Опубликовано 11 Март, 2024 - 14:32

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🎔

В этом отзыве поделюсь опытом использования приложения "Детский мир", в котором я уже на протяжении полугода осуществляю заказы для самовывоза.

75% моих приобретений в Детском Мире - детское питание (смеси, пюре, каши и пр.), 15% - игрушки и одежда, 5% - товары для быта (порошки, гели для посуды и т.д.), и ещё 5% - подгузники и влажные салфетки для детей.

Закупаюсь я в ДМ как минимум два раза в месяц, и обычно это увесистые покупки на несколько килограмм.

Приложение "Детский мир"

Около половины всех покупок в Детском Мире я совершила с помощью приложения. Для меня оно представляет удобство в трёх случаях:

• Когда выдаются загруженные дни с детьми, большая ограниченность во времени и невозможность выйти из дома в течение дня: тогда удобно оформить заказ на все нужные товары онлайн и вечером, незадолго до закрытия забежать за ними. Сейчас ближайший ко мне ДМ находится в шаговой доступности от дома, так что добраться для меня туда - буквально перейти дорогу.
  • Когда покупка обещает быть увесистой: обычно это несколько больших упаковок детской смеси и много стеклянных баночек с пюре. Так набирается несколько пакетов и такие покупки обычно мы уносим вдвоём с мужем.
  • Когда нужно взять много единиц одинакового товара - то есть, брать детское питание упаковками, в которых по 6, 12 или 18 шт. На кассе товары выдают так же в упаковках, коробочках.

Есть ещё одно преимущество онлайн-заказа - покупать товары с выгодой, даже если это всего одна пачка смеси. Об этом написала ниже.

Ассортимент и каталог товаров

Когда есть время и возможность, мне нравится изучать ассортимент в магазине очно, а если игрушки и одежда покупаются в ДМ, то это я всегда делаю только офлайн. Тем не менее, в приложении можно ознакомиться с каталогом товаров, посмотреть, какие есть, например, игрушки, и взять их себе на заметку. Также можно ознакомиться с отзывами и оценками покупателей.

Приложение "Детский мир". Отзывы покупателей

Мне очень нравится раздел "книги для мамы", он включает в себя альбомы для новорождённых, пособия по уходу за малышом, книги по развитию ребёнка.

Приложение "Детский мир". Каталог товаров

Ассортимент у Детского Мира довольно богатый, по вкусу для себя и ребёнка можно найти довольно много.

Подгузники в ДМ беру очень редко, потому что скидку на них в нужное время подловить сложно и часто оригинальная цена на них порядком выше, чем на том же OZON или в других магазинах.

✨✨✨

Есть возможность так же запросить доставку на дом (этим я ни разу не пользовалась и вряд ли буду), а ещё заказать отсутствующий в ближайшем магазине товар (например, детская мебель или игрушка).

Приложение "Детский мир"

Оплатить заказ можно сразу же в приложении по карте, либо при получении удобным способом. Обычно заказы собираются очень быстро, в приложении покупатель видит следующую информацию: состав заказа, статус готовности, номер заказа, в какой ячейке или секторе находится корзина с заказанными товарами, код получения на кассе.

Приложение "Детский мир"

Нравится, что в приложении есть и сохраняется история заказов, покупок, электронные чеки.

Приложение "Детский мир". История покупок в личном кабинете

Есть вкладка "Избранное", куда можно поместить предметы частого и повседневного использования и то, что берёшь для себя на заметку.

Интерфейс у приложения приятный, милый и красочный.

Бонусная программа

Как во многих сетях магазинов, "Детский мир" даёт возможность накапливать и тратить бонусы. Однако, функционирование этой бонусной программы мне не всегда понятно.

Например, на день рождения детей я получила в подарок 1000 бонусов (Акция "500 бонусов ко дню рождения"), которые могла использовать в рамках обозначенного периода. Я набрала корзину на пять тысяч, уверенная, что при списании бонусных баллов спишется вся подаренная тысяча. Но списалось всего 300 бонусов, включая те, которые накопились с моих покупок, и осталось всего бонусов 700 с небольшим. Получается, чтобы истратить все подарочные бонусы, нужно совершить несколько покупок. Но за короткий срок я просто не могла и не имела цели столько покупать ... Продавец-консультант на вопрос, как работает бонусная система в таких случаях и почему списывается не всё, ответила, что не знает.

Приложение "Детский мир"

В приложении можно увидеть, сколько активных бонусов, доступных для списания, и сколько начислится в ближайшее время. Начисление происходит не быстро, не меньше недели точно. При оформлении заказа в приложении бонусы так же можно списать.

Промокоды

Они есть всегда и часто обновляются. Их можно использовать для покупки определённой категории товаров. Мне их использовать так и не удалось, потому что обычно покупаемые мной товары уже подразумевают скидку и она суммируется засчёт количества товаров или проходящих акций, и я всегда вижу фразу

промокод неприменим для текущего состава корзины.

Выгода. Есть ли она?

Есть! Например, упаковка смеси Nutrilon Premium 3 в 1,2 кг стоила при очном посещении магазина 1665 рублей, в то время как в приложении её можно было оформить за 1399. Это неплохая экономия, с учётом того что у нас в месяц расход на близняшек не меньше 5-6 упаковок. Именно это и можно добавить к причинам того, почему можно использовать приложение и оформлять в нём заказы.

Цены иногда варьируются то в меньшую, то в большую сторону, но выгода в приложении остаётся всегда. Поэтому иногда можно оформить заказ и на парочку упаковок смесей только потому, что так можно сэкономить 500 рублей. Мелочь, а приятно Smile Больше вкусняшек детям (или родителям) достанется, так что эту возможность приложения я всегда имею ввиду.

Недостаток. Один, но представляющий неудобство.

Существенный недостаток приложения для меня в одном, о чём говорят многие покупатели - в том, что приложение не отражает сразу наличие или отсутствие товара в конкретном магазине.

Даже если адрес в персональном аккаунте обозначен, то на этапе оформления всё равно может оказаться, что нужные товары отсутствуют или отсутствуют частично, например, нужна упаковка пюре из 6 штук, но в наличии всего одна баночка, а ещё 5 можно дозаказать ... или забрать в другом магазине на другом конце города. И это бывает весьма неудобно, особенно если покупка была составлена согласно плана детского питания.

За это снимаю приложению одну звезду. И пусть это и небольшое, но потраченное время.

Итог. Приложение "Детский Мир" я рекомендую и буду продолжать использовать, пока у меня есть возможность регулярно там закупаться.

Спасибо за Ваше время, здоровья Вам и Вашим малышам! 🎔

Достоинства
  • Ощутимая выгода
  • Позволяет быть в курсе новостей и акций
  • Практично
  • Удобно
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует