Опубликовано 19 Июль, 2020 - 00:01

151 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

После того, как мне надоело пользоваться касторовым маслом для бровей (раздражало открывание флакона и мытьё кисточки от старой туши), я решила найти специальное масло для бровей и ресниц. Подумывала купить масло усьмы (оказывает разогревающий эффект за счёт жжения), но его нельзя наносить на ресницы.

Остановилась на марке DNC, выбирала между тонирующим и питательным маслом. Перспектива иметь тёмные ресницы и брови без нанесения туши меня завлекла. Приобрела DNC / Eyelashes and Eyebrows toning oil на вайлдберрис за 151 рубль.

(Да, колпачок отвалился достаточно быстро, но это нисколько не мешает)

В основе состава, конечно же, то же самое касторовое масло, но с добавлением разных приятностей типа экстракта элеутерококка, женьшеня, масла розмарина, витамина В5 и А.

Масло обладает приятным кисловатым ароматом. По консистенции густое как касторовое. Имеется закругленная щёточка, ей ооочень удобно наносить средство на ресницы и брови.

Перед примением стоит сделать тест на сгибе локтя или кисти: касторовое масло аллергично.

Советую не наносить масло целиком на всю длину ресниц, иначе оно попадёт вам в глаза. Лучше всего нанести на кончики или на половину длины. И да, на ресницы уж точно нужно масло наносить ТОЛЬКО перед сном. Оно так и норовит попасть в глаза при моргании и растекается еще и под ними. С бровями намного проще, если нанести в меру, можно и днём, но в адекватном количестве. Если наносить на ночь, то не стоит бояться испачканной маслом подушки. За 5 месяцев применения ни одна подушка не пострадала😄.

Эффект от применения был замечен на третий день. Кончики ресниц потемнели, брови стали гуще (касторовое масло способно утолщать волоски) и так же заметно потемнели. Спустя месяц применения необходимость использовать тушь для ресниц и бровей отпала. Масло сделало своё дело. Ресницы и брови преобразились.

Так как производитель не указывает длительность применения, я рекомендую месяц ежедневного еженочного применения, а после наносить пару раз в неделю для поддержания результата.

Лайфхак для быстрого отращивания бровей: нагревание помогает маслам быстрее проникнуть в волос и активнее действовать. Перед применением стоит положить флакон в кружку с горячей водой на пару минут. А после нанесения масла на брови наложить кусочки пищевой плёнки для поддержания теплового эффекта.

Масло 10 из 10, превзошло все ожидания: удобство в нанесении состава, аромат, эффект, цена. К покупке советую!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приемлемая цена
  • Стимулирует рост
  • Тонирует
  • Удобно в применении
  • Экономичное
Недостатки
  • Хрупкость упаковки (сломался колпачок)
kiirinaрекомендует
15.10.2020
Масло хорошее,за 2 мес использования виден результат,фото до и после есть в моем отзыве на масло,а колпачок за 2 месяца цел,не треснул,сильно не заворачиваю 😉👍