Опубликовано 25 Январь, 2023 - 12:29

429 руб

Привет!

Имея пушистые волосы, которые реально пригладить только утюжком и несколькими несмывашками, я не могла пойти мимо TRESemme с таким заманчивым и громким названием "STOP пушистость".

Маска для волос TRESemme

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme Curls and Waves STOP пушистость
  • Объем – 200 мл.
  • Срок годности – 3 года
  • Производитель – Россия
  • Цена / Где купить? Заказывала в "Перекрестке" за 429 рублей.

Маска тресемме цена
СОСТАВ

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Маска для пушистых волос

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Формат тубы мне удобен, даже предпочитаю именно такие упаковки, потому что их, при случае, можно взять с собой в отпуск (легкие, много места не занимают).

Маска TRESemme для пушистых волос отзывы
Крышка флип-топ, крепкая, закрывается плотно, открывается без проблем (пальцам не больно).

Консистенция маски довольно плотная, густая, однородной текстуры. Аромат очень приятный (косметический).

Маска TRESemme стоп пушистость

МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Тип волос – жирный у корней, голову мою через день (или каждый день, когда как)
  • По длине – пористые, сухие, повреждены (мелкое мелирование)
  • Кончики – склонны к сухости и сечению. На подравнивании не была с лета.
  • По структуре – волосы тонкие, но густые, слегка волнистые
  • Перхоти нет, волосы на данный момент лезут достаточно сильно
  • Фен, утюжки, стайлеры использую довольно часто, ибо без укладки у меня не волосы, а одуван...

От маски жду:

1. Уход (увлажнение, разглаживание, блеск, легкость расчесывания и т.д.)
  2. Отсутствие жирности и склеивающего эффекта

ПРИМЕНЕНИЕ / СМЫВКА

Самое интересное, что эту маску TRESemme для пушистых волос можно применять ТРЕМЯ СПОСОБАМИ!

1. как кондиционер (нанести и смыть)
  2. как маску (оставить на волосах на 5 минут, потом смыть)
  3. как несмывашку (нанести тонким слоем на чистые волосы, не смывать)

Ну, третий способ применения я сразу отбросила, вообще не приемлю подобное, особенно на тонких волосах (это сразу грозит склейкой и жирностью).

Первый и второй способ использовала - разницы нет, поэтому маску я держу на волосах не дольше 1-2 минут, затем уже смываю (волосы при смывке не путаются). В паре использовала шампунь из этой же серии STOP пушистость.

TRESemme Curls and Waves STOP пушистость отзывы

РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ ПО ДЛИНЕ

Я была приятно удивлена результатом, потому что ДАЖЕ БЕЗ УКЛАДКИ (фен, утюжок) и БЕЗ НЕМЫВАШЕК мои пушистые волосы по длине выглядели ГЛАДКИМИ и были такими мягкими, что даже не верилось в такой результат от базового бюджетного ухода!

Маска TRESemme Curls and Waves
Шампунь + маска TRESemme "STOP пушистость" творят чудеса, ну серьезно! Более того, все фото я делала только на второй день после мытья, ибо в первый день не успевала поймать дневной свет у окна. Даже в этом случае волосы выглядят классно, они блестят, увлажнены, почти не пушатся и не торчат в разные стороны.

Маска TRESemme Curls and Waves отзывы
Еще отмечу, что маска не утяжеляет длину, волосы не склеивает, они остаются рассыпчатыми и мягкими даже на второй день после мытья.

А если я добавлю несмывашки и пройдусь хотя бы раз утюжком, можно вообще получить идеально гладкое полотно!

Маска TRESemme отзывы
Ну и главное, почему меня так впечатлила эта маска, мне есть с чем сравнивать! Например, кондиционер Бразильский кератин OGX, который я заказывала за 1200 рублей (в 3 раза дороже, чем маска TRESemme), давал моим волосам вот это:

OGX Разглаживающий и укрепляющий "Бразильский кератин"
Как бы, разница очевидна и бюджетное средство справляется в 100 раз лучше!

ВЛИЯНИЕ НА КОРНИ, РАСХОД

На корни подобные средства я не наношу, но все равно есть риск, что какая-то часть маски попадет на прикорневую зову (ведь волосы я собираю в пучок, пока сижу с маской на голове).

С корнями все хорошо, TRESemme Curls and Waves и их не утяжеляет, аллергической реакции не вызывает.

Маска тресемме отзывы
Расход в моем случае довольно экономичный, даже учитывая, что маской я пользуюсь как бальзамом (раза 3-4 в неделю).

ВЫВОДЫ

Если к шампуню TRESemme Curls and Waves "STOP пушистость" у меня есть претензии, то маской я полностью довольна! Она реально работает, реально сглаживает сильно пушашиеся и поврежденные волосы, ухаживает, добавляет блеск, облегчает расчесывание, не спутывает тонкие волосы и не утяжеляет их! Просто 5 баллов из 5!

Маска TRESemme для вьющихся волос отзывы
Достоинства:

• Вкусно пахнет
  • Экономичная
  • Удобный формат в тубе
  • Увлажняет
  • Разглаживает, устраняет пушистость
  • Придает волосам блеск
  • Не спутывает при смывке
  • Не утяжеляет, не склеивает тонкие волосы

Недостатки:

• Три способа применения, но по факту он всего один

Маска для пушистых волос отзывы
Спасибо за внимание! И помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Кондиционер для волос TRESemme Stop Пушистость