Опубликовано 31 Июль, 2020 - 18:05

С недавних пор, натуральная косметика, прочно вошла в мою жизнь. За это время мне удалось попробовать, не мало средств, среди которых нашлись те, что навсегда запали мне в душу. И сегодня я хочу рассказать Вам про одно из них.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное

Объем: 15 мл

Производитель: Германия

Где купить: на официальном сайте

Цена: 734 рубля

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло семян брокколи - ценный природный источник блеска и шелковистой мягкости волос. Его защитное действие, сравнимое с восстанавливающими средствами на основе силикона, делает волосы мягкими и шелковистыми на ощупь, придает им блеск и сияние, нисколько не утяжеляя и не травмируя их. Благодаря разглаживающему эффекту, масло семян брокколи идеально подходит для укрощения непослушных локонов и завитков. Растительное масло брокколи облегчает расчесывание и укладку волос. Благодаря высокому содержанию витаминов, это также отличный источник питания для волос и кожи. Подходит для ухода за всеми типами кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Масло брокколи, заключено в небольшой, компактный стеклянный флакон с дозатором-помпой.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Флакон выполнен из темного стекла, что защищает столь ценное масло от проникновение света и солнечных лучей.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

По всему периметру флакона, имеется информационная наклейка, здесь можно ознакомиться со всей необходимой информацией о продукте.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Флакон оснащен помповым дозатором. Сверху присутствует защитный колпачок из прозрачного пластика.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Дозатор работает достаточно плавно, не плюётся, легко регулирует необходимую порцию масла.
Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Масло брокколи экологически чистое, нерафинированное, холодного отжима.

Состав полностью натуральный, масло нерафинированное, холодного отжима.

В состав масла семян брокколи входит витамин А и целый комплекс жирных кислот, в том числе незаменимых.

Среди них:

линолевая (Омега 3);

линоленовая (Омега 6);

олеиновая и эруковая (Омега 9);

пальмитиновая и стеариновая жирные кислоты.

Линолевая и линоленовая жирные кислоты являются незаменимыми в нашем организме. Они питают волосы по всей длине.

Но именно эруковая кислота является натуральным силиконом для волос. Главное отличие от синтетических силиконов: жирные кислоты не просто обволакивают волос, они проникают в глубокие структуры волоса, склеивая между собой чешуйки кутикулы, оказывая лечебное действие.

АРОМАТ:

Масло, не имеет ярко выраженного запаха. Аромат достаточно приятный, лёгкий, пахнет растительным маслом. Но при нанесении на кожу, можно почувствовать запах капусты,
что собственно не удивительно, ведь масло из семян брокколи)

На волосах, аромат абсолютно не задерживается, быстро выветривается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

У масла достаточно приятный, теплый, медовый оттенок. Такой цвет, говорит о том, что масло было добыто путем холодного отжима и его структура и целебные свойства остались при нем.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Консистенция маслянистая, в меру жирная, слегка вязкая, но при этом достаточно легкая.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Масло достаточно легко распределяется по коже и быстро впитывается.

Способ применения:

Использовать в смеси с другими маслами - 5-10%. Не употреблять внутрь!

Существует достаточно много вариантов применения масла брокколи. Я поделюсь несколькими из них.

Самый распространенный способ применения, это конечно же для волос, ведь масло брокколи является природным силиконом. Его можно добавлять в шампуни, бальзамы, маски для волос, а также использовать в чистом виде, в качестве несмываемого ухода. Именно этот способ оказался для меня самым актуальным.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Я применяю масло, после мытья волос. На влажные, слегка подсушенные волосы наношу предварительно разогретое в ладонях, небольшое количество масла (3-4 капли) на кончики волос, а остатки распределяю по всей длине, за исключением прикорневой зоны.
После нанесения, тщательно расчесываю волосы, чтобы равномерно распределить масло.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

За счёт того, что масло брокколи имеет достаточно легкую и нежирную консистенцию, оно практически мгновенно впитывается и прекрасно увлажняет волосы, не утяжеляя их, делает мягкими и блестящими.

