Опубликовано 15 Август, 2018 - 23:57

510 ₽

Добрый день!

Если мои предыдущие отзывы на тему любви к кудрям начинались с воспоминаний о моих переживаниях, связанных с волосами, то здесь я скажу одно: ПРИРОДА НЕ ОШИБАЕТСЯ. Конечно, есть исключения, но в основном это так. И все, что Вам дано природой-это ваша индивидуальность, неповторимость. Я не говорю, что быть разной- это плохо или как-то неправильно.

Наоборот!

Я люблю быть разной. Но неизменно одно- я хочу использовать по- максимуму то, что у меня есть! Со своими корректировками).

Что касается волос- с локонами можно воевать бесконечно и я этим занималась лет 10. Но я просто устала от вечных ограничений, которые возникали в связи с сохранением причёски. Дождь, влажность, поход в сауну, поездка на озеро, жара и ещё миллион причин могло испортить мне настроение. Чуть что- пробиваются локоны. Немного жарко в шапке - прическа испорчена, чуть влажный ветер- прическа испорчена.

Да, вот такие у меня вредные кудри.

Какой только стайлинг и уход я не применяла. Не спасало. Не говорю уже о бесконечном выпрямлении утюжком.

И я... Нет, не сдалась. Я пошла другим путем. Попробовала полюбить и подчинить свои волосы. Долгая дорога, конечно. И не лёгкая. Но это того стоит.

Одна из главных задач- подобрать уход.

Про шампунь и бальзам от ESTEL я уже писала. Эти средства подошли мне на все 100%.

А сегодня я представлю Вам маску ESTEL OTIUM WAVE TWIST.

⭐⭐⭐ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ⭐⭐⭐

На официальном сайте ESTEL маска описана так.

OTIUM WAVE TWIST

Крем-маска для вьющихся волос

Максимально питает и увлажняет вьющиеся волосы. Делает эластичными и послушными как натурально вьющиеся, так и химически завитые волосы. Активные компоненты: масло макадамии, коллаген, протеины шёлка, витамин Е, ланолин, пантенол.

Лаконично описан эффект.

Результат:

Питание, эластичность, упругость.

Всё коротко и ясно.

Эластичности и увлажнения не хватает всем обладательницам локонов. Ведь без этого волосы не формируются в локон, завиток неравномерный и пушистый. А это уже реально жесть.

Обещания понравились всем, переходим непосредственно к баночке с маской).

⭐⭐⭐ УПАКОВКА ⭐⭐⭐

Формат упаковки, я бы сказала, традиционный. Банка золотистого цвета с откручивающейся крышкой.

Упаковка

Средство изначально дополнительно закрыто тонкой пластиковой крышечкой.

Маска закрыта дополнительной крышечкой

Качество упаковки не радует у всей серии средств Otium: серебристый "поясок" под крышкой быстро теряет вид, а буквы с названием средства и линейки быстро стираются.

Повреждения серебристого ободка

Банка, кстати, с двойным дном. Она не полностью заполнена средством.

Так же на упаковке имееются сведения о производителе, способе применения, сроке годности и составе. На последнем остановимся подробнее.

⭐⭐⭐ СОСТАВ ⭐⭐⭐

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Bis (C13-15 Alkoxy) PG Amodimethicone, , Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone, Cetrimonium Chloride, C12-15 Alkyl Benzoate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Panthenol, Lanolin, Polyquaternium-37, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Hydrolyzed Silk, Pаrfum, Lactic Acid

По традиции скриншот с сайта Экоголик.

Скриншот с сайта Экоголик

Экоголику не нравится. Я кэп, да.

На 4,5,6 местах- силиконы. Их много, и в самом начале состава. А значит, эту маску часто использовать не стоит. Но об этом чуть позже.

А теперь про супер ингредиенты. Да, про те, что указаны на лицевой стороне банки.

Масло макадамии, коллаген, протеины шелка

Предлагаю познакомиться с ними чуть подробнее.

