Опубликовано 9 Май, 2017 - 16:03

Приветствую Вас!?

Ламинирование в домашних условиях я делаю не первый раз) В этом отзыве я напишу о своих ошибках и результатах, покажу пару очень простых и бюджетных рецептов без всякого желатина)

Начну со своих ошибок.

Мой тип волос – жирные у корней и склонные к сухости на концах.

Мое самое первое ламинирование прошло ппц как неудачно, я смесь распределила по всей голове, включая корни) После смывки, волосы были просто жирными и грязными, лишенными прикорневого объема!

Из этого вытекает следующее правило.

НАНОСИТЬ СМЕСЬ ТОЛЬКО НА ДЛИНУ. Если у вас сухие волосы, включая и корни, то можете рискнуть нанести и на них)

Второе правило.

Смесь нужно смывать шампунем, намыливая ВСЮ ДЛИНУ. Большинство, включая и меня, мылят только корни, а длине достается пена, которая стекает с корней и этого всегда хватало, но не в случае с домашним ламинированием. Смесь по моему рецепту очень жирная, поэтому смывать придется и длину, хорошо намыливая ее шампунем!

РЕЦЕПТЫ

Основной компонент моей смеси ГЛИЦЕРИН

Его можно купить абсолютно в любой аптеке за 14 рублей. Хватит на применений 10!

Так же, нам потребуются витамины B2, B6, B12, Алое, А, Е. НО, МОЖНО ОБОЙТИСЬ И БЕЗ НИХ!

+ Базовые масла. Какие были, такие и беру. Здесь уже дело личных предпочтений)

Рецепт №1

На мою длину – 64 см. я разводила в таких пропорциях:

6 ст.л касторового масла

2 ст.л оливкового

1 ст.л глицерина

+ все витамины

Сразу отмечу, что это была моя очередная ошибка)) СЛИШКОМ много смеси получилось, ее не нужно так много даже на длинные волосы. Маска получается очень жирной за счет глицерина, поэтому наносится и распределяется она отлично! Хватило бы по 2 ст. ложки масел.

Следующий мой опыт был более удачным, я учла практически все свои ошибки и сделала как надо (по крайней мере смесь).

Рецепт №2
Масла могут быть любыми, можно использовать масло Ши, Льняное, Черного Тмина, Арганы, даже Репейное. У меня самые бюджетные масла идут в ход на такую процедуру.

2 ст.л касторового масла

2 ст.л персикового

1 ст.л глицерина

+Витамин B2

Витамины так же можно купить в любой аптеке за приемлемую цену (10 ампул на 10 применений).

Сразу небольшой совет, купить и шприц, т.к витамины нужно очень быстро переливать, а некоторые ампулы идут с узким горлом и ждать пока там по капле все перельется очень долго. Витамины ВЫВЕТРИВАЮТСЯ ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ! Т.е. важно их быстро, самыми последними, перелить в смесь, перемешать ее и нанести на волосы.

Вот такая смесь получилась при смешивании компонентов.

Всю эту красоту наношу на длину, исключая корни! Мне же не нужна грязная голова. Утепляю голову пакетом+шапкой (у меня старая обычная шапка, которую мне не жалко марать, НАМНОГО УДОБНЕЕ, чем ходить с полотенцем). Хожу 1 час, затем иду смывать.

Здесь я совершаю вторую ошибку и НЕ НАМЫЛИВАЮ ДЛИНУ ШАМПУНЕМ!

Волосы после сушки естественным путем выглядят так)))

Прям жирные и как-будто грязные)

Поэтому, в следующий раз ламинирование я делаю с учетом ВСЕХ своих ошибок.

• Смесь развожу по-минимуму, не перебарщивая с компонентами.
  • Наношу только на длину.
  • Смываю шампунем, намыливая не только корни, но и всю длину волос.

РЕЗУЛЬТАТЫ

Я смывала маску только шампунем для жирных волос на 2 раза. НИКАКИХ БАЛЬЗАМОВ И НЕСМЫВАШЕК! Сушка естественным путем.

Волосы не жирные! Напитанные и гладкие, блестят, не спутываются, легко расчесываются и очень мягкие!

Результат РЕАЛЬНО держится не один день!

ИТОГИ

Если придерживаться простых правил, то процедура домашнего ламинирования подарит вам только положительные эмоции! Плюс позволит сэкономить кучу денег на салонах, т.к. рецепты очень бюджетны и не менее эффективны!

Рекомендую к использованию!)

________________________

Надеюсь, мой опыт был вам полезен!

Подписывайся, буду рада всем!?

Возможно, вас это заинтересует!

Как я восстановила волосы с ужасных повреждений за 2 года + 20 см. длины за 1 год!?

Аромарасчесывание недооцененная процедура многих)

--> --> ТАНГЛ ТИЗЕР всего за 400 рублей просто поразит вас своей мягкостью щетин!

Миф или Реальность, что регулярные подравнивания кончиков волос в салоне влияют на рост волос? Подробно рассказываю об этом в отзыве!

