Опубликовано 30 Март, 2023 - 09:40

Каждый отзыв мне так и хочется начать со слов: «я усталь». Но глядя в зеркало, вижу красивую и довольную мордашку с белокурыми прядями и такие мысли отступают, улыбка как-то вырисовывается сама собой. Я думаю, что многие блондинки сталкивались с такими мыслями: «А может вернуться в родной? а может бахнуть в черный ? а может каре?». Я такой период пережила, решила, что буду краситься при любых условиях, чего бы мне это не стоило. В общем, добровольно подписалась на окрашивание раз в 3 месяца и не на самый дешевый уход, а вот будут ли расти волосы при обесцвечивании - это, уж простите, русская рулетка. Я стараюсь смотреть умных людей, черпать знания и применять их на себе. И так сегодня я расскажу про об одном из этапов ухода - использовании Маски для волос CONCEPT Восстанавливающая Keratin&Honey.

Недавно в ютубе я подписалась на «самого популярного парикмахера в Тик-токе» (как он сам себя называет) Дениса Шефеля, который рассказывает об уходе за волосами, естественно в большинстве своем про ломкие, сухие пряди.

Благодаря одному из видео, я поняла, что неправильно ухаживала все это время за волосами, даже средства нужно уметь правильно комбинировать между собой. Также я уже полгода не выпрямляю волосы, не скажу, что волосы в одночасье стали супер, но все таки есть кое-какие сдвиги. Ближе к теме, маску я заказывала на Валдбирес, пришла она в пупырчатом пакетике.

ОСОБЕННОСТЬ : Отлично восстанавливает поврежденную структуру кутикулы, наполняет волосы жизненной энергией и сияющим блеском

Цена на момент покупки - 560 рублей за объем в 500 мл средства. Это достаточно много для проф маски и цена прям бюджетная получается.

Оформление. Маска находится в пластиковой банке, дизайн простенький, никаких аляпистостей и выкрутасов, лишь название и описание продукта.

Сине-белое оформление мне нравится, приятное и спокойное.

Активные ингредиенты:

Экстракты меда, маточного молочка, прополиса Кератиновый комплекс Льняное масло.

Маска для волос CONCEPT Восстанавливающая Keratin&Honey отзывы

Текстура. Кремообразная, средней густоты, ближе к жидкой. Маска моментально стекает, как только я переворачиваю банку. Цвет белый без примесей и вкраплений.

Маска для волос CONCEPT Восстанавливающая Keratin&Honey отзывы

Крышечка откручивается без особых усилий и закручивается плотно, даже защитная прозрачная крышка была, но она мне мешалась и я выбросила ее. Мерной ложки естественно нет, приходится лазить руками.

Аромат. Приятный отдаленно медовый, выветривается быстро.

Использование.

В это раз я внимательно читала как нужно наносить маску:

Нанесите маску на чистые, подсушенные полотенцем волосы. Оставьте на 10 минут. Для усиления эффекта и наилучшего проникновения полезных компонентов в структуру волоса рекомендуется выдерживать маску под воздействием дополнительного тепла (фен или климазон), но t° воздействия не более 40°С.

Маска наносится и распределяется легко, волосы не спутываются, волосы ей прям наполняются сразу.

У меня из подручных средств был полиэтиленовый пакетик и шапочка, чем не термоэффект?

Маска для волос CONCEPT Восстанавливающая Keratin&Honey отзывы

Иногда чуть подогреваю феном. Предварительно я вымыла волосы бессульфатником от Лонды.

Ходила в такой смешной шапке как и написано 10 минут, стараюсь придерживаться указаниям производителя. А вот теперь, внимание: после маски нужно обязательно нанести увлажняющий бальзам, во-первых, он в принципе «кислее», чем маска и закроет кутикулу, а во-вторых, белок без влаги быстро разрушится. Простыми словами все полезности что появились в внутри волоса просто разрушаются, если к ним не добавить увлажняющее средство. Я не стремлюсь вникать во все эти составы, формулы, молекулярные уровни, но к людям, знающим толк, прислушиваюсь. Также без белка влага быстро испарится из волоса, тк он пустой из-за частого травмирования обесцвечиванием и выпрямления. Короче, таким волосам как мои нужно обязательно питание и увлажнение, в несмываемом уходе я также придерживаюсь этой концепции.

Маска для волос CONCEPT Восстанавливающая Keratin&Honey отзывы

После смывки всех средств волосы не спутались, выглядят нормально, но сушить их все равно буду феном с теплым потоком. Наношу термозащиту, спрей для питания и спрей для увлажнения.

Волосы сушила дольше обычного, они заметно подпитались, кончики конечно высохли моментально, оно и ожидаемо.

Маска для волос CONCEPT Восстанавливающая Keratin&Honey отзывы
Удивительно, что волосы блестят, а ведь когда я пробовала маску впервые, она вообще не сработала, так как я не нанесла дальнейших смываемый уход. Маска будто иссушила волос и сделала его тусклым и ломким. Жаль, конечно, что об этом я узнала слишком поздно. У корней маска тоже была, но это не сказалось на загрязнении волосы, напротив в этой части они сохли дольше обычного.

Визуального "Вау-эффекта" от любой маски ожидать не стоит сразу , все таки ее действие рассчитано на внутреннюю часть волоса, а вот кондиционер дает как раз таки визуал и неплохой, волос блестит как! Но это опять же благодаря совместной работе кондиционера и маски, по отдельности от них толка нет.

На ощупь волосы мягкие и даже слишком, нет объема и плотности, чисто свой волос. Если смотреть на картинку объемно, то они выглядят более чем хорошо, но полностью восстановить повреждения не сможет ни одна маска, иначе бы уже давно все ходили с идеально гладкими и плотным густыми волосами.

Мне понравилось, что к вечеру и даже на следующий день волосы были такими же мягкими, обычно у меня сухость уже были к вечеру этого де дня.

Кстати, так выглядят мои волосы, высушенные естественным путем с использованием офигенного кондиционера, следующий вывод денег потрачу на маску из этой серии, заверили что она топ. Раньше после таких экспериментов у меня на утро была одна сплошная путанная пакля, а сейчас обычные волосы, конечно, есть торчащие волоски, но это уже никак не исправить, процесс запущен.

Как дополнительный строительный материл для кутикулы волоса, я рекомендую, если хотите визуал, то явно не к этой маске. Маска это продукт комплексного ухода, надеюсь, что мой отзыв был полезен!

o_sadovaiaрекомендует