Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 08:56

Добрый день, мои дорогие друзья и читатели! ღღღ

Наверное, на сайте Айрекомменд не осталось ни одного человека, который бы не слышал о чудесных свойствах масла брокколи - природного силикона, как все любят его называть. Я расскажу и покажу вам действие масла брокколи не только на волосы, но и на кожу лица. О последнем информации я в этой ветке, к сожалению, не видела.

Где купить: на Aroma-Zone (французский Интернет-магазин натуральной косметики, компонентов для мыловарения и кремоварения). Но доставка там получается очень дорогая, по крайней мере, ко мне в Казахстан. Поэтому лично я покупаю продукцию с этого чудесного сайта в СП с Арома-Зон по Казахстану (если интересно, дам ссылку на группу ВКонтакте). Так получается намного выгоднее, так как заказ от определенной суммы отправляется бесплатно. Можно также поискать в других ИМ вашей страны, которые обычно перепродают продукцию Арома-Зон.

Цена: зависит от объема. Масло брокколи продается в двух объемах - 10 мл. стоит 1,50 евро, а за 30 мл. придется отдать за 4,50€. Все цены указаны с НДС, но опять же повторяю, что я указываю цены с НДС (VAT), которые распространяются только на жителей стран Евросоюза, а для нас с вами на сайте можно посчитать стоимость без НДС, введя в соответствующую графу вашу страну.

Упаковка: у меня 30 мл. флакон и он, должна сказать, вполне удобный.

Это, во-первых, правильный флакон из тёмного стекла (!), а не пластика, как у многих других масел с Арома-Зон.

Что для меня очень важно, флакон имеет капельницу.

Как же мне не хватает такой простейшей капельницы у других бутылочек с этого сайта!

У флакона был контроль первого вскрытия.

Оформление бутылочки мне нравится. Информации по минимуму, но самая необходимая есть. Есть состав, срок годности, номер партии, а вот место произрастания и из какой части растения получено масло, как у других масел, не указано. Хотя и ежу ясно, что масло брокколи получают из семян.

Состав: 100% чистое масло брокколи первого холодного отжима

100% Brassica oleracea italica oil

Состав масла с сайта Арома-Зон. Перевод сделан Гуглом.

Состав жирных кислот - Хроматографии фазы газа:

• Незаменимые жирные кислоты полиненасыщенные (ПНЖК или AGE) или витамин F: линолевая кислота (омега-6) (11.08%), линоленовая кислота (11.79%), кислоты éicosenoïque (4.05%)
  • Мононенасыщенных жирных кислот (MUFA) : эруковой кислоты (45.92%), олеиновая кислота (омега-9) (8.74%)
  • Насыщенные жирные кислоты (AGS): пальмитиновая кислота (3.31%)

Срок годности: указан и на бутылочке и на сайте. Также на бутылочках указаны коды, а как их расшифровать указано на самом сайте. Так вот, в этих кодах также зашифрованы даты изготовления и срок годности.

Текстура, запах, вкус: по консистенции это масло желтого цвета.

Имеет яркий капустный запах.

... этот запах может быть замаскирован использованием эфирных масел и исчезает достаточно быстро после применения

Что является абсолютно точной информацией и проверено на собственном опыте.

И сразу О МОИХ ИСХОДНЫХ ДАННЫХ.

О моей коже: проблемная, чувствительная, жирная, но бывают и шелушения, с расширенными порами, черными точками, постоянными высыпаниями, пигментными пятнами и куперозом.

О моих волосах: смешанного типа - жирные корни, сухие кончики, волосы тонкие, вьющиеся, окрашенные оттеночной хной.

От производителя: перевод сделан Гуглом.

Растительное масло Брокколи является подлинным источником естественного блеска и мягкости для ваших волос.
Его действие сопоставимо с силиконами и придает волосам мягкость и блеск , не утяжеляя их.
Его эффект сглаживания позволяет контролировать небольшие локоны и кудри. Растительное масло Брокколи облегчает расчесывание щеткой.
Это также отличный источник питательных веществ для волос и для кожи.

Мои впечатления:

Если во всех предыдущих отзывах о маслах я писала "ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ МАСЛА ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ ТЕСТ НА ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ!", то тут я даже не знаю, есть ли смысл писать подобное, ведь это масло предназначено для сухой и раздраженной кожи.