Масло макадамии

Полученное из орехов макадамии, масло обладает целым комплексом ценных свойств — регенерирующим, смягчающим, противовоспалительным, омолаживающим, увлажняющим.

И что касается действия непосредственно на волосы.

В уходе за волосами масло оказывает также очень быстрый эффект, делая их мягкими и послушными. Эффективно восстанавливает структуру и силу сухих волос, а также способствует глубокой регенерации\n окрашенных или пострадавших в результате химической завивки волос.

В составе маски ESTEL OTIUM TWIST WAVE масло ореха макадамии находится на 5 месте. С конца.

Коллаген

Что вообще это такое?

Это самый распространенный в человеческом организме белок. Он играет важную роль в поддержании хорошего состояния костей, волос, суставов и кожи. Коллаген принимает участие и в постройке внутренних органов.

Для коллагена характерна способность улучшать внешний вид локонов, делать их эластичными и шелковистыми.

А так же я нашла весьма любопытный факт. Я не уверена, что это действительно так, но тем не менее интересно!

Организм, реагируя на чужеродное тело, запускает собственные процессы обновления. Стараясь избавиться от чужого неизвестного коллагена, он расщепляет инородное вещество на аминокислоты, из которых потом строит собственный коллаген. Такой вариант возможен только при попадании искусственного коллагена внутрь организма, что на самом деле сделать очень сложно.

Протеины шёлка

Вообще именно об этом ингредиенте наслышаны почти все. Но все же чем шёлк так хорош? И что же делают протеины шёлка?

Структурный белок шелка фиброин является богатейшим источником глицина, оказывающего на кожу и волосы поистине чудотворное действие. Глицин способен глубоко проникать в ткани, интенсивно увлажняя кожу и стимулируя процессы регенерации клеток.

Протеины и аминокислоты шелка стимулируют регенерацию и обновление тканей, великолепно разглаживают кожу, наделяют ее внутренним сиянием. Шелк способен глубоко проникать в структуру волос, восстанавливая их изнутри. Помимо этого, компоненты шелка образуют на каждом волосе невидимую глазу защитную пленку, наделяя волосы особым мерцающим блеском и значительно увеличивая их объем.

В маске от ESTEL протеины шёлка на 3 месте. И тоже с конца.

С составом разобрались.

А теперь открываем и ждём чуда!

⭐⭐⭐ КОНСИСТЕНЦИЯ⭐⭐⭐

Маска представляет собой густую субстанцию белого цвета. С чудесным ароматом)

Консистенция

Текстура абсолютно однородная, кремовая, скользкая (привет, силиконы).

Если нанести на руку, маска не течёт.

На фото я набрала маску из банки рукой. 3 дня назад. Представьте её густоту, если она не растеклась спустя столько времени.

Консистенция

⭐⭐⭐ ПРИМЕНЕНИЕ ⭐⭐⭐

Итак, я всегда применяю маски по инструкции. Не думаю, что я умнее химиков, которые составляли данную рекомендацию.

Способ применения

Наношу маску на подсушеннве полотенцем волосы.

Наносится маска легко, не течёт. Волосы тут же становятся потрясающе гладкими, сколькими и мгновенно распутываются.

И я обещала лайфхаки по нанесению маски на вьющиеся волосы.

Лафхак # 1

Я наношу маску сжимаюшими движениями. Такими же, как делаю укладку. Удивительно, но эффект лучше. А происходит так потому, что чешуйки кудрявых волос открыты сильнее, чем у прямых. И сжимая волосы, начиная с кончиков мы как бы загоняем маску под открытые чешуйки, а не просто намазываем сверху.

Это реально работает! Попробуйте!

Лайфхак # 2

В течение 10 минут, пока маска находится на волосах, время от времени взбивайте волосы руками. Это опять же поможет маске проникнуть в большее количество чешуек волоса.

В разделе о составе я упомянула, что часто маской пользоваться не стоит. Почему?

