Опубликовано 12 Февраль, 2023 - 11:01

Уход за волосами я не возвожу культ. Это скорее моя ежедневная рутина, так как я считаю, что волосы чуть ли не самое главное оружие женщины. Они могут длинные или короткие, прямые или кудрявые, окрашенные или натуральное. Важно, что они должны быть чистыми (а то некоторые этим грешат) и со здоровым живым блеском.

На истину в последней инстанции не претендую, это всего лишь моё мнение.

Маски для волос в моем уходе есть всегда, я кондиционерами и бальзамами практически не пользуюсь. Есть слабенькие маски, которые я использую в будни, а вот мощными хорошими масками я пользуюсь в выходные. И восстанавливающая маска от Бутикле как раз из их числа.

• Маска для волос Bouticle sea collagen therapy revival

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 500 мл;

Страна производства: Италия;

Цена и где купить: около 1000 рублей в местном магазине профессиональной косметики, я же попала на какую-то акцию и маска мне досталась рублей за 800.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска коллагеновая восстанавливающая Sea Collagen Therapy Revival RECONSTRUCTION MASK для сильно поврежденных, ослабленных и истонченных волос всех типов с высокоэффективной антиоксидантной системой Anti Age Defense Complex на основе морского коллагена, гиалуроновой кислоты и масла монои. Эффективно восстанавливает структуру волос, обеспечивая максимально глубокое проникновение активных ингредиентов комплекса, активирует процесс ревитализации, возвращая волосам эластичность, жизненную силу, блеск и здоровый внешний вид.

• СОСТАВ:

Здесь видно плохо, поэтому продублирую текстом.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Parfum (Fragrance), Dipropylene Glycol, Methoxy PEG/PPG-7/3 Aminopropyl Dimethicone, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Limonene, Linalool, Hexyl Cinnamal, Sodium Hydroxide, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Hydrolyzed Collagen, Magnesium Nitrate, Magnesium Chloride, Glycerin, Hydrolyzed Elastin, SODIUM PCA, Urea, Pentylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Trehalose, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Phenoxyethanol, Gardenia Tahitensis Flower, Cocos Nucifera Oil (Cocos Nucifera (Coconut) Oil), Polyquaternium - 51, Sodium Hyaluronate, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Xanthan Gum, Potassium Sorbate

Активные ингредиенты:

1. Морской коллаген - способствует восстановлению прочности, укрепляя и реконструируя стержень волоса изнутри, обеспечивает дополнительную защиту от механических воздействий, разглаживает кутикулярный слой и придает мягкость.

2. Активная мелкомолекулярная форма гиалуроновой - эффективно борется с признаками преждевременного старения, активирует процессы регенерации клеток, сохраняет и надежно удерживает влагу внутри структуры волос.

3. Масло монои с высоким содержанием жирных кислот и витаминов (А, Е, С) - обеспечивает надежную защиту от негативных внешних факторов окружающей среды, предотвращает оксидативный стресс, препятствует истончению структуры и обеспечивает дополнительную защиту цвета.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне очень нравится серо-розовое оформление этой линейки - так стильно и минималистично, что словами не передать.

Такие баночки станут настоящим украшением любой ванной комнаты.

На торцевых стенках баночки есть вся основная информация на нескольких языках.

Крышка винтовая, легко открывается и закрывается даже мокрыми руками.

Под крышкой была припаяна плотная пленка, которая препятствует попаданию воздуха в банку и одновременно служит контролем первого вскрытия.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Маска белоснежная, средняя по густоте. Следы от пальцев остаются некоторое время в банке, потом масса выравнивается.

Даже при распределении по руке нет никакой силиконовой скользкости, маска на руку наносится, словно хороший ароматный кремик.

• АРОМАТ:

Это просто песня! Аромат нежный, сливочно-цветочный, приятный до невозможности. На волосах после использования остается больше чем на полдня, но сидит очень близко к волосам и с парфюмом не конфликтует.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ ДЛЯ ВОЛОС Bouticle sea collagen therapy revival:

Исходные данные:

У меня средней длины волосы, которые я сейчас отращиваю.

Три месяца назад я сделала кератин и длина наконец сдвинулась с мертвой точки.

Кончики склонны к ломкости и небольшому сечению, сами волосы тонкие и объем даже без кератина не держали. А сейчас и подавно.

Сейчас я пользуюсь коллагеновой линейкой Бутикле, в частности, маской и шампунем. О шампуне я писала совсем недавно.

• НАНЕСЕНИЕ:

Я наношу маску на чистые влажные после мытья шампунем волосы. Важно убирать лишнюю влагу с волос полотенцем, прежде чем наносить на них маску. Вода препятствует проникновению маски и часть средства будет просто лежать на воде впустую.

Маска не скользкая и волосы её словно съедают при нанесении. Расход получается не особо экономичным, но мне не жалко.

Чтобы усилить эффект от маски, можно прогреть волосы феном несколько раз. Я же по выходным использую термошапку. Вот после такого использования эффект от маски получается мощнее в разы.

Еще один важный нюанс, эту маску обязательно нужно «закрывать» кондиционером или специальным средством. Я всегда использую Плазму, для меня она стала настоящим открытием и для этих целей она подходит идеально.

• ЭФФЕКТ:

А здесь начинается самое приятно. Если учитывать все нюансы использования, маска дает потрясающие результаты!

Думаю, нет смысла говорить о том, что маска облегчает расчесывание волос и предотвращает статику. С этими простыми задачами она справляется с легкостью. Более того, волосы после не спутываются еще долгое время.

Ну и главное, уход за длиной и кончиками. Я три месяца не подравнивала волосы и при слабом уходе кончики выглядят несколько неопрятно и немного торчат. С этой же маской всё полотно волос от корней до самых кончиков выглядит единым целым и буквально струится сквозь пальцы.

Кроме того, маска отлично смягчает волосы и делает их очень приятными на ощупь. К ним реально хочется прикасаться еще и еще.

Ну и блеск волос она также отлично усиливает. Волосы в целом после этой маски выглядят роскошно и ухоженно. Именно такого эффекта я и жду от профессионального ухода.

• Как могут расти волосы после маски, если ее не наносят на корни?

Казалось бы, если маску не наносят на корни, как же она может ускорить рост волос? Всё просто, маска способна сохранить длину и кончики и предотвратить ломкость волос.

У меня, например, долгое время обламывались волосы в таком же количестве, как и отрастали, и длина стояла на месте.

А вот с хорошим уходом в целом и этой маской в частности волосы наконец-то начали расти и я вижу прогресс.

• МОЙ ИТОГ:

Маска роскошная. Невероятно приятный аромат, реальный уход за волосами и адекватная цена. Пока я в полном восторге не только от маски, но и от линейки в целом и знакомство с этим брендом я однозначно продолжу.

От меня высший балл и рекомендация к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Волосы великолепные!)
Маску забрала в закладки. Даже отдушка заинтересовала))
12.02.2023
Наконец-то волосы начали расти!
Хоть бы на голове, а то очередную кончиту вурс нам не пережить )