Опубликовано 21 Июль, 2021 - 12:13

220 руб.

Первый раз я нарастила ресницы в апреле 2017 года. И понеслось.... Я наращивала их каждые 3-4 недели, за это время было 3 постоянных мастера, и около 4-х одноразовых, портивших мне ресницы. Давала ресницам я отдохнуть лишь 1 раз, перерыв был около 2 месяцев, потом снова наращивание...

Сейчас, как по мне - нарощенные ресницы смотрятся колхозно, они всегда бросаются глаза, прибавляют возраст, и я решила, что лучше подлечить свои, ухаживать за ними и выглядеть естественно!

Все мы знаем как хорошо масла влияют на волосы, будь это ресницы, брови или волосы на голове. Поэтому я стала искать средство для ресниц, в составе которого были бы хорошие, полезные масла.

На Wildberries я видела множество различных вариантов таких средств, но не понимала за что цена 300-700 руб., если в составе обычное касторовое масло?)

Около тысячи отзывов было именно на данное масло от фирмы DNC, цена была самая низкая и оптимальная по сравнению с другими, поэтому я остановилась именно на нем.

Масло пришло в коробочке, на которой была написана вся необходимая информация: способ применения, срок годности, состав и т.д.

На коробочке была наклейка против вскрытия , что очень важно, ведь средство личной гигиены, которое мы применяем непосредственно у слизистой, и если бы вдруг кто-то перед этим уже вскрывал флакон, занёс туда "грязь", то проблем не избежать.

Само масло находится в флаконе из темно-коричневого, но прозрачного пластика:

Объем большой: 12 мл

Срок годности:

К закручивающейся крышке прикреплена щёточка, которой очень удобно наносить средство на ресницы и брови ( я просто видела формат средства, где так же к крышке крепится кисточка, и кисточкой наносишь средство на ресницы, не очень удобно). Она не широкая, слегка изогнута и длинная:

касторовое масло, масло облепиховое, масляный раствор витамина А, провитамин В5, масло чайного дерева.

В день, когда мой мастер сняла мне нарощенные ресницы, масло уже было у меня на руках. И с этого дня я начала следить за их восстановлением.

Какого эффекта я ждала?

• Во-первых, чтобы они не смотрелись как торчащие палки из глаз, а изначально они выглядят именно так, потому что от тяжести наклеенной ресницы своя выпрямляется.
  • Во-вторых, хотелось увеличить длину и густоту своих ресниц.

После первого применения эффекта я особо не заметила, но ресницы на следующий день уже легко подкручивались тушью, стали более эластичными.

Далее эффекта почти не было, но я продолжала использовать ежедневно масло на ночь в течение 1,5 месяцев. Если сравнивать с тем, что было сразу после наращивания - естественно ресницы стали лучше выглядеть. Если же искать накопительный эффект- его нет.

Но, я рада уже тому, что слезла с нарощенных ресниц и возвращаться к ним нет НИКАКОГО желания Smile

Средство не вызвало у меня особого раздражения, хотя если нанести его слишком много, и оно стечет и попадет в глаз, то будет пощипывать.

Итак, фото процесса восстановления:

- слева ДО - справа спустя 1 неделю (видимый результат только в подкручивании)

- слева ДО - справа спустя 1,5 месяца

Результат на накрашенных ресницах:

В общем и целом, могу сказать, что ресницы слегка увеличились в длине, стали более подкрученными, имеют свой натуральный цвет, не бледные, в объёме НЕ увеличились.

Периодически, раз в год, думаю можно данным маслом подкреплять брови/ресницы, или побыстрей помочь восстановиться после наращивания, но не более того Smile

Достоинства
  • Большой объем
  • Не вызывает раздражения
  • Низкая цена
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • При попадании в глаза бывает щипет
  • Слабый эффект
Lilo Kasрекомендует