Опубликовано 11 Апрель, 2021 - 08:32

Привет!

Я уже пробовала шайнинг ранее на своих волосах, делала его при помощи филлера и результат меня не шибко впечатлил. В этот раз я решила проверить, как волосы отреагируют на смесь с минимальным количеством масла.

▷ ЧТО ТАКОЕ ШАЙНИНГ?

Шайнинг − это глубокое кондиционирование волос. В салонах делают такую процедуру со специальными средствами и даже не используют для этого прогрев. Но шайнинг можно повторить и в домашних условиях, для этого понадобится лишь бальзам/кондиционер/маска, шапочка, фен + масла по желанию.

▷ О МОИХ ВОЛОСАХ и ОЖИДАНИЯХ

Многие считают, что шайнинг противопоказан жирным волосам, но у меня они жирные только в прикорневой зоне, а по длине как раз поврежденные, сухие, тонкие, пористые, слегка волнистые, а кончики склонны к сечению.

При хорошем уходе и укладке волосы будут выглядеть отлично:

Глубокое кондиционирование волос в домашних условиях
Но иногда я получаю вот такой результат, как на фото ниже, потому что у меня проблемные волосы и они требуют к себе очень много внимания. Далеко не все средства мне подходят.

Чего жду от процедуры?

• Глубокого увлажнения/питания
  • Отсутствия склеивающего эффекта
  • Важно, чтобы после процедуры волосы не висели сосульками
  • Блеск, гладкость, легкость расчесывания, отсутствие спутанности

▷ ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОСТАВА

У меня в наличии есть на данный момент 2 маски, у которых срок годности после вскрытия подходит к концу. Так как для данной процедуры ЖЕЛАТЕЛЬНО использовать натуральное восстанавливающее средство, выбираю маску с авокадо от INNature. Кстати, фото "ДО" специально взяла из отзыва на маску, ведь даже мне самой интересно сравнить результаты.

Глубокое кондиционирование волос
Помимо маски я беру всего одно масло МОРИНГИ. Мне нравится это масло тем, что оно не очень жирное и идеально мне подходит даже в качестве несмывашки. Можно добавлять в смесь что угодно, любые масла, рыбий жир, витамины и т.д., но перебарщивать тоже не стоит, даже если у вас волосы не склонны к жирности.

Отмечу, что не обязательно брать именно кондиционер (тем более я пробовала шайнинг с натуральным кондиционером и результат мне не понравился). Я вообще для подобных процедур стараюсь брать то, что мне не подошло или средства, где в скором времени выйдет срок годности.

▷ КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ?

• Первым делом моем голову шампунем глубокой очистки. У меня такого сейчас нет, поэтому я мыла голову мужским шампунем, который мне подходит (он отлично очищает).

Шайнинг в домашних условиях

• Далее отжимаем волосы и закутываем их ненадолго в полотенце, после этого наносим готовую смесь на волосы. Я отступаю от корней сантиметров 20, чтобы наверняка.
  • Следующий шаг − надеваем полиэтилен на волосы и начинаем прогревать голову феном в течение 10-15 минут. Долго, но реально, тем более фен достаточно просто направить в нужную точку, не нужно им махать и орудовать расческой, так что даже мои руки от этого не сильно устали.
  • Далее − надеваем шапку и ходим так 30 минут, периодически прогревая голову уже в шапке. У меня был интервал в 10 минут и грела голову в шапке примерно по 2-3 минуты.

Вообще читала, что можно с составом сидеть и по 2 часа, если у вас есть время, но мне было лениво, тем более уже был неудачный опыт, когда я сидела 1,5 часа, в итоге волосы были грязными, так что спустя 30 минут я пошла смывать состав с волос прохладной водой (без использования шампуня).

• Последнее − сушка естественным путем, но после я все же уложила волосы феном (холодным воздухом).

▷ РЕЗУЛЬТАТ ДО/ПОСЛЕ

Когда волосы были еще в процессе естественной сушки, я увидела это.

