Опубликовано 17 Январь, 2016 - 19:40

Вы любите ухаживать за своими волосами?

Вы хотите, чтобы волосы были гладкими и шелковистыми?

Хотите, чтобы кончики волос не выглядели сухими и безжизненными?

Думаю, что практически все девушки ответят на эти вопросы "да", именно поэтому в арсенале почти каждой имеется аргановое масло. Я перепробовала многие, в том числе и от известных брендов, так что есть с чем сравнить )

На этот раз хочу рассказать об аргановом масле Arganature, приобретала на сайте [ссылка]

Наверняка те, кто покупал аргановое масло, замечали, что часто в запахе масла присутствуют не очень приятные "навозные" нотки. Это связано с тем, что местные козы очень любят полакомиться орехами, залезая прямо на деревья. Орешки проходят через их пищевод, а потом их собирают, очищают от навоза и из них уже выдавливают масло. Такой способ дешевле, чем собирать орехи прямо с дерева, минуя "козлиное" звено в цепочке изготовления арганового масла. Такое масло имеет специфические ноты в запахе, еле заметные, но они все-таки присутствуют.

Аргановое масло высокого сорта не имеет в своем запахе навозных нот, а пахнет приятным слегка ореховым запахом. На словах сложно объяснить, но если Вы один раз понюхаете аргановое масло, то запах уже ни с чем не спутаете.

Так вот, к чему я про козлов-то... В процессе производства масла Arganature они участия не принимают )

Любители кофе наверняка знакомы с технологией производства кофе "Лювак", только там все в точности наоборот - кофе, который проходит через пищевод маленького животного не имеет посторонних запахов и стоит намного дороже обычного. Очень намного дороже!! Покупали на Бали, настоящий, а не тот, который там продают на каждом шагу в заводской упаковке под видом кофе Лювак. Да, кофе хорош, но честно скажу - не стоит он 500 $ за килограмм (дело было давно, еще по старому курсу доллара).

Но вернемся к аргановому маслу..

Масло прозрачное светло-желтого цвета с едва уловимым ореховым запахом, упаковано в стеклянную бутылочку с пипеткой.

Масло имеет сертификаты Ecocert и USDA organic, о чем свидетельствует отметка на этикетке.

Аргановое масло богато ненасыщенными жирными кислотами, а также антиоксидантами и витаминами A, E, F.

Раньше я использовала аргановое масло непосредственно перед мытьем волос, нанося его и на кожу головы, и по всей длине. Расход при таком способе использования немаленький, а какого-то явно выраженного эффекта я, честно говоря не наблюдала. Но потом я стала использовать масло по-другому. Расход - пара капель масла в день на волосы длиной до плеч. Растираю масло в ладонях и наношу на волосы, начиная с кончиков и по всей длине. Независимо от мытья волос.

Спустя три недели кончики волос перестали на ощупь быть такими сухими, как раньше.

Хочу заметить, что от посеченных концов ни аргановое масло, ни какое-либо другое средство помочь не может, их нужно безжалостно срезать и только потом начинать использовать аргановое масло, чтобы пресечь их дальнейшее сечение.

Также аргановое масло люблю использовать при самомассаже лица (можно поискать на ютюбе видео Елены Земсковой или японский самомассаж лица Юкуко Танака, кому какой больше понравится).

В отличие от других масел, аргановое кожа как будто "проглатывает" и жирной пленки после него не остается.

Масло в интернет-магазине представлено объемом 30 мл, 200 мл и 1 литр.

Также на этом сайте приобрела органическое кокосовое масло Blossom, на котором обожаю готовить, а для волос - смесь масла черного тмина, кокосового и арганового "From Valentine"

Мой любимый сайт полезностей

(。◕‿◕。) Сколько можно заработать на отзывах на сайте ❤irecommend❤ (。◕‿◕。)

Достоинства
  • 100 % масло арганы
  • Приятный ореховый запах
Джулианнарекомендует
отличное масло!
17.01.2016
Для лица бы небольшой флакон концентрата бы купила, а волосы такое не воспринимают Smile
17.01.2016
С удовольствием попробовала бы)
Буду знать о таком
классное маслице
17.01.2016
Масла очень люблю, т.к. они оживляют волосы, и с этим не поспоришь. От этого производителя пока не пробовала.
17.01.2016
Ну и история, не знала о таком. Честно, "таких" ноток в моём масле не наблюдала. Puzzled Laughing out loud Big smile
Очень хочу попробовать
17.01.2016
А где Вы храните аргановое масло?
какое отличное масло!
Теперь хочу такое!
Отличное масло)))
Отличное масло! Про козликов даже не знала Smile
наверное, это самое комфортное и эффективное масло среди многих других
ИИнтересная история про козлов! Smile
17.01.2016
А вот у меня нет такого масла, а жаль:(
хорошее масло, приятное!
Картинка повеселила Big smile
Отличное масло.
Захотелось его купить
Масло имеет сертификаты Ecocert и USDA organic
- такие косметические продукты определенно вызывают доверие)))
17.01.2016
Я пока только ищу свое аргановое масло,волосы требуют
17.01.2016
ой-ой! Я сначала прочитал - органы космические))) Спасибо за информацию!
18.01.2016
Sinay , кстати, Т9 с завидной регулярностью заменяет "арганы" на "органы" Big smile
17.01.2016
нравится что не остается жирной пленки )
17.01.2016
название отзыва заинтриговало (хорошо что его добывают классическим способом, а не как это кофе)
Очень люблю аргановое масло, у меня от другого производителя
Зачем я это прочитала Sick
Отличный ход от производителя! Масло без "особенностей" - все покупатели ваши Smile
Сама бы попробовала Shy
Спасибо за информацию! Очень актуальна!
18.01.2016
Я не ощущала козлиных парфюмов в масле арганы...но история любопытная)))
18.01.2016
malvinochka , у меня нос чувствует все нюансы )
18.01.2016
Масло органы очень классное, люблю его Smile
18.01.2016
Захотелось уже его попробовать Smile А про кофе Лювак с вами полностью согласна, тоже пробовала настоящее)
18.01.2016
Nura_LAV , наверное только истинные кофеманы могут почувствовать ощутимую разницу во вкусе, я ощутила лишь огромную разницу в цене Big smile
18.01.2016
Люблю всякие натуральные масла, у меня большая коллекция оных, однако арганового масла еще нет. Непорядок, надо исправлять. Big smile
18.01.2016
классное масло! люблю когда масло в таких бутылочках!
Очень хорошее масло)
Прекрасное масло Smile
18.01.2016
Наслышана о полезных свойствах арганового масла для волос
18.01.2016
Чистым аргановым маслом не пользовалась, рассказ о козлином круговороте повеселил, не знала про такие способы)
Не знала про коз Shock
Как-то не по себе аж стало. Пошла понюхала свое масло Laughing out loud
18.01.2016
давно хочу познакомиться с маслом арганы Smile
Интересный отзыв.
Ещё 6 комментариев