Опубликовано 11 Май, 2022 - 20:10

ПРИВЕТСТВУЮ!

В этом отзыве речь пойдет о маске для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask. Я очень люблю корейские средства по уходу за лицом, а вот средства для волос до этого еще не пробовала. И свое первое знакомство решила начать с популярной маски с салонным эффектом Masil 8 Seconds Salon Hair Mask.

▶ ОПИСАНИЕ:

Маска с салонным эффектом Masil 8 Seconds незаменима, когда нет времени на длительный поэтапный уход за волосами! Эффективно и за рекордный срок маска даёт необходимый результат: восстанавливает волосы, повреждённые термическими укладками, частым окрашиванием и химической завивкой; питает и увлажняет, делает волосы мягкими, блестящими и шелковистыми. Вдобавок ко всем преимуществам, маска придаёт волосам гладкость и сияние; облегчает расчёсывание.

▶ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Hair Mask
  • Объем - флаконы 100 мл. и 200 мл., 1 саше - 8 мл.
  • Страна производитель - Корея
  • Где купить - Wildberries, Ozon
  • Стоимость - 350 руб. за 10 саше, 730 руб. за флакон 200 мл.

▶ УПАКОВКА:

Маска продается в двух форматах - саше по 8 мл. и флаконы 100 и 200 мл. Саше удобны как для первого знакомства, так и для того, чтобы можно было взять с собой в поездку. А флакон подходит для домашнего использования.

Сам флакончик сделан из пластика с прикручивающейся крышкой-дозатором. Изначально флакон закрыт защитной мембраной.

Дозатор очень удобен в применении, выдает средства столько, сколько необходимо, не "плюется".

Что касается саше, то упаковка у них тоже очень качественная. В продаже можно найти разное количество в наборе. Я для первого знакомства взяла 10 шт.

На саше есть надсечка для открытия, но руками ее достаточно тяжело оторвать, я всегда использовала ножницы.

На каждом саше напечатан срок годности.

А наклейка с общей информацией находилась на полиэтиленовой упаковке, в которой приехали саше.

▶ ОРГАНОЛЕПТИКА:

Консистенция у маски жидкая, как водичка.

Цвет - прозрачный.

Аромат очень приятный, свежий, цветочно-фруктовый. На волосах он не задерживается, зато хорошо ощущается во время использования.

▶ СОСТАВ:

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, Water, Cyclopentasiloxane, Steatrimonium Chloride, Sodium Lactate, Behentrimonium Chloride, Fragrance, Salicylic acid, Isopropyl Alcohol, Panthenol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Gelatin, Glycerin, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Glycine, Spirulina Platensis Extract, Serine, Glutamic Acid, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Phenoxyethanol, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Proline, Threonine, Valine Isoleucine, Histidine, Cysteine, Methionine, Acorus Calamus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Carum Petroselinum (Parsley) Extract, Centella Asiatica Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Oryza Sativa Rice) Bran Extract, Perilla Frutescens Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Chrysanthemum Zawadskii Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract.

▶ АКТИВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

Гидролизованный кератин - эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск. Создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.

Гидролизованный коллаген - делает локоны более мягкими и эластичными, улучшает их структуру, предотвращает ломкость и выпадение, возвращает природное сияние.

Керамиды - наполняет пряди жизненной силой и делает их более прочными, восстанавливает поврежденные участки, придает волосам блеск и шелковистость.

Протеины шёлка - придают волосам шелковистую мягкость, природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света.

Экстракт спирулины - препятствует выпадению волос, активизирует рост новых, улучшает клеточное дыхание, ускоряет деление клеток и обновление эпидермиса. Увлажняет волосы, придает им мягкость, гладкость и блеск.

▶ МОИ ВОЛОСЫ:

Средней густоты, окрашенные, склонные к жирности у корней, поврежденные по длине от горячих укладок, часто пушатся.

