Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 23:02

Очень хочу поделиться находкой и просто нереально классным средством для ухода за волосами.

У меня много раз осветленные волосы, ломкие, без хорошего ухода выглядят как вата и не рассыпаются.

О масле семян брокколи узнала случайно. К натуральным маслам для волос отношусь очень спокойно. Ранее писала про масло Бэй от DNC, но оно дает разгон роста, а не уход. Уход предпочитала брать профессиональный, чтоб наверняка.

Так вот, о масле брокколи прочитала случайно, увидела что это якобы растительный аналог силикона и решила взять чтоб добавить в плохо работающую маску Loreal absolut repair lipidium, за которую я выложила круглую сумму

В итоге маску я добила без масла, оно лежало и ждало своего часа. В один прекрасный момент я решила, что была не была, нанесу на длину вместе с репейным чтоб прикончить и то и то, а на корни свое привычное днс бэй. Ничего от этого масла не ждала, даже отзывы заранее не читала)

Итак, записывайте:

➡️1 ст. л репейного масла ( можно взять любое масло которое нравится, не обязательно репейное. Я потом пробовала и с другими смешивать, результат стабильно отличный)

➡️10 капель масла брокколи

Наносим на сухие волосы, держим час, смываем, используем шампунь и кондиционер. В моем случае это был обычный масс-маркет Осси

Результат

Что дает это масло:

?Гладкость

?Приятные тактильные ощущения

?Мягкость (концы прям живые)

?Волосы как-будто восстанавливают свою структуру, лучше отражают свет, соответственно блестят

после масляной маски

❗В качестве несмываемого ухода для кончиков не использую. Во-первых, дорого, во-вторых, оно такого насыщенного лимонного цвета и боюсь на моих концах будет очень заметно.

Мой бутылек практически закончился. Заказала еще. Покупала на вайлдберис. Цена на момент покупки 250р за 10мл. Покупать или нет решать вам. Я вообще не фанат натуральных масок, но раз что-то работает, то почему бы и нет.

Без вспышки и со вспышкой

П.с. масла со временем желтят осветленные волосы. Не забывайте пользоваться средствами для нейтрализации желтизны. Например вот или вот.

Достоинства
  • Волосы не утяжеляет
  • Невероятная мягкость волос
  • Очень экономный расход
  • Придает сияние
katherineрекомендует