Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 17:29

Всем привет, сегодня героем этого отзыва станет корейская маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask.

Последнее время мне эта маска стала часто попадаться на глаза в инстаграме или в пабликах. И тут я на озоне увидела скидку 10% на корейскую косметику. А потом нашла там 5 саше этой маски за 246₽ рублей.

Я не хотела покупать целую бадью 200 мл, потому что не очень хочется рисковать с масками для волос, они мне не часто все подходят.

Я также встречала и количество саше побольше, но 20шт уже брать не имеет смысла, лучше уже тогда флакон 200 мл, так выйдет выгоднее.

Маска содержит 16 растительных ингредиентов:лакрица, зеленый чай, лаванда, лимон, центелла, апельсин, гинкго и другие экстракты, которые восстанавливают поврежденные волосы, делая их всегда шелковистыми и струящимися.

Одно саше имеет объем 8 мл.

На кончике есть отметка для отрыва, но я предпочитаю обрезать ножницами, чтобы не пролить ничего.

Провожу стандартную процедуру мытья головы шампунем, затем промакивая волосы полотенцем, чтобы убрать лишнюю влагу. Предварительно смешиваю содержимое саше с водой, примерно один к одному. Прозрачная жидкость приобретает белый цвет и более густую текстуру, что позволяет нанести удобно маску на волосы.

Инструкция довольно непонятная, потому что там говорится, что нужно просто вылить содержимое пакетика на волосы, но мне не ясно, как они это себе представляют.

Нанесите маску на влажные волосы после мытья шампунем, равномерно распределите по всей длине растирающими движениями, оставьте на 8 секунд (допускается оставлять маску на волосах на 3-5 минут, при сильно поврежденных волосах), смыть теплой водой.

После нанесения маски я закручиваю волосы в пучок, жду минут 10-15, затем просто смываю маску под проточной водой. Когда использовала маску первый раз, то я не наносила после её использования кондиционер и мои волосы были очень пушистыми, что мне не очень нравится, поэтому следующие разы я использовала кондиционер ,чтобы убрать пушистость.

Единственный огроменный плюс этой маски в том, что она офигенно смягчает волосы. Если у вас постоянно жёсткий волос, которые даже колется и вы использовали почти всё, что только можно было, то это средство станет вашим спасением. Помимо этого это средство отлично восстанавливает волосы. Волосы отлично расчесываются.

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Отзывы на другие продукты для волос:

Salerm 21 3 в 1 - кондиционер, маска и несмывашка

Estel Otium Aqua гидро-маска для волос глубокое увлажнение

Гладкие ,напитанные,сильные и блестящие волосы с Estel CUREX CLASSIC

Ампула для волос Welcos Confume Argan Treatment Ampoule. Чем лучше знаменитого филлера от Lador.

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые
  • Восстанавливает
  • Делает волос более густым
  • Облегчает расчесывание
  • Распутывает и восстанавливает структуру
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Может пушить волосы
  • Нужно намного больше времени ,чем 8 секунд
Cutiecuteyaрекомендует
19.10.2021
с девушками тут уже ее как то обсуждали, что хорошая маска для приглаживания волоса в прическу или пряди ) от нее действительно волос мягкучий становится но как то временно, лечащего эффекта она скорее всего не дает )
19.10.2021
Не видела маску, которая надолго какой-то эффект оставляет. Мне вот пушит.
19.10.2021
мне lanza понемногу понемногу восстановила волосы
не ваше наверно тогда средство