НО главное, не переусердствовать с количеством, поскольку от этого напрямую зависит результат. Если переборщить, то вместо красивых, шелковистых волос, вы получите засаленные, жирные волосы.

Благодаря богатому и сбалансированному составу масло семян брокколи действует как силикон, разглаживая волосяные чешуйки, делает волосы более послушными и гладкими.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

Волосы, на самом деле, уже не кажутся такими пушистыми, нет торчащих волосков. Кончики становятся невероятно мягкими, но при этом упругими, благодаря чему меньше секутся. Тактильно волосы становятся шелковистыми, а визуально появляется красивый природный блеск. Чувствуется увлажненность и напитанность.

Также, помимо этого, масло брокколи можно использовать не только для волос, но и для кожи лица и тела. Масло восстанавливает сухую кожу, питает и препятствует потере влаги.

Мне нравится использовать его для зоны вокруг глаз. Масло можно наносить на кожу, как в чистом виде, так и добавлять в свой привычный крем для глаз.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

За счёт своей достаточно лёгкой текстуры, масло достаточно быстро впитывается, не оставляя после себя жирной и неприятной пленки,
ощущения после нанесения комфортные. Мне нравится, как выглядит моя кожа, в этой зоне, после применения масла. За счет своего сходства с силиконами, масло придает коже эффект «атласа». Кожа становится невероятно нежной, эластичной, напитанной, приятной на ощупь.

Масло Брокколи Ми&Ко экологически чистое нерафинированное​​​​​​​

За счет хорошего питания, масло способно предотвратить появление НОВЫХ мимических морщинок, особенно которые возникают из-за сухости. Поэтому в целях профилактики, в тандеме с другой уходовой косметикой для зоны вокруг глаз, масло на мой взгляд, подходит идеально.

Для меня, масло брокколи от Ми&Ко, стало приятным открытием. Я настоятельно рекомендую попробовать его всем, особенно тем, кто находится в поисках альтернативы «силиконовому» уходу. Масло идеально подходит сухим и поврежденным волосам, склонным к сечению. Мне масло брокколи очень понравилось, к покупке, однозначно, рекомендую!

Достоинства:

✔️Удобный флакон с дозатором, из темного стекла;
✔️Натуральный состав;
✔️Приятный, лёгкий аромат;
✔️Легко распределяется по коже и быстро впитывается;
✔️Можно добавлять в шампуни, бальзамы, маски для волос, а также использовать в чистом виде, в качестве несмываемого ухода;
✔️Увлажняет волосы, не утяжеляя их, делает мягкими и блестящими;
✔️Разглаживая волосяные чешуйки, делает волосы более послушными и гладкими;
✔️Подходит для зоны вокруг глаз;
✔️Восстанавливает сухую кожу, питает и препятствует потере влаги;
✔️Экономный расход

Недостатки:

❌Отсутствуют

Мои отзывы на другие средства Ми&Ко:

Крем для рук и ног Mi&ko SOS с эффектом пластыря

Гель для рук Mi&ko SOS с антибактериальным эффектом

Натуральный дезодорант Ми&Ко Морской бриз

Сыворотка для лица Mi&ko Corrector Serum

Сицилия_Мрекомендует
Хотела бы попробовать.
31.07.2020
как приятно всегда использовать натуральные средства Love
31.07.2020
Классный результат, нужно приобретать такое средство не задумываясь🤗
Шикарные волосы! Наслышана о нем
Обожаю масло брокколи, для волос просто замечательно подходит!
Я частенько использую масла вместо несмевышек на кончики, главное не перебарщивать с количеством Smile
31.07.2020
Для волос оно отлично подходит)
01.08.2020
Даже не знала, что масло брокколи может дать фору силиконовым средствам.
Ваши выглядят прекрасно.
Полезная находка Smile
Даже не знала, что брокколи - замена силикону, круто Smile
01.08.2020
Кончики хорошо выглядят 😍
02.08.2020
Ничего себе, не знала о том, что это силикон природный 👍🏼 Масло брокколи не покупала ни разу)