Опубликовано 30 Август, 2022 - 19:01

полгода или более

Уже почти два года, как средства от Masil поселились у меня в ванной и за это время ничего лучше я не встречала.

Очень люблю шампунь Masil 3 Salon Hair CMC Shampoo

Шампунь с пробиотиками, как альтернатива ШГО

Ну и конечно же, незаменимую 8 секундную розовую маску, ведь она преображает волосы, как ни одна другая маска для волос.

Что касаемо этой ( зеленой ) восьмерки, то отмечу, что она тоже вошла в список моих любимцев. Ведь, для поврежденных волос это просто маст-хэв.

классификация: натуральная

назначение: восстановление, для объема, питание, смягчение

тип волос: все типы волос

страна производства: Корея

объем: 8 мл. саше, 100 и 200 мл.

особенности 8 Seconds Salon Supermild Hair Mask от Masil:

- активно действует всего за 8 секунд;
- восстанавливает локоны по всей длине;
- имеет в муре густую консистенцию для простого нанесения;
- устраняет последствия термической укладки и воздействия стайлинговых продуктов;
- обеспечивает питание и увлажнение;
- предотвращает ломкость, шелушения кожи головы и появление посеченных кончиков;
- придает здоровое сияние и блеск;
- подойдет для всех типов волос;
- дарит ощущение чистоты и бодрости.

состав:

Dipropylene Glycol, Myristyl Alcohol, Water, 1,2-Hexanediol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Cetrimonium Chloride, Arginine, Leucine, Tryptophan, Lysine, Isoleucine, Threonine, Methionine, Histidine, Asparagine, Alanine, Proline, Glutamic Acid, Glutamine, Glycine, Valine, Phenylalanine, Aspartic Acid, Tyrosine, Serine, Cystine, Glycerin, Hydrolyzed Barley Protein, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Potato Protein, Hydrolyzed Rice Protein, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Oat Protein, Hydrolyzed Pea Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Sweet Almond Protein, C13-15 Alkane, Fragrance

Из основных компонентов могу выделить натуральные экстракты лаванды, гамамелиса и мяты, которые укрепляют волосы, регулируют выработку себума, уменьшают раздражения и придают волосам мягкости.

Растительные протеины упрощают укладку и облегчают расчесывание.

Комплекс аминокислот отвечает за гладкость и блеск, защищает от потери влаги, делает волосы более эластичными.

И да, эту маску можно и даже нужно наносить на кожу головы.

Упаковка:

Вот так выглядят саше по 8 мл., что является очень удобным вариантом.

Маска Masil 8 Seconds Salon Supermild Hair Mask

Есть насечки для вскрытия и их удобно брать с собой в поездки или использовать регулярно. Тем более, что содержимого одного саше вполне хватает на длину ниже лопаток.

Упаковки по 100 и 200 мл. представлены в пластиковых бутылках с дозатором:

Маска Masil 8 Seconds Salon Supermild Hair Mask

Тоже удобный вариант. Но, здесь нужно определиться с количеством средства для нанесения, чтобы не утяжелить волосы.

Для одного применения, я рекомендую использовать примерно 2-3 чайных ложки маски. Тем, более что в саше 8 мл., как раз таки 2 чайных ложки.

Консистенция:

Маски Masil отличаются от большинства привычных масок для волос и представлены в виде филлера. На вид как вода, но немного более вязкая, прозрачного цвета.

Аромат:

Очень приятный, как парфюм. Немного цитрусовый, свежий и с нотками мяты.

Способ применения:

Нанесите маску на влажные чистые волосы, распределите по всей длине. Оставьте минимум на 8 секунд, для более активного восстановления — на 3-5 минут, мягко помассируйте и тщательно смойте теплой водой.

Вообще, есть два способа применения ( даже в интернет-магазинах пишут по разному ):

• Первый и самый простой. Нанести маску на волосы в том виде, в котором она идет в упаковке ( не смешивая с водой ). Далее на волосах она превратиться в емульсию.
  • Второй немного более замороченный. Смешать маску с водой в пропорции 1:1. 2 чайные ложки маски + 2 чайные ложки воды и из водички средство превращается в полноценную белую и плотную маску для волос.

Маска Masil 8 Seconds Salon Supermild Hair Mask

Я пробовала оба способа и особой разницы в результате не заметила. К стати, такая же ситуация и с временем выдержки. Не важно наношу я маску на 5 минут или смываю практически сразу, результат всегда есть.

