Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 15:29

несколько раз

Всем доброго времени суток💛

Эту прививку я решила сделать в торговом центре, осенью были дичайшие очереди, сейчас всего несколько человек

У большинства были антитела, возможно они переболели в легкой форме, но у меня абсолютно не было антител, тест я сдавала три раза, чтобы их найти.

Осенью я уехала в отпуск. К сожалению во многих странах введены ограничения, тест пришлось сдавать три раза, в общей сложности я потратила около 7000 руб., а представьте за двоих это 14 000 руб., на эти деньги можно съездить на выходные в Сочи, очень обидно за просто так их отдавать.

Плюс было очень страшно заболеть и вернуться обратно за свой счёт на карантин. Не понимаю кто там пишет про страх ИВЛ, никто из моих близких не заболел этим вирусом и не привит, прошло уже два года с момента начала и я совсем не вижу смысла колоть это сейчас.

Идём дальше, я вернулась с отдыха. Меня никто не подгонял, к сожалению события в моем городе так развернулись. Перестали пускать в торговый центр, в спортзал, покажи код и паспорт. Обмануть невозможно, это и подтолкнуло к действиям, а ещё важный момент, я планирую весной снова лететь отдыхать и не хочу опять же платить за тесты. Прививка избавляет от всего этого

Почему же я так не хотела делать прививку, ведь всего один укол и проблемы решены.

Начну с того, что вакцина спутник лайт не подходит для заграничных поездок и не котируется в других странах. А вот двойной спутник подходит.

Я закончу свои рассуждения на этом, так как я ещё не рассказала, что же ждёт вас после той самой прививки🙅🏽‍♀️

Сначала я пыталась записаться на гос услугах, но к сожалению сайт постоянно виснет, я писала в техподдержку и напротяжении недели так ничего не решилась. Потом пошла в поликлинику, узнала, как сделать это и по итогу, я просто поехала в торговый центр, заполнил необходимые бумаги, про консультировалась с врачом. Вообще учитывая все то, что написала выше, нужно бережно относиться к своему здоровью, ведь если вы уже больны, то вам ни в коем случае нельзя делать прививку! Именно поэтому я сдавала анализы, кровь и мочу, ходила на флюрографию лёгких, три раза до прививки я сдала тест на коронавирус. Отмечу, что с начала появления коронавируса я все два года каждую неделю сдавала тест на коронавирус и ни разу у меня не был положительным, смысла делать прививку не вижу.

Так вот никто вам запросы так не проведёт обследование, в анкете заполняются стандартные вопросы. Далее из морозилки вам достают вакцину, делают укол. И делают КовиВак пол миллилитра. Не слишком больно, иголка тонкая, вводится моментально. Хорошо, если вы будете с кем-то, так как у меня сразу же после введения вакцины началась сильнейшая боль в руке. То есть этой рукой я вообще не могла ничего брать, минут 15 отходила. Боль постепенно стала привычной, спустя минут 20 я смогла одеться и уехала домой. Меня тошнило и хотелось есть при этом. Плотно поужинав я почувствовала себя несколько лучше. Боль в руке напоминает, когда вы приходите после долгого перерыва в спортзал и сильно перекачивате мышцы, плюс при этом вам ещё по руке кто-то ударил. Вот такая боль. Но у меня достаточно низкий вес 48 кг, рука маленькая, возможно поэтому мне было чуть больнее.

Ночью у меня также болела рука, на следующий день тоже была сильная боль, руку больно даже поднимать и что-то делать ей. Примерно спустя 3-4 дня боль становится слабее и незаметней.

Векторы» являются носителями, которые могут доставить генетический материал из другого вируса в клетку. При этом генетический материал аденовируса, который вызывает инфекцию, удаляется и вставляется материал с кодом белка от другого вируса, в данном случае от шипа коронавируса. Этот новый элемент безопасен для организма, но он помогает иммунной системе реагировать и вырабатывать антитела, которые защищают от инфекции.
Технологическая платформа векторов на основе аденовирусов упрощает и ускоряет создание новых вакцин путем модификации исходного вектора-носителя генетическим материалом из новых появляющихся вирусов, что позволяет получать новые вакцины в сжатые сроки. Такие вакцины вызывают сильный ответ со стороны иммунной системы человека».

Укол совсем не больной, можно потерпеть, но спустя пару минут боль постепенно усиливается, постепенно растекается по всей руке, ничего делать я не могла два дня, очень сильно болела рука, как после физических нагрузок, на третий день почувствовала облегчение, сама боль была уже только в районе укола, на четвёртый день боль притупилось, было лишь лёгкое недомогание.

В Некторые моменты меня мучила горечь ворту, вот ни с того ни с сего появляется, чистка Зубов не помогает, лишь скрадывает симптом, после этого начинает тошнить, спустя пару часов проходит, но ни после одного приема пищи у меня такого не было.

У меня не болело горло, я старалась пить витамин С, бады, цинк.

