Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 17:19

Доброго времени суток!

К натуральному уходу за поврежденными волосами я отношусь немного скептически. Вернее, относилась, пока не решила рискнуть и испытать на себе. Ну, зачем подозрительно коситься в сторону органики, если можно попробовать и убедиться.

Отставив в сторону свое любимое масло от Dove, я принялась за масло, которое имеет очень классный рейтинг на сайте, а из отзывов так и льются хвалебные песни.

Технические характеристики:

Полное название: Масло семян Брокколи Мастерская Олеси Мустаевой.

Объем: 10 мл.

Цена: 280 рублей.

Место покупки: ИМ Siberica96

Ссылка на продукт: клик.

Упаковка: миниатюрная баночка, выполненная из затемненного стекла.

Дозатором выступает пипетка в классическом ее исполнении. Работает исправно, легко контролировать порцию продукта, спокойной можно выдавливать по одной капельке.

От производителя и состав:

Благодаря такому богатому и сбалансированному составу масло семян брокколи является просто незаменимым средством для ежедневного ухода за волосами.

Отличительной характеристикой масла является его ультра-легкая нежирная текстура. Поэтому оно мгновенно впитывается и прекрасно увлажняет волосы, не утяжеляя их, делает мягкими и блестящими.

Благодаря разглаживающему эффекту, масло семян брокколи идеально подходит для укрощения непослушных локонов и завитков.

100% натуральное масло семян брокколи.

Метод получения: Холодное прессование семян.

Нерафинированное.

Цвет: желтый.

Аромат: достаточно легкий аромат растительного масла. Парадокс заключается в том, что подобные ароматы натуральных масел ассоциируются у меня с салатиком из огурцов и помидоров, заправленным оливковым маслом и лимонным соком. Big smile

Консистенция: маслянистая и вязкая.

О волосах:

1. Общее: средней длины, густые.
  2. Особенности: пушистые, пористые.
  3. Проблемы: осветленные, окрашенные, сухие, ломкие.

Ожидания:

1. Смягчение кончиков.
  2. Защита волос.
  3. Избавление от излишней пушистости.
  4. Без эффекта жирности, склеивания и сосулек.

Способ применения:

- добавлять в шампуни и маски не содержащие силикон

- как компонент масок

- наносить в чистом виде небольшое количество на кончики волос после мытья.

• Наношу исключительно на сухие волосы и только после укладки, если таковая имеется, ибо религия не позволяет делать это до термообработки. Ну, или представление о том, как жарятся волосики на маслице под горячим воздействием. Ух, душераздирающе.
  • Капаю в ладонь ровно 3 капли масла.
  • Хорошенько растираю и нагреваю его между ладоней.
  • Распределяю по всей длине волос, отступив от корней порядка 5 сантиметров.
  • Капаю в ладонь еще каплю.
  • Аналогично растираю и разогреваю.
  • Прохожусь уже конкретно по кончикам и прядям, которые получили меньше внимания (в основном, это пряди у лица).

Результат:

Кончики:

СРАЗУ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ (1) / СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО МИНУТ (2) / МАСЛО ПОЛНОСТЬЮ ВПИТАЛОСЬ (3):

• Масло ощутимо обволакивает волосы.
  • Прилично смягчает кончики и делает их очень упругими.
  • Появляется ощущение, что волнистый волос выпрямляется. Возможно, что просто под тяжестью масла, возможно, что брокколи, действительно, так воздействует на волосы.
  • За счет того, что масло обволакивает волосы, оно защищает их не только от воздействия окружающей среды, но и от впитывания лишней влаги, а значит от последующей пушистости, чем очень напоминает маску от Liv Delano.
  • Не до конца приглаживает всех 'торчунов', но при этом, приглаживает все неровности и пух (брокколи, а чего так избирательно?).
  • Расход супер маленький - половина флакона за 3 месяца. Сначала можно подумать, что половина флакона за 3 месяца много, а потом вспомнить, что флакончик всего 10 мл, поэтому вопрос и о высокой цене средства за такой объем отпадает.
  • На светлых волосах желтый оттенок масла не остается.

Кому подойдет:

1. Сухим и поврежденным волосам, пушистым и пористым волосам.
  2. Если ваши волосы быстро впитывают влагу из окружающей среды и теряют свой презентабельный вид.
  3. Приверженцам натурального ухода.

Кому не подойдет:

1. Кому не нравятся утяжеляющие средства для волос.
  2. Кто не любит вязкие масла.
  3. Если не готовы выискивать норму нанесения.

Каждый раз, используя масло семян брокколи Мастерская Олеси Мустаевой, я задаюсь вопросом о том, а не перепутали ли производители состав? Такое чувство, что это не 100% натуральное масло семян брокколи, а 100 % натуральный силикон, потому что так обволакивать и защищать волос.. Love

Всем здоровых кончиков!

Спасибо за внимание!

