Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 15:44

Я обладательница натуральных, и весьма капризных кудряшек, и подбор ухаживающей косметики - тот ещё квест. С брендом TRESemme я уже знакома, и мне очень нравился один из их кондиционеров для волос. Естественно, мимо линейки продуктов для вьющихся и пушистых волос я пройти просто не смогла, и сегодня хочу рассказать про маску 3в1.

•• Общая информация:

• Стоимость: 300-500 рублей, в зависимости от места покупки
  • Где купить: ЗЯ, Маркетплейсы, гипермаркеты типа Ленты, Окей и тд
  • Объём: 200 мл
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 3 года

•• Несколько слов про упаковку

Маска представлена в тубе из мягкого пластика. Нравится дизайн упаковки, так как в последнее время стараюсь миминизировать визуальный шум в ванной комнате.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

На обороте представлена полная информация как о самой маске, так и о производителе. Дата производства продукта выбита на шве тубы.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

Дозатор формата флип-топ. Дозировать маску комфортно, отверстие не забивается остатками маски, но слегка пачкается при использовании. Для меня это не страшно.

•• О составе

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Из полезностей могу выделить следующие компоненты:

Кокосовое масло, витамин Е, гиалуроновая кислота

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

С кокосовым маслом в составе продуктов для волос у меня спорные отношения. Не редко бывает так, что этот компонент мне немного сушит полотно волос, но основываясь на опыте с кондиционером TRESemme Botanique Detox, решила попробовать и эту маску. Спойлер: не сушит, и это хорошо.

•• Органолептические свойства

Маска кремовой текстуры, но достаточно лёгкая. При этом, в ней ощущается лёгкая маслянистость. За счёт этого у неё небольшой расход (а я на свои волосы обычно беру много масок и бальзамов), и очень комфортное распределение по влажным волосам.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

Аромат очень приятный. В нём я слышу отголоски кокоса, аналогичного линейке TRESemme Botanique Detox, но с небольшими изменениями.

У маски Curls and Waves слышится приятный, яркий сладкий кокос с неопределяемыми тропическими нотками на фонах. После высыхания волос он задерживается на них лёгкой дымкой, до пяти часов.

•• Опыт использования и результаты

Итак, для начала, я расскажу о своих волосах:

• Натуральные
  • Не окрашены
  • Вьющиеся
  • Склонны к сухости по полотну волос
  • Концы склонны к сечению

От ортодоксального, и в целом, от какого-либо кудрявого метода я уже отошла. В последнее время, от стрессов и после перенесённого ковида волосы посыпались, и их внешний вид значительно ухудшился. В лучшие времена завиток без стайлинга, на естественной сушке, и на связке ухода бальзам+чуть-чуть алоэ геля в качестве ливина выглядел следующим образом:

Второе фото снизу - просто мытьё головы, с лёгким бальзамом и очень быстрой сушкой волос

Эти фото для сравнения, тем более в силу определённых обстоятельств у меня нынче нет возможности стоять подолгу головой вниз, и помогать формированию естественного завитка. Так что, от маски Curls and Waves ждала только увлажнения, изменения внешнего вида, и сглаживания фриза на полотне волос.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

Маска Curls and Waves является 3в1 - то есть её можно использовать как маску, бальзам, и даже в роли ливина. Опытным путём поняла, что как несмывашка она достаточно плотная, даже если щедро разбавить водой. Поэтому, использовала как маску (в основном), и как кондей. Результат примерно одинаков, но после маски волосы чуть более подпитаные.

Наношу её на влажные волосы, распределяю хорошенько, и оставляю в гульке минут на 5. Смывается с волос она хорошо, без ощущения масла на волосах.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

Ничего с прочего с волосами не делала, только незначительный сквош. На этих фото, в качестве чистоты эксперимента была использована только маска (обычно я ещё концы хорошенько кондеем прохожу), без ливина, стайлинга и фена с диффузором.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

Сохнут волосы чуть больше обычного, что говорит о действительном увлажнении полотна волос. Концы начинают самопроизвольно завиватся, даже если во время мытья их тщательного не жамкать.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

Тут требуется небольшое отступление по поводу кудряшек - в основном, волосы хорошо завиваются у висков. Затылок у меня при естественной (да, и при диффузоре тоже) завивается хуже в том случае, если волосы по длине ниже линии мочки уха. Сейчас волосы чуть ниже плеч.

Действие маски Tresemme Curls and Waves в самом начале мне очень понравилось! Волосы мягкие, хорошо завиваются, даже без стайлинга казалось, что неплохо держат форму. Концы визуально выглядят лучше, чем было до использования маски, и не путаются. Ещё она действительно работает в сторону уменьшения фриза на волосах, так как первые 1,5-2 дня после мытья волос, нет этой бесячей пушистости, вне зависимости от условий окружающей среды.

Но спустя время стало ясно, что при всех положительных моментах, этот продукт утяжеляет мой волос.

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves отзывы

Конечно, этот вопрос можно решить дополнительным уходом, но иной раз эффект слоёного пирога мне не очень нравится. И всё же, тяжелит.

Что касается загрязнения волос, то на это маска совершенно не влияет - волосы не становятся похожими на сосульки, и я их спокойно мою как и прежде ~ раз в 3 дня.

•• Подытожу

Маска для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves для меня оказалась хорошим, базовым и действительно рабочим, но не идеальным продуктом.

Достоинства:

• Стоимость
  • Экономичный расход
  • Мне подходит в роли бальзама и маски, но также можно использовать в качестве крема для волос
  • Удачная текстура и приятный аромат
  • Не сушит полотно волос
  • Визуально улучшает вид кончиков волос
  • Преждевременно не загрязняет волосы
  • Увлажняет
  • Заметно питает волосы
  • Облегчает расчёсывание, волосы не путаются
  • Уменьшает фриз

Недостатки:

• Весьма заметно утяжеляет волосы

В конечном итоге от меня заслуженная 4+, и искренние рекомендации к покупке!

Благодарю за внимание!

​​​​​​