Вообще я заказала это масло так сказать "до кучи". Ну типа "куда все, туда и я". Ведь отзывы об этом масле просто фантастические. Планировала применять для волос в качестве "натурального силикона". Хотя мои волосы, если честно, любят силиконы обычные. И по началу это масло лежало без дела, поскольку скептицизм по поводу этого масла в моей душе не утихал. Потом я начала применять масло брокколи для лица.

Применяю его в чистом виде, то есть не делаю масляных блендов смесей.

Сразу хочется отметить, что масло брокколи - очень легкое, могу сравнить его по легкости с маслом папайи. Поэтому с моей жирной кожей оно пошло на "ура!". Оно обладает отличным впитывающимся эффектом и не оставляет ощущения присутствия пленки на лице после нанесения. Главное, правильно его нанести! А наношу я масла ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ВЛАЖНУЮ КОЖУ! Или же сразу после умывания или же, промокнув лицо полотенцем, затем распыляю на лицо термальную воду или гидролат, а потом масло. При таком нанесении масло, во-первых, легко распределяется, а, во-вторых, абсолютно не перегружает и без того жирную кожу.

Что касается влияния этого масла на проблемную кожу, то оно абсолютно не усугубляет ее состояние. Поры не забивает, воспалений не провоцирует. Но и не лечит высыпания. Зато снижает активность сальных желез.

Кроме того, оно отлично питает кожу.

Вот какую информацию я нашла о масле брокколи ...

Применение данного средства возможно также и для кожи на лице чувствительного типа. Это связано с высокой концентрацией витамина Е и жирных кислот в составе масла из брокколи. С его помощью можно добиться потрясающего эффекта для лица.

• Смягчение и глубокое увлажнение поверхности кожи.
  • Устранение покраснения и раздражения.
  • Устранение шелушения и растрескивания кожи.
  • Разглаживание мелких морщин, которые пролегают в области вокруг глаз.

У меня как раз кожа чувствительная. Вот устранения покраснения и раздражения я, кстати, совсем не заметила. Что касается разглаживания морщин в области глаз, то при хорошем уходе их у меня и так незаметно. Думаю, масло брокколи также делает свой вклад в это.

Кроме того, это масло рекомендуют применять при куперозе. Даже на самом флаконе написано "Укрепляет капилляры". Пока что каких-то явных подвижек я не вижу, польуюсь им не регулярно, а скорее время от времени. Возможно, иначе был бы заметный результат.

Вот так выглядит моя кожа с маслом брокколи.

Масло на лице и на волосах )

Сейчас моя кожа далеко не в самом лучшем состоянии, но все же лучше, чем когда я маслами не пользовалась вообще.

ДО/ПОСЛЕ
А вообще я считаю, что для кожи 30+ масла в уходе обязательны! И жирная кожа - не исключение! Хотя, это только мое скромное мнение )

Для усиления эффекта от применения масла брокколи можно составить масляную смесь с такими жирами, которые оказывают транспортную функцию. К этим средствам относится масло ши или жожоба, какао, кокоса и ореха макадамии. С помощью применения этих масел можно также проводить массаж кожи на лице каждый вечер.

Ну так вот, отбросив весь свой скепсис, я все решила попробовать масло брокколи для волос в качестве несмывашки. При нанесении отступала от корней и наносила только на длину. И, конечно, на еще влажные волосы!

На влажных волосах

На влажных волосах
Вот в процессе нанесения мне еще не верилось в чудесный исход этого дела. Не верилось до последнего в обещанный эффект, а оказывается он есть.

ПОСЛЕ дневной свет
ПОСЛЕ вспышка

Давайте сравним эффект от масла брокколи и всем известной силиконовой несмывашки. У меня самая обычная от Avon. Но на фото с эйвонской несмывашкой волосы высушены феном, а с маслом брокколи естественным способом, поэтому волосы не такие гладкие.

Сравнение результатов от масла брокколи и силиконовой несмывашки ДНЕВНОЙ СВЕТ
Сравнение результатов от масла брокколи и силиконовой несмывашки ВСПЫШКА

Вот что я нашла о масле брокколи для волос ...