Почему воспаляются лимфоузлы?

Лимфоузлы сконцентрированы группами в определённых частях тела. Каждая группа «обслуживает» свою часть организма. И хотя увеличение лимфоузлов может говорить о различных грозныхзаболеваниях (туберкулёз, ВИЧ, ОРВИ, венерические и онкологические заболевания), основная причина всегда кроется в развитии патологии в зоне, на которую работает узел. Когда лимфоцитов не хватает для борьбы с вредными агентами в лимфе, они активно размножаются, чтобы ликвидировать инфекцию. Из-за этого лимфатические узлы увеличиваются и твердеют, а кожа над ними краснеет и становится чувствительной.

То есть воспаление лимфоузлов — это не самостоятельное заболевание, а скорее сигнал, который подаёт организм, когда в нём что-то идёт не так.

После прививки часто поднимается давление, вот вам совет, как снизить его:

Для того чтобы понять, как влияет мята на давление нужно обратить внимание на ее состав, основным компонентом которого является ментол. Вещество, воздействуя на организм, даёт успокаивающий, обезболивающий эффект за счет расслабления тканей организма. Вследствие такого эффекта наблюдается расширение сосудов и, соответственно, понижение артериального давления.

«Антитела, которые появляются после вакцины, еще нужно характеризовать, в частности, не вызывают ли они антителозависимое ухудшение течения болезни. Такой синдром известен для коронавирусов, ВИЧ. То есть, есть антитела к определенным антигенам, которые могут атаковать вирус, но не нейтрализуют его. Он остается живым, хотя облеплен со всех сторон этими антителами. Это самое страшное. В этом случае наступает катастрофа, потому что вирус может начать размножаться внутри иммунных клеток. Очень грубое объяснение, зато понятное».

Доктор Тимаков пояснил свои опасения в фильме Гонка вакцин проекта LIFE doc:

«Если такой супер-гипер ответ идет на вакцинацию, как бы у нас не было гипериммунного ответа на какие-то другие процессы. Когда организм начинает на свои сосуды, на хрящи реагировать как на чужеродное тело и пытаться их уничтожить. Появляется воспаление и съедает организм сам себя».

Примерно в течение двух недель я даже не думала о том, чтобы начать ходить спортзал, тем более, что кот приходит только спустя несколько дней, обязательно исключить то, чтобы мочить руку, как ты её напрягать и так далее.

Считаю, что для здорового организма – это настоящий вред🙈

Я рекомендую делать прививку после обеда, ближе к вечеру, чтобы самая страшная была во сне так скажем. Утром просыпаешься и чувствуешь себя несколько лучше. Но есть ощущение, как будто всю ночь пила. Ощущается лёгкое повышение температуры, слабость, немного головной боли и тошноты, общее самочувствие не очень.

КовиВак предполагает введение второго укола через 21 день, но не раньше, кто-то переносит вторую прививку хуже, кто-то лучше, у меня было одинаково, поэтому не вижу смысла переписывать все ещё раз.

У меня были веские причины, чтобы сделать укол, но если бы был выбор, я бы 100 % отказалась, если бы не несла финансовых потерь, ни за что бы не сделала её.

Достоинства
  • Бесплатно
  • Выдали сертификат
  • Есть сертификат для путешествий
  • Сертификат
Недостатки
  • Боль в уколотой руке при движении
  • Бросает в жар
  • Головная боль
  • Долгий отходняк
  • Ломота в теле
  • Ломота во всём теле
  • Нет гарантии
  • Озноб, жар
  • Проходящая боль в месте введения
  • Расслабление
  • Слабость
  • Температура
oliablogне рекомендует
Масоны? Вы серьёзно?
06.11.2021
Ознакомтесь с информацией, действительно об этом говорят, только не у нас в России, потому что у нас это запрещено
06.11.2021
Да я наслышана, но не верю в это. По мне распространение такой информации хуже, чем страх вакцинации в разы. Боятся люди - пусть так и говорят, зачем придумывать всякое "убедительное"? Это из серии по сей день существующего сообщества, верящего, что Земля плоская.
06.11.2021
Некоторые вещи действительно из области фантастики и здравомыслящий человек конечно же не воспримет их всерьёз. Если коротко, то кому-то это однозначно выгодно, а у них есть деньги и власть, можно рассмотреть, как вариант, что им это интересно
06.11.2021
Ну, это такое универсальное объяснение... Знаете, я к этому отношусь как к перекладыванию ответственности за свои страхи или выгоды на чьи-то таинственные и могущественные плечи. Чьи-то - чьё существование невозможно ни доказать, ни опровергнуть.
По статистике у нас в стране очень мало вакцинированных, а смертность высокая. В моём окружении, к сожалению, есть погибшие от этой инфекции, причём не привитые. И есть родственники некоторых из погибших, которые всё равно отрицают вирус и вакцинацию. Это печально наблюдать.
Как же я с Вами согласна 👍🙂
Приятно слышать