Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 17:18

около 200 рублей

Здравствуйте!

В этом отзыве я расскажу про масло для бровей и ресниц от бренда косметики DNC, которое обещает снабдить волоски питательными веществами и подарить им более насыщенный оттенок.

Описание:

Касторовое масло и витамины А и B5 укрепляют ресницы и брови, увлажняют волоски и снабжают их необходимыми питательными веществами, позволяя им дольше сохранять форму. Экстракт элеутерококка содержит элеутерозиды, витамины D и Е, глюкозу, крахмал, полисахариды, пектиновые вещества, эфирные масла и микроэлементы, увеличивающие выделение природного пигмента волосков бровей и ресниц, благодаря чему ресницы и волоски бровей приобретут более насыщенный цвет, а выцветшие кончики ресниц станут темными.

Масло для ресниц и бровей DNC тонирующее:

Стоимость: 130-180 рублей.

Где купить: Ozon / Wildberries / др. магазины.

Объем: 12 мл.

Castor Oil (Масло Касторовое), Eleutherococcus Senticosus Extract (Экстракт Элеутерококка), Panax Ginseng Root Extract (Экстракт Женьшеня), Retinyl Palmitate (Масляный Раствор Витамина А), D-Panthenol (Провитамин B5), Parfum (Ароматизатор).

Текстура: жидкая, маслянистая, при нанесении на брови масло может растекаться по коже вокруг, поэтому я предворительно счищаю излишки масла с щеточки и наношу масло в небольшом количестве.

Аромат: присутствует косметическая отдушка, но я ее не ощущаю ни в процессе нанесения, ни после.

Цвет: прозрачный.

Щеточка: изогнутая, необъемная, очень удобная, мне нравится наносить и распределять ею масло.

Ограничитель в тюбике работает отлично, щеточка выходит без излишков масла. Но так как масло имеет очень жидкую текстуру, то и щеточка получается хорошо пропитанной.

Способ применения:

Нанести масло с помощью щеточки на брови и на ресницы от середины к кончику ресничного волоса, стараясь, чтобы масло не попало в глаза. Проверьте на аллергию, при первом использовании нанесите масло на непродолжительное время. Если вы не почувствовали дискомфорта, наносить масло можно перед сном и удалять с ресниц утром.

Масло я приобретала с целью укрепления волосков, планировала поскорее отрастить брови (раньше я их стригла на концах, решила больше их не стричь и отрастить на месте стриженых волосков нормальные, помимо этого хотелось, чтобы в одной брови не было проплешины),

также хотела отрастить ресницы, которые пострадали после щипцов и обломились.

Опыт использования на глазах: я не люблю использовать маслянистые средства на ресницах, так как они часто имеют очень жидкую текстуру и могут попадать на кожу, а глаза у меня чувствительные и часто на это реагируют. Масло от DNC не раздражало мне глаза, но наносила я его в небольшом количестве. Эффекта на ресницах я не заметила, не скажу, что они стали темнее, чем были, или как-то отрасли... обломанные реснички сменились естественным образом, думаю, что масло в этом не помогло мне.

Опыт использования на бровях: эффект на бровях я заметила и он мне очень понравился. Волоски действительно стали лучше и активнее расти, мне удалось добиться того, чтобы проплешина заросла. Кончики бровей отрастали дольше, несколько месяцев, за это время я пользовалась маслом только около 2-3 недель. В течении всего времени использования масла от DNC меня беспокоили прыщи в местах нанесения продукта, т.е. в бровях. Также, когда я наносила масло на ресницы вечером и ложилась с ним спать, оно стекало на щеки и там тоже появлялись подобны прыщики...

Бровь до использования масла от DNC (есть проплешина внизу по центру):

Эта же бровь спустя время (около 3х недель, масло использовала 2-3 раза в неделю):Голубым выделила прыщик:
Вторая бровь пострадала сильнее, в ней появилось сразу несколько прыщей после использования масла от DNC.Голубым выделила прыщики:Достоинства:

• бюджетная цена,
  • большой объем, экономичный расход;
  • удобный формат - есть щеточка для нанесения и распределения масла;
  • не раздражает кожу и глаза, не щиплет (но лучше наносить немного);
  • эффект укрепления волосков есть;
  • рост волосков активируется, удалось отрастить брови в нескольких местах.

Недостатки:

• обещанного эффекта тонирования не заметила;
  • эффекта на ресницах не заметила;
  • масло вызывает прыщи, у меня никогда не было такого, чтобы в бровях было одновременно несколько болезненных воспалений, именно из-за этого я больше не пользуюсь этим маслом.

Масло от DNC я не рекомендую, не смотря на то, что эффект от использования я на себе заметила и он мне понравился (брови), но то, что оно вызывает прыщи - это для меня огромный минус.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приемлемая цена
  • Стимулирует рост
  • Удобно в применении
  • Укрепляет ресницы
  • Укрепляет ресницы и брови
  • Экономичное
  • Эффективно
Недостатки
  • Вызвал прыщи
  • Эффекта тонирования нет
viper69не рекомендует
26.09.2020
Может у вас аллергия на какой-либо компонент?
Мда недостаток существенный 🤔
26.09.2020
У меня также от этого масла, отзыв пока не писала кстати. Появляются прям на бровях и возле них, где было масло прыщи, причем иногда болючие. Перестаю пользоваться и все нормально!
26.09.2020
не люблю масла для ресниц и бровей, использую средства только на гелевой основе
это печально конечно((
26.09.2020
у меня какое-то недоверие к этому бренду
26.09.2020
Почему-то так и подумала сразу, что поры закупоривало на коже
15.10.2020
У меня не вызвало прыщей,мастер рекомендовала наносить за 2-3 часа до сна, а потом промокнуть салфеткой. За 2 месяца брови подросли,фото можно посмотреть в моем отзыве на это масло.