Опубликовано 25 Июнь, 2019 - 19:41

полгода или более

Всем привет! Увидев что-то новое, особенно с необычным, экзотическим компонентом, в голове сразу возникает мысль: "мне надо!"? Так получилось и с маслом семян брокколи от Мастерской Олеси Мустаевой.

До этого я наносила на волосы кокосовое масло, и по совету консультанта решила попробовать данное средство. Сама бы, наверное, никогда не обратила внимание.

▪️Место покупки: магазин molodozeleno. У них есть дисконтная система и дополнитнльная скидка, если сдать батарейки. Забота об окружающей среде и поощрение клиентов. Мелочь, а приятно.

▪️Упаковка: небольшой флакон выполнен из затемненного стекла, так как средство нужно хранить вдали от солнечных лучей. Дозатор выпонен в форме стеклянной пипетки. Она удобна в использовании, можно легко регулировать набор масла - от одной капли до целой пипетки.

▪️Консистенция: маслянистая, вязкая, густая. Масло получено методом холодного прессования.

▪️Объем: 10 мл.

▪️Стоимость: около 300 руб.

▪️Цвет/запах: цвет насыщенно-желтый.

Запах растительный, напоминает запах осоки, скошенной травы и растертых в руках листочков. После нанесения не ощущается.

▪️Мои волосы: мелированные, ниже плеч, сухие на кончиках, жирные у корней, путаются, пушатся и лишены объема.

▪️Применение: и использовала средство двумя способами.

Первый способ: на всю ночь и потом смывала.

Второй способ: как несмываемое средство.

Первым вариантом я пользовалась чаще всего.

На ночь наносила масло на всю длину, отступая от корней.

Начинала примерно от уровня уха. Расчесывала гребнем и заплетала слабую косу. Использовала примерно четверть пипетки. Продукт быстро впитывается в волосы. Они буквально его поглащают. Резинку и одежду не пачкает.

Если на ночь забываю, могу нанести за час-полтора до мытья.

Второй способ как несмываемое средство, я, честно говоря, сначала побаивалась, так как волосы и так тонкие и лишенные объёма, не хотелось получить эффект сосулек и жирных прядей. На свои волосы я использую буквально каплю. Наношу на сухие волосы сначала на кончики и затем поглаживающими движениями двигаюсь вверх, по длине, не касаясь корней.

▪️Результат: первые разы особо эффекта не замечала, ну мягкие и мягкие, а потом увидела разницу. Я обычно стригу кончики раз в 2 месяца, а тут после 4х месяцев вспомнила, что давненько их не стригла, то есть их внешний вид был вполне себе хорош, что я и забыла посетить парикмахерскую. Масло разглаживает волосы и восстанавливает повреждённые концы.

Не смотря на то, что объем у бутылька всего 10 мл, оно очень экономичное.

Не зря мне консультант сказала, что это природный натуральный силикон. Хотя мои волосы не особо любят натуральные составы в шампунях, масло пришлось кстати.

▪️Плюсы:

- экономичное

- натуральный состав

- можно пользоваться по мере необходимости

- пролонгированный эффект

- восстанавливает волосы

- питает и увлажняет

- подходит для смягчения кутикулы.

▪️Минусы:

- можно переборщить, если использовать в качестве несмывашки.

Масло мне понравилось, хоть я им и не пользуюсь на постоянной основе, волосы выглядят вполне себе хорошо.

Также мне нравится его разглаживающий эффект и отсутствие пушистости после использования.

▪️Состав:

Достоинства
  • -органический состав
  • Питает и увлажняет кончики волос
  • Придает блеск
  • Удобная форма
  • Экономичность
Недостатки
  • Может утяжелять волосы
lili.m.sрекомендует
25.06.2019
Хорошее маслице. Пользовалась таким, правда другого производителя. Моим волосам подошло идеально.
25.06.2019
Я рада, что прислушалась к консультанту. Из натуральных только кокосовое до этого пробовала.