Главное, перед нанесением, не забыть убрать с волос лишнюю воду с помощью полотенца. Ведь стекающая вода мешает проникновению активных компонентов средства.

Впечатления от использования:

Изначально, я не смогла понять эту маску. Помню, когда впервые увидела ее в продаже, то просто заказала пару пробников, чтобы протестировать новинку. Ну и в сравнении с розовой восьмеркой, результат был не столь впечатляющим.

Но, я сразу поняла что к чему, ведь эта маска предназначена именно для поврежденных волос и показывает результаты спустя несколько применений, т. е. работает накопительно. Но, работает просто отлично! Этим летом я смогла полностью оценить ее воздействие на сухие от солнца и укладок волосы.

Маска Masil 8 Seconds Salon Supermild Hair Mask

• Она отлично увлажняет, смягчает и восстанавливает!

Мои сухие торчащие концы в восторге и после использования маски были практически незаметными.

Я часто люблю завивать локоны и после каждого мытья волос вытягиваю их с помощью брашинга и фена. Соответственно, всегда наступает момент, когда нужно отрезать пару лишних и не самых привлекательных сантиметров. Особенно летом, когда ко всему выше перечисленному добавляется палящее солнце. И именно летом, нужно использовать восстанавливающие и глубоко увлажняющие средства для волос.

Но, здесь важно понимать. Ни одна маска не сможет восстановить убитые волосы. Скрыть да, восстановить нет. Зато, эта маска поможет оттянуть поход к парикмахеру и подарить волосам ухоженный вид. Правда, повторюсь, не сразу, а спустя несколько применений. Маска будто заполняет собой поврежденные участки и волосы выглядят более плотными и здоровыми, уходит сухость и ломкость с концов.

Маска Masil 8 Seconds Salon Supermild Hair Mask

• Неплохо разглаживает и придает блеск.

Эффект и внешний вид конечно отличатся, от того как выглядят волосы после использования розовой маски. Но и цели у них разные.

Зеленая восьмерка хорошо убирает пушистость, при этом особо не утяжеляя волосы. Есть гладкость, блеск и рассыпчатость. Но, розовая, в этом направлении, работает лучше.

Здесь уже нужно выбирать: восстановление или салонный эффект.

Фото для сравнения:

Сравнение результатов масок Masil: зеленая / розовая

• Про объем и виляние на кожу головы:

Что меня сразу подкупило в этой маске - это свежесть и чистота, которая ощущается во время ее применения. Все за счет мяты в составе, ведь она дарит приятный холодок.

Несколько раз я наносила маску и на кожу головы, ощущения были как после легкого пилинга. Но, только ощущение, пилинг маска не делает.

Никакого зуда и других неприятных последствий, тоже не вызвала. На скорость загрязнения и жирности волос маска не влияет + не ворует объем, но и не придает его.

Возможно, при регулярном использовании на коже головы можно будет увидеть какие-то результаты, особенно у кого наблюдается шелушение. Но, я считаю, что для кожи лучше, все таки, использовать пилинги или лосьоны. Мой любимчик, тоже от Masil и не собираюсь его ни на что менять.

Вывод/ Для кого подойдет:

Я думаю, эта маска отлично подойдет именно тонким, окрашенным и ослабленным волосам. Тем, кому есть, что восстанавливать. Ведь, в этом направлении она работает шикарно! Я бы даже сказала, что это одна из лучших восстанавливающих масок, которыми мне приходилось пользоваться.

Она заполняет чешуйки по всей длине так, что нет к тему придраться. Волосы плотные, крепкие, увлажненные.

К тому же, маска отлично смягчает волосы и убирает жесткость.

На вопрос, какая их них лучше, я не могу ответить. Ведь, все зависит от преследуемых целей. Если нужно восстановить и уплотнить - то зеленая, если нужен салонный эффект - несомненно розовая.

У меня на всякий случай стоят обе)

Маска Masil 8 Seconds Salon Supermild Hair Mask

Достоинства:

• восстанавливает поврежденные волосы
  • уплотняет
  • смягчает и убирает жесткость
  • придает блеск
  • увлажняет
  • разглаживает
  • приятный аромат
  • экономичный расход

Недостатки:

• не обнаружила
AlenaT123рекомендует
30.08.2022
Какой отличный эффект!
31.08.2022
Маска действительно классная 💣🔥 пробовала всякие 8, мне красная больше понравилась, но я большой объем не брала пока, только так сказать пробники.
31.08.2022
Да, она дает самый красивый и заметный результат)