В составе данного продукта имеются большое количество жирных кислот, к которым относятся два достаточно редких вида, эйкозеновая и эруковая кислота. Применение этих кислот вместе с каратиноидами и комплексов витаминов, которые тоже входят в состав масла, оказывает потрясающий эффект на волосы.

• Укрепление луковиц.
  • Устранение статического электрического заряда с волос.
  • Облегчение укладки и расчесывания.
  • Воздействие, схожее с эффектом силикона, однако без утяжеления волос.
  • Контроль жирности.
  • Придание гладкости, эластичности и блеска.

Из всего этого могу отметить, что расчесываются и укладываются волосы так же легко, как после силиконовых средств. Волосы и правда гладкие, блестящие, эластичные. Тут все правда.

ПОСЛЕ
А вот все остальное, что касается укрепления луковиц и контроля жирности, то тут ничего сказать не могу, потому как в масках я это масло не использовала.

Кончики правда масло поддерживает в приличном виде.

Подводя итог, скажу, что масло брокколи и правда стОит попробовать! Оно универсально - подойдет и для лица, и для волос. Думаю, каждый найдет ему свое самое эффективное применение. Поэтому рекомендую!

Не обязательно масло этой марки, но просто этой марке я доверяю на все 100% и могу с уверенностью сказать, что масла у них высшего качества, да и по доступным ценам, даже с нынешним курсом.

Спасибо вам за внимание к моему отзыву! ツ

Если вам понравился этот отзыв, подписывайтесь на мои новые отзывы!

Лучшие масла ДЛЯ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ!

А пока что могу вам порекомендовать качественное эфирное масло чайного дерева с Арома-Зон. В отзыве наглядные ФОТО ДО/ПОСЛЕ.

Масло ним с Арома-Зон - это просто БОМБА! Находка для проблемной кожи! ФОТО ДО/ПОСЛЕ!

Отличная смесь масел российского производителя. Эффект на ФОТО ДО/ПОСЛЕ.

Больше интересных отзывов у меня в профиле!

Ваша Nadya Smith ღღღ (ко мне на «ты»)

