЯЧАЯ линия сможет сообщить на почту в течении 10 дней!

У меня в заказе корм для моего лабрадора. Испытывал на себе ее голодный взгляд, но не решился объяснять ей "трудности перевода" у людей.

Ситуация патовая - если закажешь в другом магазине, Зоозавр может проснуться и привезти заказ (я же оплатил).

Две большие (15 кг) пачки корма мне не к чему, потому как, возможно придется переходить на другой (из-за мочекаменной).

На следующий день написал запрос на почту.

И продолжить мониторить состояние заказа в личном кабинете.

Зоозавр таки соизволил проснуться (звучит, как "Левиафан"), но очень своеобразно - никак не проявился, но в личном кабинете я обнаружил, что в одностороннем порядке Зоозавр поменял дату доставки.

Делать было нечего, пришлось ждать.

Заказ привезли, тут без вопросов.

Только сейчас начал смотреть отзывы на Зоозавр и понял, что я не одинок с аналогичной проблемой. Для Зоозавра это не единичный форсмажор, а систематическое наплевательство.

Переписка с Зоозавром:

[04.04, 19:35] sugrob: Здравствуйте. Какой статус моего заказа № 6054021750 с доставкой сегодня?

[04.04, 19:36] Детский мир: Здравствуйте!

[04.04, 19:36] Детский мир: Если вы оплачивали заказ картой, и информация в личном кабинете не обновилась, не спешите отменять заказ. Пожалуйста, подождите максимум 1,5 часа, иногда информация обновляется с задержкой.

[04.04, 19:36] Детский мир: Заказ 6054021750 на стадии подтверждения,

[04.04, 19:36] Детский мир: Попробуйте удалить карту из Личного кабинета, и добавить её снова. Это процедура перепривязки поможет ускорить получение информации об оплате в дальнейшем.

[04.04, 19:36] Детский мир: После подтверждения заказа, мы сразу начнем процесс упаковки. И как только соберем товары, то проинформируем вас Smile А если что-то выйдет из под контроля, то обязательно свяжемся с вами.

[04.04, 19:45] sugrob: Оформил и оплатил вчера. Период доставки сегодня в 20.00 закончится. Курьер заказ в работу не взял.

Считаете не стоит волноваться, всё под контролем?

[04.04, 19:46] sugrob: Мне нужна поконкретнее информация.

[04.04, 19:57] Детский мир: Приносим свои извинения, заказ не был обработан по техническим причинам, он будет отменен. Рекомендуем переоформить заказ самостоятельно на сайте или в мобильном приложении. Мы очень стараемся снижать число таких ситуаций. И спасибо за обращение, только так мы можем стать лучше

Недостатки
  • Безответственность, наплевательское отношение к кл
  • Проблемы с доставкой
sugrobsне рекомендует
Официальный представитель ПАО Детский мир
27.04.2023
Здравствуйте, Уважаемый покупатель!
Приносим свои извинения за задержку доставки. При оформлении заказа на сайте, в корзине, в момент подтверждения заказа Вы получаете информацию о плановой дате доставки. После подтверждения заказа все его дальнейшие продвижения Вы можете отслеживать путем смс-уведомлений.
При поступлении заказа на доставку, рассчитывают дату исходя из загруженности, выбранную Вами, либо ближайшую возможную. Оформление и сроки выполнения заказа указаны на нашем сайте в разделе Правила продажи, с которыми Вы соглашаетесь, проставляя галочку при подтверждении в корзине.
03.05.2023
Так понимаю, Вам не удалось прочитать мой отзыв.
Иначе Вы бы знали, что продвижения заказа ни до даты доставки, ни в дату доставки, невозможно было отслеживать. Не было продвижений, не было смс-уведомлений.
Срок выполнения заказа указан в личном кабинете на сайте Зоозавр. А вот раздел "Правила продажи" на сайте Зоозавр не удалось обнаружить.