P. S. Отзывы на маски с хорошими составами, от которых мои поврежденные волосы были в приятном удивлении:

1. Маска для волос Liv Delano Valeur РЕГЕНЕРИРУЮЩАЯ для восстановления с поврежденной структурой.
  2. Маска для волос Nano Organic Для окрашенных и поврежденных волос.
Ишетрекомендует
31.10.2018
Эффект классный, жаль, что мне не подойдет, раз утяжеляет волосы.
31.10.2018
Впервые слышу о масле семян брокколи Glasses оказывается даже такое для волос есть))
ПыСы: какой у вас красивый блонд *__* обожаю именно такой оттенок, немного пшеничный, очень красиво)
03.11.2018
когда наткнулась на него, долго не могла понять, для чего оно конкретно, так как им и не только волосы спасают
я ограничилась таким способом)
спасибо большое Love это не цвет, а русская рулетка, никогда не знаешь, с каким оттенком выйдешь после мытья головы Big smile
31.10.2018
К сожалению сейчас реально в масс маркете в основе несмывашек силикон. Пишут с маслами такими и сякими, а на самом деле в составе по факту на первом месте силикон, а в конце списка масло?
Вот это маслице очень понравилось по описанию???
03.11.2018
меня так забавит подобное, что не могу Big smile особенно, когда потребитель верит, что его волосы 'спасает' масло арганы в несмывашке масс маркета
а если сказать, что это некий товарищ '-кон' создает эффект, то закидают камнями Big smile
31.10.2018
Я слышала, что масло брокколи называют растительным силиконом для волос. Хоть оно и утяжеляет волосы, но все равно очень хочется попробовать Love
03.11.2018
точно-точно, еще хотела эту информацию употребить в отзыве, но напрочь о ней забыла
неоднократно попадала на подобную формулировку
возможно, я бы подумала, что это некий рекламный трюк, дабы покупатель клюнул
а сейчас понимаю, что это далекоо не трюк маркетологов Love
31.10.2018
Не ожидала от него такого эффекта ?
Отлично волосы выглядят Smile
Я люблю утяжеляющий уход для волос, люблю когда волосы шелковым полотном ложатся)
У тебя очень красивые волосы, объемные и цвет красивый!
03.11.2018
тоже ценю это, всеми правдами и неправдами готова получать утяжеление Laughing out loud
спасибо большое Love
01.11.2018
И с брокколи есть масло Laughing out loud удивляешь)) очень интересно попробовать, я готова сейчас все масла скупать, так эффект нравится от них))
03.11.2018
сама была немножко в шоке
особенно от того, что масло не пахнет брокколи
мне казалось, что этот адский аромат не перебьет ничто Big smile
твой комментарий навеял мысль, попробовать масло в качестве маски до мытья головы
мне кажется, на все волосы будет достаточно одной пипетки, если учесть, что в качестве несмывашки требуется 3-4 капли Big smile
01.11.2018
У меня с маслом семян брокколи был лишь один спрей, очень хороший, придавал гладкость и легкость рассасыванию)
Из масел для волос пока подсела на кокосовое и аргановое Laughing out loud
03.11.2018
после этого масла, мне попалась маска, в составе которой было масло брокколи
тут я и поняла, что это не случайная любовь)
на аргановое тоже подсела, нравится-нравится Love
а кокосовое, к сожалению, волосики не переносят
02.11.2018
Вот уж не думала, что натур масло будет выглаживать волосы не хуже силиконов. Я уже давно сижу на химии для волос, но теперь захотелось вспомнить времена, когда я любила масла Smile
03.11.2018
покупала, не ожидая особо ничего и не особо доверилась отзывам, подумав, что это фанатики натурального ухода
кто ж знал Big smile
Я уже давно сижу на химии для волос
все равно в перспективе не планирую уходить на полностью натуральный уход
во-первых, я все равно скептически к нему отношусь
во-вторых, еще слишком много прекрасных средств осталось, которые я не попробовала Big smile
02.11.2018
(брокколи, а чего так избирательно?)
Слушай, ну пух и силиконам не всем под силу пригладить иногда Big smile Вообще я немного удивлена, что это масло такой эффект дает) Чота аж захотелось попробовать Big smile
НО ЕТА ЖИ БРОККОЛИ, ПОЛЕЗНО И ВКУСНО! Big smile
03.11.2018
вот что ты так, я люблю брокколи
без масла и соли
на пару
ооо, дайте двойную порцию Love чувствую, что автоматически попала в группу пищевых извращенцев Big smile
Вообще я немного удивлена, что это масло такой эффект дает
да я сама в шоке остаюсь после каждого использования Big smile
для меня силиконовые масла остаются в преимуществе за счет того, что обладают потрясающими ароматами, которые остаются вкуснющей вуалью на волосах Love
06.11.2018
А я постоянно выкидываю из всяких лапшичек эти мягкие куски безвкусной растительной плоти, прям ощущение, будто сырую бумагу жуешь Laughing out loud
У меня на волосах обычно вкусняшки долго не задерживаются, зато всякая гадость типа табака впитывается только так(
05.11.2018
Я тоже использовала разные масла (кроме брокколи) на сухие и влажные волосы вместо несмываемого ухода в далекие времена увлечения органикой. Но все это делало волосы жирными, дозировку никак не могла определить. Потом остановилась на силиконах. И поняла они лучшие друзья моих волос.
Недавно узнала, что только небольшая часть масел ( авокадо, карите, еще несколько видов, не помню) проникают в волосы и питают их, остальные масла действуют как силиконы, обволакивают волосы.
06.06.2019
Хороший результат ??? тоже нужно будет попробовать