Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 17:52

Столько хорошего сказано о масле брокколи, что непроизвольно хочется приобрести его себе.

Познакомилась с маслом брокколи благодаря irecommend, читая отзыв о волосах одной из девушек.

Я начала знакомиться с маслом брокколи читая столь многочисленные, положительные отзывы..

Казалось бы оно решить такие вопросы как: "Избавиться от сухости волос, убрать сеченные кончики, сделать волосы гладкими и мягкими, легко расчесывать,.." к тому же эта альтернатива силиконовым косметическим маслам для волос, которая не утяжеляет волос.

А так же говорилось, что с маслом брокколи можно больше не стричь сеченные кончики волос долгое время! Посмотрим.

___________________________________О масле брокколи____________________________________

• Мне повезло, в моем небольшом городе есть магазин Спивакъ, видимо масло брокколи самое популярное..т.к. оно оставалась последнее.

• Стоимость: 10 мл 220 рублей.

Внутри есть инструкция, вся информация о том как пользоваться.

ИНСТРУКЦИЯ

Масло дозируется капельками, приходиться сильно встряхнуть, что бы получить капельку.

Масло имеет незначительных запах варенной капусты, текстура легкая, не жирная, цвет желто оранжевый. Масленый след на руках не оставляет.

• Что пишут о масле брокколи?

Масло семян брокколи является подлинным источником естественного блеска и мягкости волос. Его действие сопоставимо с воздействием силиконов - придает волосам гладкость при прикосновении и блеск, не утяжеляя их и не мешая дышать ( доказано исследованиями) .

Быстро впитывается, обладает легкой консистенцией, имеет нежирную текстуру и высокие увлажняющие свойства.

Могу сказать, что масло семян брокколи соответствует заявленному полностью.

А если учитывать, что это 100% натуральный продукт, то это и вовсе не плохое приобретение.

_______________________________________О волосах________________________________________

Мои волосы можно сравнить с текстурой лески, они толстые, жесткие, сухие, густые.

В процессе моих экспериментов многократно поврежденные, пышные, пористые, еще более иссушенные, секущиеся.

Я стремлюсь добиться волос без пышности, без объема, мне нравятся как выглядят не густые, тонкие волосы у девушек.. Поэтому в моем арсенале много масел и другого утяжеляющего волосы ухода.

От масла брокколи как и от другого масла ожидала эффекта тяжести, гладкости, что бы не было пушистых волос, но и жирности тоже.

• Как использовала масло брокколи:

Для эксперимента решила не использовать одну из любимый проф. масок, помыла волосы только шампунем, подсушила полотенцем и нанесла на волосы(длину и кончики) капель 15 - 20 масла брокколи не меньше! (волос много и они сухие, всегда масло нужно больше, чем обычно)

Полу мокрые волосы стали заметно мягче, масло полностью впиталось не оставив жирного следа.

(на фото волосы досушены феном, холодным воздухом, не расчесаны)

Как видите около 15 - 20 капель масла брокколи видимо моим волосам не достаточно.

После ночи волосы примялись и стали чуть мягче чем обычно, вид незначительно, но лучше чем просто после шампуня и маски.

Кончики так и остались сухими, но сечения видно не так сильно!

Я взяла еще несколько капель масла брокколи, нанесла на волосы

..и вот что получила

Жирности волос нет, но и объем остался.. сухие кончики видно, но намного меньше!

Волосы стали более мягкими, ..как мягкая леска Laughing out loud

• Результат мне нравиться, если учитывать, что это все с помощью натурального масла!
  • Конечно супер эффекта нет, о котором так много отзывов.

Результат. волосы на 2ой день

Буду пользоваться маслом, возможно в комплекте с масками и с косметическими маслами вид волос будет лучше.

В отличии от несмываемых косметических масел, масло брокколи натуральное, думаю сможет подпитывать волосы.

От несмываемых косметических масел и спреев не откажусь, как видите при моем состоянии волос они нужны.

А вот девушкам с нормальными волосами масло брокколи способно заменить все косметические, силиконовые уходы.

А вот мои волосы на 3ий день после мытья головы и использования масла брокколи:

• В качестве вывода отмечу + масла брокколи:

+ натуральное

+ все впитывается

+ не оставляет жирных волос

+ загрязняются волосы не быстрее

+ невесомо

+ может заменить силиконовые масла

+ придает блеск и гладкость

+ волосы становятся мягче

- дороговато за 10 мл.

