Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 07:00

Когда я задумалась, как же возможно восстановить мои измученные ресницы, мой выбор был однозначно в пользу масел. Я категорически против различных сывороток и средств по типу карепроста. Все таки глаза у меня одни, и совсем не хочется мазать на них непонятные вещества. А вот польза масел давно известна, и их давно и успешно используют для укрепления и восстановления ресниц. И увидев средство с интересным названием Изысканное масло от фирмы DNC , решила его попробовать.

Производитель: Россия

Цена: 214 р. в магазине Wildberries.

Объем: 12 мл.

Упаковка: Прозрачный флакончик из толстого пластика, выглядит недорого, на дне видны стыки, крышка при закручивании дала несколько трещин поэтому лучше крепко не затягивать.

Флакон помещен в коробку, на которой указан достаточно внушительный состав. В составе большой список ценных масел, но на первом месте стоит касторовое и миндальное, думаю что именно они и являются основной и большей частью средства.

Очень приятные обещания и указание хранить в темном и прохладном месте, и не забыть встряхнуть перед применением.

Флакон сделан аналогично флакону туши, и имеет свою щёточку, достаточно удобную, но набирает масла она много, и пользоваться следует аккуратно, чтобы излишки не попали в глаза. Я сначала наношу на брови, а потом на ресницы, дополнительно на щёточку масло не набираю, хватает одного раза.

Расход: Масло очень экономичное, его требуется совсем немного, я пользуюсь им около девяти месяцев и использовала чуть меньше половины.

Срок годности после вскрытия указан 12 месяцев, не уверена, что к этому времени успею его потратить, но я уже решила, если что, то потрачу на волосы, не пропадать же добру.

Консистенция и запах:

Консистенция обычного масла, все предсказуемо. Аромат - такая своеобразная смесь различных запахов масел, что выделить какой-то конкретный аромат сложно. Запах можно назвать травяным, интенсивным и насыщенным.

Нанесение:

Нанесите на ресницы от середины к кончикам. Масло хорошо проникает и этого будет достаточно для попадания на волосяные луковицы - не стоит стараться нанести масло ближе к корням. Умойтесь или снимите любым средством для снятия макияжа минут через 30. Изысканное масло является сильным природным средством - убедитесь в отсутствии аллергии.

Я наносила масло по разному, иногда снимала его через какое то время, но чаще совсем не убирала, а оставляла так, впитываться. Если ничего не тереть и не наносить слишком обильно, то масло не стекает, и если есть возможность, то можно спокойно походить и с "жирненькими" ресничками.

Действие: Ощутимое действие я заметила где-то через три недели. На вид конечно этого не было видно, зато на ощупь реснички стали более упругие, толще и меньше выпадали. Именно визуальный эффект я заметила через три месяца, особенно видна разница если накрасить ресницы тушью.

Результат:

Раньше у меня были не такие уж плохие ресницы, их можно было назвать среднестатистическими. Но после двух беременностей, почему-то именно они страдали в первую очередь. Можно сказать что я осталась совсем без ресниц.

Вот результат через девять месяцев, все это время я использовала масло один раз в день ежедневно, иногда делала перерывы.

До и после:

Что насчёт бровей, на них я также наносила масло, как видно на фото, они стали гуще. Но видно против генетики не попрешь, и больше чем заложено природой, обычным маслом никак не добиться.

Плюсы:

• В составе только масла
  • Удобный в применении
  • Есть своя щеточка
  • Результат уже через месяц
  • Экономичный
  • Недорогой

Минусы:

• Хлипкий флакончик

Итог:

Я очень довольна результатом. Конечно если бы я купила масла в аптеке, сделала самостоятельно смесь, наверно эффект был бы таким же. Но тут прежде всего нужно думать о целесообразности. Если есть в наличии набор разных масел, конечно можно приготовить хороший состав. А если нет, то думаю проще купить флакончик за невысокую цену, которого хватит на длительный срок, чем тратить деньги, на множество баночек, при чем некоторые из них совсем не дёшевые. Ну и самое главное что результат на лицо, то есть на ресничках.

Достоинства
  • В составе нет химии
  • Удобство использования
  • Укрепляет и питает
  • Экономичность
Oskolok L'daрекомендует
28.12.2018
Очень хорошо, что Вам помогло это масло?
А я, к сожалению, на своих ресницах после него не увидела результата
28.12.2018
Да я скорее вернула то что было раньше. Маслом мне кажется можно только восстановить то что есть. А реально увеличить ресницы можно только всеми этими сыворотками, но я не готова к такой химии, глаза дороже.
16.01.2019
Очень заметный результат Love