Пока Wink

ksellenaрекомендует
красивые волосы
шикарные у Вас волосы!
09.05.2017
сколько примерно держится результат?
от мойки до мойки головы?
ЮлияJulia987
Я мою голову каждыми днями) А то что результат держится, я могу с увереностью сказать, потому что по этим рецептам с глицерином делали ламинирование девочки, которые восхищались потом простым методом и результатами, хвастались, что результат держится не один день и благодарили за рецепт) я не уточняла, к сожалению, количество дней)
Но даже когда я сама мою голову на следующие дни после процедуры, волосы еще несколько последующих дней в приличном состоянии без всяких несмывашек и масок, хотя обычно я не пренебрегаю их применением)
05.09.2020
В зависимости от выбранного средства и его состава, эффекта хватит на 6 недель максимум. В течение месяца ламинат будет постепенно вымываться со структуры волоса. Лучше всего эффект от ламинирования проявится после 3-ей процедуры, так как он имеет накопительный эффект. Если у вас пористая структура волос или они были в очень плохом состоянии, им может понадобится предварительная реконструкция.
09.05.2017
Я похожую процедуру делаю. Только думала, что это просто масляные маски, а не ламинирование. Результат мне очень нравится. А, волосы у Вас шикарно блестящие! Love
надо попробовать.
перед каждым мытьём головы делаю маски с репейным маслом, мне не трудно сделать и нанести на волосы вашу маску, а на корни свою.
сделаю. как глицерин куплю.
спасибо за отзыв.
sunny mommy
Просто именно за счет глицерина это считается ламинированием)) он сохраняет этот эффект что-ли) с одними маслами будет все равно не так)) я вообще любитель все смешивать и доходило до объединения 10ти а то и больше масел и эффекта ВАУ они никогда не давали)) а здесь я ориентируюсь не только на себя, а еще на тех, кто так уже пробовал))

Спасибо всем за комментарии) Shy
Big smile много хороших рецептов
Какой полезный отзыв! Попробую сделать сама Laughing out loud
09.05.2017
Волосы просто прекрасны, очень хороший результат, причём такого рецепта я ещё не встречала Laughing out loud
09.05.2017
Интересный рецепт с глицерином. Еще не встречала такой вариает ламинирования
10.05.2017
Отличный результат! Думаю, не последнюю роль сыграли витамины)
10.05.2017
замечтальный рецепт! утащу в закладки!
10.05.2017
Когда учли все ошибки, результат стал прекрасным
10.05.2017
Рецепт, и правда, очень простой! Результат мне нравится.
10.05.2017
Надо мне на кончики так сделать, у корней думаю мне эта вещь только навреит, а на кончики даже интересно.
10.05.2017
Отличный рецепт ламинирования волос Laughing out loud
11.05.2017
красивые волосы у вас! глицерин еще не пробовала в домашние маски добавлять, видимо, зря))
11.05.2017
На выходные тоже намешаю себе такую смесь Smile
11.05.2017
Сегодня делала маску глицерин+миндальное масло+мед+желток. Мне понравился полученный результат.
Интересные рецепты, красивые волосы)
Увидев в названии отзыва "не желатин" я мгновенно забежала "в гости" Smile
Здорово получилось. Буду пробовать.
11.05.2017
А я ламинирование делаю с помощью желатина, можно и ваш рецепт попробовать))
11.05.2017
Ничего себе...глицерин?! И так эффективно?
Ну, что же, будем пробовать)
Отличный результат!
12.05.2017
эффект на волосах хороший, до этого только про желатиновое ламинирование слышала, но мне оно не подошло, больше провозилась тогда Big smile
12.05.2017
У меня такой же тип волос как и у вас. Вы добились, чтобы ваши волосы выглядели просто шикарно. Буду учиться!
Всем большое спасибо! Shy
15.05.2017
Я делала, ничего путного у меня не вышло Big smile
15.05.2017
Моргана с глицерином?) У меня путно вышло только раза с третьего))
15.05.2017
ksellena, да я разве вспомню))) помню по чьему-то рецепту.
Моргана
Big smile
16.05.2017
Про глицериновое ламинирование еще не слышала
Такого рецепта я еще не слышала. Спасибо за отзыв) результат впечатлил, волосы такие блестящие.
19.05.2017
У Вас очень хорошо получается Smile
20.05.2017
Шикарный результат с 3й попытки)
20.05.2017
Спасибо всем Shy
Очень красивые волосы!
15.06.2017
Так быстро! Я со смесью масел хожу и сутки, если появляется возможность, но такого результата и близко не бывает! Правда глицерин не пробовала добавлять, очень интересно Love
17.05.2018
спасибо за интересный рецепт)
19.06.2019
Здравствуйте, а они у вас слишком кучерявые?
19.06.2019
У меня они слегка волнистые) сейчас без утюжка не могу обходиться, ибо из-за волн волосы сильно пушатся ) такое домашнее ламинирование отлично их разглаживает Smile
19.06.2019
Спасибо поздравляю Вас, а у меня иногда утюжком выпремлю, стоит только один раз выйти на улицу и все! Делала один раз кератиновое выпремление волос так они месяца не пробыли ровными и сразу начали подкручиваться!!!
05.09.2020
Вообще ламинирование классная процедура. Волосы приобретают блеск и сияние, становятся крепкими, уходит сухость и ломкость. Минус ее, то что это временная процедура. Ничего ни вечно к сожалению.))) Кстати здесь тоже можно для себя найти много полезного по волосам) [ссылка]