Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 15:12

Всем доброго времени суток!

В моём профиле Вы можете найти отзыв на шампунь из этой же серии, а здесь мы разберем нюансы использования маски для вьющихся и пушистых волос TRESemme 3 в 1 Curls and Waves.

Объем: 200 мл
Срок годности: 3 года
Производитель: Россия
Цена: 420 рублей на Озоне

Формат тубы внешне напоминает крема для тела — мягкий, удобный, с плотной флип-топ крышкой, закрывающей дозатор. Цветовое оформление приятное.

На обратной стороне есть необходимая информация и обещания от производителя:

Состав

Aqua, Cetearyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Hyaluronic Acid, Tocopheryl Acetate, Behentrimonium Chloride, Dipropylene Glycol, Disodium EDTA, Lactic acid, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Sodium Chloride, Benzyl Salicylate, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

И обычная крышка с дозатором, выдавливается содержимое без проблем.

Маска представляет собой густой плотный гель бело-молочного цвета, с приятным запахом. В руках немного тает и по волосам распределяется легко.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мои волосы: тонкие, высокопористые, кудрявые, легко путаются, кончики склонны к сухости.

Что мне нужно: увлажнение, блеск, убрать излишнюю пушистость, но при этом не слишком прилизанные локоны-"сосульки".

Производитель пишет, что маску можно использовать тремя способами:

1. в качестве кондиционера (нанести на волосы и смыть)
  2. в качестве маски (нанести на влажные волосы, оставить на 3-5 минут и смыть)
  3. в качестве несмываемого ухода (нанести на вымытые влажные волосы тонким слоем и не смывать)

Я обычно в качестве кондиционера использую сам же кондиционер, а маски наношу редко и обычно это питательные маски. Поэтому оценю маску как несмываемое средство для ухода.

Сначала промываю голову, пару минут держу кондиционер, смываю, и после выхода из душа, сразу же наношу маску на локоны и распределяю средство маленьким гребешком, аккуратно проходя по волосам, затем слегка промакиваю полотенцем.

Здесь волосы после шампуня, кондиционера и маски от TRESemme, высушены естественным путём.

В целом эффект мне нравится: присутствует блеск, кудряшки упругие и держат форму, лежат красиво. Но все-таки есть пушистость. Возможно, кондиционер даёт мало увлажнения или я использую неверную технику нанесения.

Если вы обладатель волнистых/кудрявых волос, то советую присмотреться к этому средству Smile

Другие мои отзывы, которые могут Вас заинтересовать:

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Делает завитки четкими и упругими
  • Придает блеск
Недостатки
  • Присутствует пушистость
gori_goriрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
17.02.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны свойствами нашего продукта. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что выбираете нас.
Хорошего Вам дня!