Опубликовано 23 Ноябрь, 2022 - 10:52

Привет!

Увидела как-то раз отзывы на линейку средств OGX, все были хваленые, люди прям восхищались, ну я и повелась... Долго выбирала средства, остановилась на "Бразильском кератине" (разглаживающая линейка).

Кондиционер для волос OGX разглаживающий отзыв
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Кондиционер для волос OGX Разглаживающий и укрепляющий "Бразильский кератин"
  • Объем – 385 мл.
  • Срок годности – 18 месяцев после вскрытия
  • Производитель – Великобритания
  • Цена / Где купить? Заказывала на ВБ за 1200 рублей. Сейчас, в разгар "Черной пятницы", кондиционер стоит еще дороже. А потом уже увидела, что это средство можно купить и в Летуале, и даже в Ленте всего за 800 рублей.

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Кондиционер Бразильский кератин

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон прикольный, пухлый такой, с хорошей откидной крышкой. А вот извлекать средство уже на старте не удобно, флакон слишком плотный, приходится прилагать силы, чтобы выдавить кондиционер себе на ладонь.

Кондиционер Бразильский кератин отзывы
По текстуре достаточно нежный и легкий, средней густоты, с очень приятным ароматом (шоколад или нечто похожее, сладкое).

Кондиционер OGX отзывы

МОИ ВОЛОСЫ | ОЖИДАНИЯ

• Тип волос – жирный у корней, голову мою через день (или каждый день, когда как)
  • По длине – пористые, сухие, повреждены (мелкое мелирование)
  • Кончики – склонны к сухости и сечению. На подравнивании не была с лета.
  • По структуре – волосы тонкие, но густые, слегка волнистые
  • Перхоти нет, волосы на данный момент лезут достаточно сильно
  • Фен, утюжки, стайлеры использую довольно часто, ибо без укладки у меня не волосы, а одуван...

От кондиционера жду:

1. Уход (увлажнение, разглаживание, блеск, легкость расчесывания и т.д.)
  2. Отсутствие жирности и склеивающего эффекта

ПРИМЕНЕНИЕ / СМЫВКА

Средство не понравилось в нанесении, потому что оно мгновенно впитывается и я даже не успеваю его толком распределить по всей длине, из-за чего приходится снова выдавливать порцию.

С кондиционером я сидела и по 2 минуты, и по 10 (эффект одинаковый).

Смывается без проблем, волосы на первый взгляд кажутся гладкими в этот момент.

РЕЗУЛЬТАТ НА ВОЛОСАХ ПО ДЛИНЕ

Ниже фото волос, когда я использовала только базовый уход (шампунь и кондиционер OGX). Никаких несмывашек, сушка естественным путем, волосы уже расчесаны.

Кондиционер Бразильский кератин
Результат просто ужасен. Волосы сухие, как солома. И более того скажу, они очень сильно путались. Расческа прям цеплялась и делала мне больно, хотя сами по себе мои волосы не склонны к запутыванию.

Уже на этом этапе я была сильно разочарована, так как считала, что кондиционер за 800+ рублей должен хоть что-то делать соло (без несмывашек), а по факту результат просто никакущий. Далее я воспользовалась термозащитой и прошлась по волосам утюжком, надеясь, что уж с укладкой мои волосы точно будут хорошо выглядеть.

Кондиционер OGX кератин
Результат вроде бы и не плох, но если присмотреться, то прекрасно видно, что волосы пушатся и суховаты. На фото ниже при солнечном освещении прям отлично видно, какие волосы сухие и торчат в разные стороны.

Кондиционер для волос OGX разглаживающий
Может для кого-то покажется, что я придираюсь и специально наговариваю на средство, но мне есть с чем сравнивать! Даже кондиционер Тресемме (разглаживающий), стоимостью 250 рублей, работал на моих волосах гораздо лучше и никакие утюжки мне были не нужны!

Кондиционер для волос OGX отзывы
А с этими "Бразильским кератином" никакой гладкости нет, волосы сильно пушатся хоть при каком освещении, выглядят не очень (для меня), еще и путаются!

Бразильский кератин OGX кондиционер
Блеск есть, но этого мало за такую цену. Мне важен уход, а его как раз и не хватило.

Кстати, пробовала данное средство и с другими шампунями, думая, что может дело именно в шампуне OGX (вдруг именно он так сильно сушит и путает волосы), но нет, со своими проверенными шампунями эффект от кондиционера был точно таким же.

Еще была надежда на накопительный эффект, но и этого не случилось (месяц уже прошел).

ВЛИЯНИЕ НА КОРНИ, РАСХОД

На корни я никогда не наношу подобные средства, ибо у меня жирный тип кожи головы, но пока сижу с кондиционером, собираю волосы в пучок и какая-то часть все равно так или иначе попадает на корни. Бразильский кератин не жирнит и не склеивает волосы, на прикорневой объем не влияет и зуд не вызывает.

Бразильский кератин OGX
Расход чуть увеличен за счет текстуры, которая мгновенно впитывается и ты просто не успеваешь распределить кондер по всей длине, приходится брать новую порцию.

ВЫВОДЫ

Я разочарована, мне вообще не понравился этот "Бразильский кератин", волосы даже с укладкой выглядят не очень (пушатся, сухие, торчат в разные стороны, путаются), еще и за такую цену!

Кондиционер для волос разглаживающий
Достоинства:

• Вкусный аромат

Недостатки:

• Не экономичный расход
  • Волосы путаются
  • Сушит
  • Не разглаживает (даже утюжок не помогает сгладить эту пушистость)
  • Тяжело выдавливать (даже пока средство новое)

Кондиционер для волос OGX
Спасибо за внимание!