Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 15:27

В своем прошлом отзыве я написала про то, что ко мне попала целая серия средств “Stop пушистость” и я начала потихоньку ее изучать. Здесь мой восторг про шампунь. А в этом отзыве расскажу про бальзам.

Так как серия для вьющихся волос, то разберем, а каким должен быть идеальный бальзам для кудрявых? Для меня это:

• быстрое увлажнение

• легкое смывание

• ликвидация пушистости без утяжеления

• подкручивание кудрей.

Ну, поехали. Сначала пару слов об упаковке.

Упаковка

Как всегда у TRESemme стильная минималистичная бутылка с удобной крышкой-кнопкой. Не знаю, как вы, а я не переношу откручивающиеся крышки.

Запах и консистенция

В этой серии все средства пахнут примерно одинаково: травяными нотками со сладостью и яблочными оттенками, но бальзам в отличие от шампуня, еще имеет легкий оттенок кокоса. Оно и немудрено, в составе есть масло кокоса.

Состав

Как всегда фотографирую, особо не останавливаюсь на нем, кроме того, что снова не обнаружено силиконов. Это радует, потому что силиконы не должны присутствовать в уходе кудрявых: они сильно сушат волосы. А пористым волосам так не нравится 😐

Нанесение и эффект

Когда я планирую сделать прямую укладку, я наношу немного бальзама, держу минуты 2 и смываю. Если же я иду по своим шагам кудрявой рутины, беру побольше, наношу очень смачно, избегая прикорневой зоны, добавляю немножечко воды и затем аккуратно и медленно прочесываю прядки широким гребнем до образования эффекта “водорослей”.

Затем держу минуты три и смываю жамкающими движениями. После этого перехожу к нанесению крема, затем фиксирую все гелем, отжимаю микрофибровым полотенцем и иду сушить с диффузором.

Вот какую укладку мы по итогу имеем. Кудряшка к кудряшке и никакой плойки. И никакой пушистости.

Что я могу сказать по итогу использования 2 недели?

Мне нравится вид моих волос. Длина растет хорошо. Кудри выглядят естественно, и пух, действительно, убирается. И еще мне нравится, что бальзам глубоко проникает в волос, а не ограничивается своим действием лишь на поверхности волоса, как знаете бывает – смыл бальзам, и как будто и не наносил.

Рекомендую ли я этот продукт? Да, точно рекомендую. Бальзам подойдет даже тем, кто не практикует кудрявый метод.

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает волосы мягкими, действительно укладываются
  • Низкая стоимость
  • Оказывает антистатическое действие
  • Питает
  • Питает волосы
  • Помогогает оформиться локонам
  • Придает гладкость и блеск
  • Приятный аромат
  • Снижает пушистость
  • Увлажняет
  • Укрепляет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
СветланаSvet456рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.04.2024
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!