Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 17:21

Когда я приобрела это приспособление, у меня возник вопрос: «Почему я о нем раньше не слышала?». Почему нам ежедневно демонстрируется масса рекламы о чудо-масках, омолаживающих процедурах, волшебных кремах, и ни разу нигде не упоминается о таком простом, доступном и до безобразия дешевом способе поддержания здоровья, молодости и красоты? Который стоит всего-то как половина сеанса у косметолога, или как не полная баночка не самого дорогого крема!

Наткнулась на этот массажер случайно, когда покупала Аппликатор Ляпко Шанс. Сразу сомневалась в целесообразности покупки, но затем решилась. Цена для такого удовольствия не очень большая 232 грн. на момент покупки (лето 2015 г.).

Изначально валик предназначается для лица (из-за маленького расстояния между иголками он не очень колючий), но можно использовать и на других участках тела, особенно на ступнях и ладонях. Одним из достоинств есть то, что при необходимости, Вы можете сделать массаж без чей-либо помощи. Также с помощью валика можно делать массаж детям, и пусть Вас не пугают иголки, повторюсь, что расстояние между ними минимальное, так что колючести совсем нет.

При использовании по назначению, то есть для массажа лица, значительно увеличивается эффективность кремов, так как усиливается кровообращение. Кожа становиться более упругой, и словно подтягивается. Но требует регулярности, как впрочем, и любые другие средства.

Недостатков не обнаружила. Валик сделан хорошо, ручка прочная, все держится крепко и надежно, очевидно, что прослужит не один год.

Вывод – рекомендую однозначно!

Также можете ознакомится с отзывом о массажере "Фараон"

Достоинства
  • *эффективно
  • +недорого
  • +универсальный
  • Без побочных эффектов
Недостатки
  • (Недостатков нет!!!)
05.10.2015
C Али заказывала подобный - мезороллер. Интересная штукенция, согласна Wink
26.04.2016
А у меня сегодня возник вопрос: не ведут ли эти дырочки на коже лица к последующему рубцеванию? Я пару раз поприкладывала к лицу обычный (где расстояние между иглами как для спины) и уже начала пристрастно рассматривать кожу, вдруг там что-то рубцуется, а я провороню. Если кто-то знает про это любую инфу, скиньте, плииз. Так-то это действительно напоминает перфорацию в косметических салонах. Но там же иголки не такие! Smile
hitchhikers guide, массажеры Ляпко считаются неинвазивными, так как их иглы ничего не протыкают, все покровы остаются целымы, а соответственно рубцеванию взяться неоткуда.)) Все же для лица рекомендуют использовать те аппликаторы где шаг минимальный, так как в этом месте кожа очень нежная и чувстительная.
26.04.2016
Мисс Конгениальность, спасибо за ответ! Я даже и не знала, что они не протыкают кожу. К сожалению, у меня есть только такой. Лицу моему совершенно не больно, я не боюсь подобных воздействий. Опасалась только за сам косметический эффект. Спасибо!)
hitchhikers guide, всегда пожалуйста! На счет косметического эффекта - то от валика он несомненно выше, так как его форма позволяет РАВНОМЕРНО обработать все выпуклости на лице. Я раньше тоже пробовала прикладывать коврик, но это не идет ни в какие сравнения с валиком!)
03.05.2016
давно хочу себе такой) говорят, что он творит чудеса)
С собственного опыта скажу - что таки да, творит чудеса!)
25.04.2019
Здравствуйте. Вы продолжаете пользоваться валиком? Как ваши успехи (особенно в области лица)? Подумываю приобрести Smile