Опубликовано 17 Март, 2020 - 19:35

Сегодня расскажу о аппликатор Ляпко Валик Лицевой, с шириной массажного валика 4 см.

Основная его задача, стимулировать кровообращение, повышать тонус кожи и снимать напряжение со всего тела.
У меня валик компактный не широкий, если вам нужен валик по шире, то у производителя имеется универсальный Валик Ляпко и валик Ляпко Большой.
Системный массаж лица мезороллером позволяет:

Сохранить и восстановить овальную форму лица,
Улучшить цвет и упругость кожи,
Предупредить появление морщин, сократить их количество и уменьшить глубину,
Улучшает тонус кожи и сокращает жировые отложения,

Я считаю, что мой валик самый оптимальный по размеру, манёвренный, хоть и пишут что он "лицевой" , но легко и без труда можно дотянуться и массажировать спину, стопу ног, основание головы и руки.
Производитель - Арго
Цена - 1020 руб.
Где купить -

магазин "Академия здоровья Арго"

Валик располагается на картонной подложке, а сверху закрыт прозрачным тонким пластиком.
Через пластик видно сам валик, так что уже можно оценить симпатичный вид.

На картонной подложке в полном объеме представлена информация для потребителя - рекомендации по использованию, где и кем произведен и т.п.

Валик с множеством небольших иголочек, которые расположены на резиновом основании. Резина специальная медицинская, прекрасно поддается мытью, я использую перекись водорода и щетку зубную, чтобы очистить от загрязнений.

Шаг между иглами 3.5 мм, они достаточно близко между собой находятся. И при надавливая максимально близкое покрытие кожи иглами.
Сами иглы "тупые", изготовлены из смеси металлов, это медь, серебро, железо, цинк, никель. При надавливая, остаются характерные игольчатые точки. Кожу они не прокалывают.

Ручка изготовлена из пластика, удобно держать в руке, эргономична, из руки не выпадает.
Валик Ляпко Лицевой используют для массажа лица в косметических целях, я использовала валик и для кожи головы, и для ног и тела.
Мой опыт использования и впечатления.

Делаю утром и вечером лёгкий массаж перед нанесением косметических средств для лица.

Так же в течении дня или вечером, "прохожусь" по нужным местам для массажа. Чаще всего плечевой отдел, спина и голова.
Как и у любого массажера, принцип действия один. Ту часть которые вам необходимо "массажировать" - вы прокатываете валиком. Не нужно давить сильно. Нужно выбрать такое нажатие, чтобы вам было комфортно и не вызывало дискомфорта.
Проводя не сильно по лицу или телу, вы через 5-10 секунд уже заметите прилив крови к этому месту. Ощущения приятные и согревающие. А все в том ,
что во время массажа, иглы аппликатора воздействуют на сосудистую систему, стимулируют кровообращение, улучшают работу клеток.

Для лучшего эффекта можно использовать крема, например антицеллюлитный. Наносите и далее используете валик.

Рекомендации по продолжительности процедур:

Для стимуляции, повышения тонуса и работоспособности 7-10 минут;
Для снятия напряжения и снотворного эффекта 10-15 минут.

Передозировка таким массажем просто невозможна! Было бы желание ) но оно будет регулярно использовать валик т.к. вы увидите эффект от использования. Валик благотворно влияет на организм, его можно использовать ежедневно и можно использовать курсом.

Но, есть противопоказания, они больше индивидуальные

Гнойничковых заболеваниях кожи, на участках, где планируется аппликация;
Острых кожных заболеваниях (дерматит, экзема, герпес и др.)
Гирсутизме (прорастание волос у женщин по мужскому типу)
Грибковых заболеваниях
Куперозе (сосудистые бляшки и «звездочки»)

Мне понравилось использовать валик-массажер. Он благоприятно влияет на весь организм.

Я довольна результатом, уменьшились морщины на лбу, кожа подтянулась.
Также отмечу благоприятное воздействие на кожу и ее тонус.

+ расслабляющий эффект
+ снимает напряжение
+ повышает упругость кожи
+ улучшает тонус кожи
+ при использовании для лица сокращает и предупреждает морщины
+ при использовании на проблемные зоны, сокращает жировые отложения и борется с целлюлитом.

Классный валик для косметических или массажных процедур в домашних условиях.

Рекомендую!

Достоинства
  • *эффективно
  • +универсальный
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!)
VASINA1985рекомендует
До ужаса не люблю такие штучки, колкие) А вот мама обожает)
18.03.2020
Ощущения интересные , я раньше не особо любила массажные всякие штуки . Этот массажер понравился.
18.03.2020
Прям страшно выглядит такая штука? но наверняка действенная
19.03.2020
Хорошо расслабляет, прилив крови к месту массажа.
Иглы не острые кожу не повреждают.