Опубликовано 20 Июль, 2023 - 00:06

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Сегодня снова об уходе за волосами. Для меня основа ухода- это шампунь и бальзам. К ним примерно раз или два в неделю хорошо бы добавить маску. Ну и без несмываемых средств никуда. Я еще люблю пить витамины для волос, но витамины работают изнутри и улучшают рост волос, останавливают их выпадение. За уже отросшими призвана ухаживать косметика. Задача хорошей несмывашки: защищать от негативного воздействия окружающей среды, смягчать, придавать ухоженный вид, питать и увлажнять концы и длину волос.

В моей жизни было много несмываемых средств. В основном, я люблю спреи и масла. Кремовые несмывашки, сколько бы я их не покупала, мне не подходят. Видимо потому что у меня тонкие волосы. Они их просто пачкают и портят их внешний вид.

И тем не менее, купила в очередной раз не масло для волос а несмывашку в виде геля... Ох уж эта моя тяга к экспериментам!

◾Место покупки : Wildberries

◾Стоимость : 639 рублей за 180 мл. Есть еще миниверсия этого бальзама. Стоит 258 рублей за 20 мл.

Я решила сразу брать полноразмер. Поскольку это выгодно.

◾Страна производства Южная Корея 🇰🇷. Я корейскую косметику для волос уважаю и обычно, мои волосы ее хорошо воспринимают.

◾Внешний вид. Дизайн. Оформление упаковки.

Меня средство покорило своим внешним видом сразу прям, начиная с упаковки. Очень красивая, переливающаяся, изумрудная, коробочка. Очень стильное оформление с ощущением, что держишь в руках профф.

На упаковке на английском указано название продукта.

Чуть ниже, расположен логотип бренда Masil. К своему стыду, я до покупки данного средства знать не знала об этой марке. А ведь Masil весьма популярен среди волосоманьяков и просто любительниц ухода за своими волосами.

Упаковка в основном на корейском языке, но для российского рынка имеется наклейка с описанием.

◾Описание от производителя :

Протеиновый несмываемый бальзам Masil 9 Protein Perfume Silk Balm — это профессиональное средство для восстановления волос. Глубоко увлажняет и питает, повышает эластичность волоса, разглаживает чешуйки и предотвращает сечение кончиков. Защищает от термического воздействия.

◾Состав средства :

Water, Dimethicone, Propylene Glycol, Cyclopenta- siloxane, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Fragrance, Glyceryl Stearate, Polysorbate 80, Behentrimonium Chloride, Isopropyl Alcohol, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Cyclotetrasiloxane, Hydrolyzed Cottonseed Protein, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Phytantriol, Hydrolyzed Silk, 1,2-Hexanediol, Fibroin, Hydrolyzed Collagen, Phenoxyethanol, Sodium Hyaluronate, Gelatin, Hydrogenated Lecithin, Hydrolyzed Keratin, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Tin Oxide, Acetic Acid, Ethylhexylglycerin, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Acorus Calamus Root Extract, Adansonia Digitata Seed Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Japonica Flower Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Laminaria Japonica Extract, Malpighia Emarginata (Acerola) Fruit Extract, Moringa Pterygos- perma Seed Extract, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Propolis Extract, Prunus Avium (Sweet Cherry) Fruit Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Salvia Officinalis (Sage) Extract, Viola Mandshurica Flower Extract, Acetyl Hexapep- tide-8

Состав средства прям ого-го какой. Тут огромное количество масел, экстрактов, а также кератин и различные протеины. Полезного в составе очень много и, честно говоря, у меня никогда не было несмывашки с таким большим и богатым составом.

Само средство помещено а стильную баночку. Мне прям очень понравился этот дизайн в виде чуть сплюснутого кубика. Очень красиво. Баночка изготовлена из плотного темно-зеленого, глухого пластика. Отследить расход не представляется возможным. Описание на флаконе уже только на корейском.

◾Дозатор хороший и аккуратный. Нажимается плавно. У меня к данному дозатору лишь одна претензия. Он очень много выдает продукта за раз. Для одного использования достаточно 1/3 нажима на дозатор. Благо, данное приспособление способно выдавать не полную порцию за раз.

Мне нравится, что основание дозатора, куда нажимаешь, оно такое круглое и широкое. У меня средство стоит в шкафчике и я его набираю прям не вынимая из шкафа.

◾Консистенция данной несмывашки гелевая. Это новый для меня вид уходового продукта для волос. Масло пробовала, крем пробовала, но вот гель ни разу и это очень интересный опыт. Консистенция густая. Не убегает с рук или с ложки.