▶ ПРИМЕНЕНИЕ:

Смешайте средство с водой в пропорциях 1:1. Тщательно перемешайте. Нанесите маску на чистые подсушенные полотенцем волосы, равномерно распределите по всей длине. Оставьте на волосах минимум на 8 секунд. Если Ваши волосы сильно повреждены, оставьте маску на волосах на 5 минут. Затем смойте водой. Не экономьте средство: обильно напитайте Ваши волосы, чтобы получить видимый эффект с первого раза.

Производитель рекомендует перед применением смешивать маску с водой, но когда я использовала саше, то могла наносить маску сразу на волосы.

При добавлении воды маска начинает эмульгировать и приобретает густую белую консистенцию.

Если использовать ее без замешивания, то на мокрых волосах происходит то же самое. В результате никакой разницы по эффекту я не заметила.
Единственное, что целого саше в 8 мл. на мою длину до плеч было "за глаза". В этом плане флакон для меня удобнее. Можно самой рассчитывать необходимое количество маски.

▶ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТ:

Поскольку я не жалею свои волосы укладками и стайлинговыми средствами, то масками пользуюсь очень часто. Данную маску я держу около 5-ти минут, как и рекомендует производитель в случае с поврежденными волосами. Маска хорошо распределяется и излишне не стекает. Смывается легко, не оставляя после себя липкости или жирности.

По мере смывания маски сразу ощущается, как даже во влажном виде волосы становятся гладкими и без труда прочесываются пальцами. Даже за каких-то 5 минут маска преображает волосы не хуже, чем другие за 20-30 мин. Хотя есть такие экземпляры, которые и за пол часа творят с волосами черти что. Для сравнения, как мои волосы выглядят с неудачной маской.

Волосы хорошо расчесываются и не электризуются в течение дня. На ощупь они становятся очень мягкими и гладкими. Волосы приобретают блеск и становятся, как бы более "живыми".

Кончики не "капризничают" и не топорщатся в разные стороны, а лежат ровно и аккуратно.

Маске хорошо удается справиться с моей пушистостью, что под силу очень немногим средствам такого рода. Волоски практически не торчат, а лежат ровным шелковистым "полотном". Я даже забываю использовать после нее несмывашку, поскольку необходимость в ней отпадает. Эффект меня устраивает и так.

Она отлично увлажняет, напитывает и помогает волосам восстанавливаться после использования всяких утюжков и стайлеров.

Маска не сушит и не утяжеляет волосы, сохраняя их естественный объем. Более быстрое загрязнение она не провоцирует, и я мою голову, как и обычно - через день-два.

За все время использования она не вызвала никакой негативной реакции, разве что потеснила другие баночки на моей полке, поскольку рука тянется только к ней))

▶ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Не зря данная маска имеет столько поклонников. Теперь и я пополнила ряды ее фанатов. И сразу после саше прикупила большой флакончик. Маска прекрасно справляется со своими задачами, преображая волосы за считанные минуты, с эффектом, как после салона. От меня твердая пятерка!

✔️ Достоинства:

• разные варианты объема
  • имеет приятный аромат
  • увлажняет и и питает
  • придает гладкость и блеск
  • не утяжеляет
  • быстрый результат

Недостатки:

• не обнаружила

Спасибо за внимание!

Методика лазерной коррекции зрения ЛАСИК / LASIK - Что стало со зрением через 9 лет.

Любителей ПАРФЮМЕРИИ приглашаю в этот раздел ♡профиля♡

OksSunnyрекомендует
12.05.2022
а я у них купила ампулы маленькие, вообще думала, это одно и то же с этой маской, судя по тому, что действуют они вроде одинаково. но в любом случае маску тоже куплю позже на пробу))
14.05.2022
Хорошая маска, надо попробовать, ни разу не видела такую
15.05.2022
Отличная маска по описанию, волосы выглядят "живыми" и ухоженными, даже кончики! Мне хотелось её тоже попробовать, интересно увидеть результат на моих сухих волосах Smile
27.09.2022
Хороший отзыв, спасибо!