Потому, что в данном средстве много силиконов. А они имеют способность накапливаться в волосах и в итоге появляется сухость, ломкость, тусклость. И даже то, о чем пишут многие в этой ветке- кудри начнут распрямляться, но крайне не аккуратно.

Однако при не частом применении (не больше раза в неделю) маска будет давать отличный результат. Волосы будут сиять, уйдёт пушистость, а завиток станет упругим и очерченным.

⭐ Важно!!! Не наносите на корни! Маска может вызвать зуд и даже перхоть. Это исходя из моего опыта. Но, как только я стала следить за тем, чтобы средство не попадало на кожу головы все стало отлично, никаких нареканий!

⭐⭐⭐ ЭФФЕКТ ⭐⭐⭐

Ну вот и самое интересное!

Я могу показать просто фото после применения маски. Когда волосы были без стресса несколько месяцев. Вот.

И могу показать маску в реальной работе!

ПОЖАЛУЙСТА, КЛИКАЙТЕ ФОТО, ЧТОБ ПОНЯТЬ ВЕСЬ МАСШТАБ КАТАСТРОФЫ И РАБОТУ МАСКИ!

Так случилось, что 2 недели назад меня затонировали. И затонировали как-то жёстко. И волосы почти посыпались. Даже после усилий парикмахера, сушки с диффузором и тонны ухаживающих средств волосы выглядели вот так.

Сразу после тонирования

Вдвойне обидно, что волосы выжили даже после эйртач, почти не потеряв в качестве, но совсем загнулись после обычного тонирования.

Пушистые, сухие, ломкие. Я расстроилась. Но, как обычно, взяла себя в руки и пошла заниматься приведением головы в божеский вид.

Зато я могу наглядно показать накопительный эффект маски! Давайте же смотреть!

Неделю спустя после тонировки. Применяла шампунь, бальзам и маску от ESTEL OTIUM TWIST WAVE. Ну и масло для волос. Ничего сверхъестественного. Кстати, эта тонировка ещё и смылась жутко быстро.

Через неделю после тонирования. Бедолаги, в мокром состоянии они практически не вились

Прошло две недели. По уходу все так же- шампунь, бальзам и маска раз в неделю.

Через 2 недели
Через 2 недели после "убийственного" тонирования

И для наглядности коллаж. Сразу после тонирования и через 2 недели с уходом от ESTEL.

Сразу после тонировки/ через 2 недели

⭐⭐⭐ ИТОГ ⭐⭐⭐

Плюсы:

• Видимый эффект
  • Накопительный эффект
  • Аромат
  • Плотная и густая консистенция
  • Легко наносить
  • Волосы выглядят гораздо ухоженнее
  • Волосы перестают ломаться

Минусы:

• При частом использовании эффект будет прямо противоположным желаемому
  • Довольно много силиконов в составе

Нет, ну вы же видели эффект? Я не могу не рекомендовать эту маску! Мне кажется, всем кудряшкам нужно хотя бы попробовать!

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Восстанавливает волосы
  • Густая
  • Не так пушатся
  • Отличный аромат
  • Приятный запах
  • Хорошо формирует кудри
Недостатки
  • Привыкание
Stilaloрекомендует
Волосы супер!)
Спасибо! ?
Серии отиум очень крутые Cool
16.08.2018
Действительно есть результат) кудри у вас красиво выглядят)
16.08.2018
Спасибо за комплимент. А результат-да, его видно прям). Пока для своих кудрей лучше ничего не нашла!
Какие прелестные кудри Love
Спасибо большое)
16.08.2018
Да, с этой серией кудряхи прям очень классные получаются!)
18.08.2018
У вас очень эффектная внешность! И волосы красивые) природа не ошиблась Wink
20.08.2018
Ой, спасибо! Так порадовал Ваш комментарий, прям сделал мой день)
18.08.2018
У этой марки хорошие маски, мне понравились.