Nadya Smithрекомендует
Я часто использую масло Брокколи в качестве несмываемого средства Smile
03.04.2016
Результат от применения и на лице, и на волосах понравился, можно будет приобрести.
03.04.2016
я даже не знала, для чего это маслице предназначено
03.04.2016
Все никак не доберусь до этого чудесного маслица, очень хочу попробовать его для волос!
Я, наверное, тот единственный человек, который ничего не знал о масле брокколи. Теперь буду знать и обязательно закажу на пробу
03.04.2016
Для волос я бы попробовала такое масло. Я тоже хочу, чтобы они преобразились.
03.04.2016
С удовольствием попробую при случае это масло.
03.04.2016
Природный силикон, много хорошего слышала об этом масле, мне хотелось бы попробовать как заядлому масло маньяку Cool и здорово, что оно даже для чувствителеной кожи подойдет
Я часто балую свои сухие кончики маслом брокколи Smile
03.04.2016
Действительно универсальное масло с хорошим эффектом. Smile
03.04.2016
Вот это коллекция Love Я в восторгке от любых масел, но брокколи пока не пробовала Laughing out loud
03.04.2016
Моя мечта Love Тоже хочу опробовать это масло. Заказ в Арома-зон делали?
03.04.2016
Заказала себе тоже, жду заказ, очень хочется попробовать его нашумевшие силиконовые св-ва)
отличное маслице )
03.04.2016
Как обладательнице купероза, мне такое масло просто необходимо. Smile
03.04.2016
Тоже хочу попробовать это маслице. Сама капуста-броколи при употреблении в пищу знаю, что помогает при болезни Альцгеймера, то есть предотвращает старение мозга. Exclamation Mark
03.04.2016
Этот природный силикон Smile применяла только для волос! Теперь обязательно и в уходе за кожей лица попробую. Интересно!
03.04.2016
Ого сколько масел, сразу видно, что эта марка нравится Big smile
03.04.2016
Спасибо за такой подробный отзыв! Я несколько лет страдаю куперозом на щеке, на лазер боюсь идти, поскольку говорят рубцы могут остаться... Вы вселили в меня маленькую надежду Innocent Буду искать такое маслице!
03.04.2016
Это масло истинное волшебство!
03.04.2016
Давно хочу купить это масло. Но планирую у Спивакъ.
03.04.2016
давно знаю о пользе масла брокколи для волос, что это природный силикон Smile
но у меня пока что только от спивакъ есть
уверена оно уступает по качеству аромазоновскому)
03.04.2016
В чистом виде брокколи не рекомендуется применять, там большое содержание эруковой кислоты - это по применению на кожу. А для волос оно мне особого эффекта не дало.
03.04.2016
Его и для лица используют? Я только про волосы слышала, но тоже скептически относилась. Как то не верится, что масло брокколи лучше силикона, но можно попробовать.
03.04.2016
Очередное подтверждение чудесных свойств этого масла Smile Тоже его приобрету Smile
03.04.2016
Пробовала масло брокколи, уже и забыла, что сама в этой ветке есть. Применяла только для волос, на кончики, а для лица не рискнула.
03.04.2016
Девочки и Grunez, спасибо за внимание и комментарии!
alliady, я в отзыве писала, что делаю заказы в СП по Казахстану, иначе доставка выходит слишком дорогая.
ஐ Infanty ஐ, да масел заказала много, потому как заказывать там 1-2 масла экономически не выгодно, доставка из Франции получается "золотая". Хотя и правда большинство масел мне понравились!
EvgZhulkova, мне пока ни одно косметическое средство не помогло избавиться от купероза, если только чуть-чуть улучшить состояние кожи.
olga-koshka2, вот, кстати, в следующий раз тоже закажу у Спивак, легче заказать там, чем из Франции )
waterloo, а я все же хочу попробовать масло ним от Спивак )
Бобби, я ориентируюсь прежде всего на свои ощущения как и в случае с улитками)
03.04.2016
Для лица не использовала, а вот для волос долго не могла к нему приноровиться, но в итоге оно мне понравилось))) еще использую масло семян брокколи для ногтей и кутикулы)))
03.04.2016
Хорошо, что масло вам понравилось! На меня оно не произвело впечатления Smile
даже не знала что есть такое масло Shy
03.04.2016
Очень необычно, никогда не знала, что масло брокколи такое полезное! Shy
03.04.2016
для волос с удовольствием бы попробовала Smile
03.04.2016
Брокколи это мой фаворит для кончиков волос!
А вот на лицо не пробовала, надо исправлять Smile
03.04.2016
О, привет АЗ-манам=) Уважаю, достойный выбор! Правда цены у АЗ на базовые масла просто беспощадные! Чего, кстати, не скажешь о эфирках - здесь цены очень и очень адекватные.
Масло брокколи еще не пробовала, хотя уже давненько слюни на него пускаю. Оно как натуральный силикон, поэтому планирую его на кончики как несмывашку пользовать, но еще не разргебла имеющиеся несмываемые уходы - рано пока. И даже почему-то не додумалась, что для лица его тоже можно. Вот что значит зацикленость на волосах =D
03.04.2016
Лина, зато можно не сомневаться в их качестве ) Хотя цены сейчас все же не радуют. А я наоборот помешана на уходе за лицом )
и мое скромное мнение такое же Smile вообще наглядно показали свойства масла, а я соменвалась ,если честно, в его таких силиконистых свойствах! спасибо за классный отзыв Smile
04.04.2016
ЧЕго только не придумают!! Масло брокколи. Капусты !!! Будто это подсолнечник Big smile
Точно - век живи , век учись.
04.04.2016
по возможности хочу приобрести себе такое масло)
04.04.2016
Вот и у меня кожа жирная, проблемная. Я как-то маслами боюсь пользоваться, мне кажется, что я только хуже сделаю. По всей видимости, можно подобрать те масла, которые не только не навредят, а еще и улучшат состояние кожи.
04.04.2016
Иннеска, попробуйте масло ним! Самое крутое масло для жирной проблемной кожи!
04.04.2016
Я еще не пробовала масло брокколи. ....эффект на волосах от масла отличный!
Планирую такое приобрести!
Ещё 41 комментарий