__________________________________ДЛЯ СРАВНЕНИЯ____________________________________

Для сравнения вот мои волосы с маской и другими несмываемыми средствами(на 2ой день после мытья головы, волосы прижались):

Волосы несколько месяцев назад, без всего, только шампунь ( с этого момента были неоднократно окрашены, на 2ой день)

anastasia.s.рекомендует
14.12.2015
Все-таки эффект довольно хороший!
Отличное масло Smile
14.12.2015
Давно смотрю на это масло, жаба душит,дороговато для 10 мл. Sad Но попробовать хочется Laughing out loud
14.12.2015
Милая девушка! Очень хочется вам помочь и показать на что действительно способно это масло! Прочтите мой отзыв! Если вкратце, то сделайте такую маску: 1 стол.л. оливкового масла+1 стол.л. облепихового масла+20 капель масла брокколи= нанесите её на грязные сухие волосы на 2-3 часа и смойте шампунем, как обычно, 2 раза и воспользуйтесь бальзамом! Вы получите как раз ту самую тяжесть и гладкость, о которой вы так мечтаете! Wink Хочу заметить, что без масла брокколи эта маска так не работает!
Я, как поняла, вы не использовали это масло в комплексе с другими в качестве масок?! Зря!
Именно тогда бы вы смогли полностью раскрыть его эффективность на волосах.
Очень советую масла макадамии и жожоба с добавлением масла брокколи.
Волосы скажут спасибо!
14.12.2015
А по моему неплохой эффект, конечно, могло быть и лучше, но не все наши ожидания сбываются
15.12.2015
Наталья См, я читала ваш отзыв уже:) но маской не пробовала.. спасибо, попробую сделать))

Вредная Анна, теперь буду пробовать в масках)

Linkiss, когда я о нем читала думала будет чудо-чудо, а когда этого не получила немного расстроилась, а так эффект конечно не плохой Smile
15.12.2015
ох уж эти сухие кончики. моя проблема после осветления волос. такое масло ещё не пробовала, но делала майонезные маски, пробовала льняное и репейное масло. результат не порадовал. Но вот после 3 применений масок из кокосового масла...!!!!! я была приятно удивлена результатом. Как нибудь напишу о нём отзыв))
15.12.2015
Yulia_Kovtonuk, а что за маска с кокосовым маслом?) Просто масло мои волосы сушит Sad
15.12.2015
я использовала только 100% натур. кокосовое масло. наносила на корни и по всей длине волос и оставляла часа на 4-6. Сначала не замечала результат, но после 3 применения волосы так хорошо подпитались. стали очень мягкие, гладкие, расчёсываются легко и не запутываются. раньше проводя пальцы сквозь волосы они застревали уже на середине длины, а сейчас спокойно проскальзывают до самых кончиков , кончики не пушатся как раньше. Но минус- стали немного жирниться. Хотя может быть я просто плохо смыла его с волос. Puzzled а ещё стало меньше волос выпадать при мытье головы. Раньше волосинок 250-300 вылазило, а сейчас 150-200.

Очень жаль, что вам не подходит. Т.к. я от результата просто прыгаю от радости. Долго с сухостью боролась.
Что значит каждому свое Sad жалко Sad
Вполне хороший эффект!!! Smile
А фраза:
это прямо про меня!!! Big smile Тоже обладательница гривы и заглядываюсь на тонкие "шелковые" волосы, а они завидуют моему объему... Каждый желает то, чего у него нет! Wink Big smile
17.12.2015
Ellien, это точно! Smile как в рекламе: кудрявые - выпрямить, прямые - завить..
а мне бы по выщипывать половинку Big smile
anastasia.s. Party Big smile
23.12.2015
А по- моему хороший результат.
29.05.2016
У меня тоже есть такое масло. Эффект очень нравится.
08.09.2019
Я отдельно масло брокколи еще не использовала. Зато недавно попробовала несмываемую сыворотку для волос Кедр-Брокколи от российской компании Greenmade.
Там рецепт классный. Мне очень нравится, что волосы потом увлажненные, эластичные. Думаю, что самый работающий компонент там именно масло брокколи-натуральный силикон.
Спасибо за отзыв.