Чтоб вы понимали, на ложке на фото одно полное нажатие на дозатор. Это очень много!

◾Текстура средства мягкая, однородная, силиконистая, немного скользкая. На пальцах здесь видно и густоту и передано тактильное ощущение от данного средства. От тепла рук оно немного тает. Так легче распределять по волосам.

◾Цвет прозрачный. Вернее он мутно-белый, но при распределении никакого оттенка несмывашка не имеет.

◾Аромат​​​​​​, как по мне, потрясающий! Я в целом, люблю как пахнет корейский уход за волосами. Это всегда что-то сложное, парфюмированное и дорогое. Так и с этим средством. Мне оно пахнет не то жасмином, не то чубушником. Вот когда куст цветет и прошёл дождь и ты мимо него идешь и в нос ударяет этот аромат! Совершенно потрясающие ощущения! Меня аромат данного средства покорил с первого вздоха. На волосах остаётся какое-то время, но не вызывает негативных реакций или головной боли . Аромат приятный, нежный. Я в восторге от него! Готова покупать данное средство только из-за аромата. И именно из-за приятной отдушки, к несмывашке от Masil всегда тянутся руки. Ну ладно, не только из-за этого!

◾Мои волосы :

• Длина чуть ниже плеч.
  • Окрашены краской
  • Тонкие.
  • Не густые.
  • Поврежденные.
  • Последний раз стригла их в середине апреля. Сняла примерно 10-15 см сечки. Снизу сантиметров пять у лица все еще сильно повреждено.
  • Пушатся.
  • Волосы прямые и гладкие по структуре.
  • Корни жирные. Длина и концы сухие.
  • Мою голову каждый день.

◾Применение несмываемого, протеинового бальзама от Masil.

​​​​​Производитель средства советует наносить его до сушки волос феном. Прямо на мокрые волосы. Я попробовала такой метод и не заметила какого-то супер эффекта на своих волосах. Возможно что-то упустила и сделала не так.

Мне подходит нанесение средства на уже высушенные кончики волос.

Причем тут есть ньюанс. С несмывашкой от Masil очень легко переборщить и получить на выходе грязные сосульки. На мою длину и густоту достаточно порции средства размером с горошину. Буквально чуть- чуть. Расход средства получается минимальный.

Обычно я делаю так: набираю горлшину средства, растираю ее в пальчиках двух рук и вначале вбиваю средство только в концы волос а потом аккуратно прохожусь по длине. Особенно по передним прядям.

Результат такого применения наглядно виден на фото. Вот здесь моя передняя часть волос. Именно такие пушистые и посеченные они у меня с левой стороны. С правой получше. Тут стрижка лесенкой только потому что очень много сечки. Постепенно я срежу эти волосы.

А здесь я нанесла несмывашку.

Очень хорошо заметно, как средство приводит в порядок волосы. Визуально они смотрятся в разы красивее. Даже в не самых поезентабельных местах.

А теперь по - порядку. Рассмотрим плюсы данного косметического средства :

👍 Недорогая цена.

👍 Очень красивое оформление.

👍 Качественный дозатор.

👍 Очень интересная консистенция.

👍 Чарующий аромат.

👍 Сглаживание кончиков волос.

👍 Немного усмиряет пушистость.

👍 Зашита кончиков. Прошло два месяца со стрижки,, а основное полотно все также имеет плотный, красивый срез.

👍 Блеск волос.

👍 Волосы лучше лежат.

👍Малый расход средства.

Ну и минус тут один. Он существенный.

👎 С несмывашкой очень легко переборщить. Нужно совсем чуть - чуть.

Показываю волосы с несмывашкой. В качестве бальзама для волос я использую вот такую, чудесную маску.

Мне данное средство ну очень нравится! Наконец-то что-то, кроме маслица мне подошло. Несмываемым бальзамом очень легко приятно пользоваться. Он меня, радует своим ароматом и тем, как он работает с волосами! Хочу, когда закончится, купить красную версию данного средства! И теперь очень хочу попробовать их филлеры и ламеллярные маски!

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к моему Отзыву!

Ксюша.

Другие несмываемые средства ухода за волосами :

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы эластичные и гладкие
  • Защищает волосы
  • Питает и разглаживает
  • Появился шелковистый блеск
  • Препятствует ломкости волос
  • Склеивает секущиеся кончики
  • Экономичен
Недостатки
  • Не нашла
Murka2007рекомендует