Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 10:17

Привет всем, кто заглянул! Wink

Мне очень нравится продукция СпивакЪ! Были, конечно, и неудачи (гидролат нероли, например), но в основном - очень удачные приобретения. Одно из них - масло жожоба с абсолютом розы.

• Цена - 184 рубля.

Совершенно замечательная вещь! Это идеально сочетание самого лучшего масла для кожи и самого настоящего нектара красоты - абсолюта розы.

Подходит для всех типов кожи и для всех возрастов. Идеально для ухода за увядающей, сухой, обезвоженной и тусклой кожей. Не зря в официальном ИМ его часто нет в наличии, очень быстро раскупают.

Масло жожоба голден - это нерафинированное масло, которое получают методом холодного прессования из орехов растения Simmondsia chinensis.

Масло разлито в маленькие флакончики из тёмного стекла по 10 мл. Кажется, что этого очень мало, но расход масла буквально капельный, поэтому хватает его надолго.

Храню его вместе со всеми эфирными маслами.

У этого масла просто ужасная капельница. "Выбить" из неё хотя бы каплю масла - целая проблема. Видела, что многие жалуются на капельницы средств СпивакЪ в таких флаконах.

Масло насыщенного, тёмно-оранжевого цвета. Не мутное, осадка нет. По консистенции как обычное базовое масло, жирненькое, не жидкое.

Пахнет, конечно же, розой! А точнее цветами шиповника, очень приятный и натуральный аромат, на коже остаётся не надолго.

Для тех, кто ещё не понял - в составе нет ничего, кроме масла жожоба и абсолюта розы.

У меня комбинированная кожа и мне масло отлично подошло. Каких-то выраженных проблем (морщинки, сухость, шелушение) у меня нет, поэтому я использую его для профилактики.

Пару раз в неделю наношу похлопывающими движениями на кожу вокруг глаз вместо крема (по одной капле). Иногда наношу на всё лицо.

Впитывается довольно быстро! Если не переборщить, то масло впитается полностью. Отёков оно не провоцирует и поры не забивает.

Кожа после него бархатистая, очень нежная, напитанная.

Для жирной кожи также отлично подойдёт. Жирной коже не меньше, чем сухой необходимо увлажнение и питание, это масло - отличный концентрат. Можно не бояться наносить его в чистом виде.

Для сухой и возрастной кожи можно использовать гораздо чаще (или вообще на регулярной основе). Можно делать с ним маски, можно делать компрессы - ватный диск смочить термальной или минеральной водой и капнуть на него несколько капель масла - прикладывать к векам или к особенно сухим участкам кожи. Кожа моментально освежается и выглядит здоровее (я сама так делаю).

...................................................................................................................................................................

В общем, масло замечательное и многофункциональное, особенно здорово впишется в уход в холодное время года. Как бы вы его не использовали, кожа в любом случае скажет спасибо.

К качеству нареканий тоже нет. Когда этот флакон закончится, куплю новый, а ещё хочу попробовать жожоба с жасмином и нероли.

Мои другие отзывы на продукцию СпвакЪ:

воск для ногтей

маски для лица - мята, апельсин

масло какао

бальзам для губ

Спасибо за внимание! Удачи! .◕‿◕.

Достоинства
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Смягчает
  • Снимает раздражение
  • Эффективно
Katie_booрекомендует
Обожаю Ваши фотографии, частенько вдохновляюсь) И Спивак тоже люблю
02.12.2015
такой у него запах потрясающий Smile
02.12.2015
Kartinka_ , спасибо большое! Дико приятно такое читать :3 меня зовут Катя, ко мне можно на "ты"))

Alenusha, да, а я вообще очень люблю аромат розы))
02.12.2015
Нравится Спивк, но вот до масел пока не добралась.
02.12.2015
Хочу это масло)) но ради него так не хочется делать заказ.. В городе спрашивала, под ноль разобрали именно его и до НГ не планируется пополнение.
02.12.2015
Как раз хочу или гидролад или масло заказать)))
02.12.2015
Пробовала несколько раз использовать различные масла на лицо, но как-то не пошло. Может попробовать еще один заход?? Все таки кожа уже не та, что раньше.
Это маслице у меня в хотелках:)
02.12.2015
Очень красочный и подробный отзыв! Обязательно попробую это масло.
Katie_boo, я тоже Катя Laughing out loud
02.12.2015
Фото красивейшие Love У меня есть масло жожоба, только от Царства ароматов - оно имеет почти прозрачный оттенок. Это норма? Smile
Пахнет розой..прелесть!!! Love
Девушки, спасибо ВСЕМ за внимание! Smile

Yuliya_Cherry, все мы, конечно, индивидуальны Smile Попробуй, если не понравится и не подойдёт - можно на ручки и тело измазать)

Kartinka_ , очень приятно :3

Annelisa, я думаю, тут цвет такой из-за абсолюта розы. Но я точно не знаю Smile Но сомневаться в качестве масел спивакъ мне не приходилось.
Катя, а где вы брали эти чудесные пиончики? Обожаю ваши фотографии Love
Катя_Мур, спасибо большое! :3
Пиончики - это какой-то сорт розы, они росли в саду, это какой-то осенний цветок. Цветут до ноября)
05.01.2016
Запах розы обожаю!