Глубокое кондиционирование волос
КЛОК ВОЛОС. Вообще это меня сильно удивило, т.к. мои волосы никогда не путаются вот так, ни разу я не выдирала у себя клоки, НИ РАЗУ! Чтобы его расчесать, пришлось воспользоваться одной из несмывашек, чтобы смягчить волос + расческу.

Ну и далее ряд сравнительных фото:

Глубокое кондиционирование волос

• Слева "до" я как раз делала маску с авокадо, держала ее на волосах долго и результат меня порадовал, волосы были мягкими, блестящими и гладкими.
  • "После" − шайнинг с этой же самой маской и результат, мягко говоря, совсем не такой, как у большинства в этой ветке. Я не увидела ни гладкости, ни блеска, ни какой-то чудо-разницы.

Волосы ОБЫЧНЫЕ, они у меня бывают такими после нормального ухода, но я-то ожидала чего-то выдающегося, ждала такого результата, о котором все рассказывают....

Глубокое кондиционирование волос
Слева волосы вымыты обычным путем (шампунь + бальзам), а справа после шайнинга и если бы не цвет волос, фотки были бы идентичными.

Про кончики даже говорить не хочется, они после шайнинга выглядят намного хуже, чем после ухода с маской для волос:

Глубокое кондиционирование волос - отзыв
И замечу, я еще укладывала волосы феном (холодным воздухом), т.е. пушистость более-менее сглажена, а результат все равно У-ЖА-СЕН!

ЕДИНСТВЕННОЕ, что мне понравилось − это корни волос. Они не были жирными, состав на них никак не повлиял.

✔ ВАЖНЫЙ НЮАНС

Такое интенсивное кондиционирование сильно вредит тонировке. При смывке с меня фиолетовый пигмент стекал рекой... было обидненько.

▷ А СТОИТ ОНО ТОГО?

Вообще не поняла этой процедуры, я потратила более 40 минут на обычное мытье, заморачивалась с сушкой через пакет, ходила в шапке, а результат оказался совершенно обычным. Нет никаких супер-блесков, гладкости и т.п. Ну да, волосы были мягкими, но этого можно добиться и одним бальзамом за 5 минут...

Если бы это был мой первый опыт, я бы задумалась, что что-то сделала не так, но т.к. я уже не первый раз делаю шайнинг с использованием РАЗНЫХ СРЕДСТВ, а результат в итоге ВСЕГДА ОДИН, смею предположить, что процедура просто не всем подходит.

Конечно если вылить на волосы еще кучу несмывашек и сфотаться со вспышкой, то может мои волосы и будут выглядеть как с обложки журнала, но зачем... я хочу видеть шикарный результат в жизни, а не только на фото.

▷ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я разочарована, результат совершенно не оправдал временные затраты. С использованием обычного шампуня и бальзама у меня бывал результат гораздо лучше, чем от шайнинга.

Шайнинг в домашних условиях
Рекомендую только тем, кто не знает, куда истратить неугодные маски/бальзамы, в остальном результат очень спорный и процедура явно подходит не всем (хотя в интернете пишут, что шайнинг годится для любого типа волос).

Благодарю за внимание.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Процедуры для волос в домашних условиях:

Пассивный доход → 150 рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

Достоинства
  • Особых достоинств не увидела
Недостатки
  • Волосы путаются
  • Временные затраты
  • Кончики пушатся
  • Нет блеска
  • Смывается тонировка
  • Требуется больше времени
  • Эффект совершенно обычный
ksellenaне рекомендует
11.04.2021
Мои волосы очень похожи на ваши и часто я получаю такой же результат(((
думаю, состав не очень удачный. а процедура интересная, не знала, что так называется. Вообще масла на окрашенных волосах так и действуют - они обладают глубоким проникающим свойством, поэтому краску вымывают (исключение, наверное, кокос). Я перестала пользоваться маслами по этой причине - поврежденные волосы они делают еще суше. Вымывают и весь кератин заодно, который туда впихиваем из ухода. Бывает еще, что такую жесткость и кератин дает. Маску Иннатур люблю , у меня была с опунцией. И это было сверхослипительное сияние уже и без масел и без теплого воздуха.