Опубликовано 4 Ноябрь, 2022 - 17:01

17000 руб

Моя зимняя поездка в Сочи наполнила меня жизненной силой, подарила много положительных эмоций.

Я поселилась в гостинице Сочи парк отель, в 800 метрах от моря. Неподалеку находился Олимпийский парк, парк развлечений, граница с Абхазией.

Нижне - Имеретинская бухта знаменита своей прекрасной набережной с многочисленными кафешками, скамейками, с велодорожками.

Можно бесконечно гулять вдоль моря, дыша чистейшим морским воздухом, принимать солнечные ванны.

Приятно видеть закаленных спортсменов, совершающих пробежки, заканчивающиеся водными процедурами в январе месяце.

Бухта очень живописна, с одной стороны расположен стадион Фишт, переливающийся всеми цветами радуги в темноте. А с другой стороны видны поросшие зелеными деревьями горы Абхазии.

На заднем плане, за гостиницей Рэдиссон открываются пейзажи заснеженных Кавказских гор. Пальмы на фоне снежных вершин, поверьте, это стоит увидеть.

Кроме того можно посетить орнитологический парк и парк Южные культуры, в котором весной цветет розовая магнолия.

Кстати, в начале февраля уже можно любоваться цветением мимозы. Я поняла, что Сочи это не только про лето, отдыхать здесь вполне можно и зимой.

Отличная инфраструктура, развлечения на любой вкус, ухоженная территория привлекают сюда туристов круглый год.

Место - рай для любителей покататься на самокатах, лично я ограничилась велопрогулками, брала велосипед напрокат в Сочи парк отеле, около 500 рублей на весь день.

Погода в январе может быть очень непредсказуема. То солнце и плюс 18, то ветер с дождем и даже снег. Из 7 дней дня два выдались дождливые.

Тем не менее, я ездила на экскурсии, купив дождевик и не пожалела.

Вечерами есть чем заняться, мне очень понравилась программа Кавказское застолье, такие зажигательные танцы, ведущий с чувством юмора, я давно так не отдыхала.

Кроме того, можно сьездить в приграничную зону и недорого закупиться абхазскими специалитетами.

От души рекомендую отдых в этом районе Сочи.

Достоинства
  • Близость ко вему кругу экскурсий в горах
  • Большой выбор вариантов проживания
  • Красивая природа,чистое море
  • Красивая, ухоженная набережная
  • Можно арендовать велосипеды
  • Развитая инфраструктура
  • Рядом Олимпийский парк и Сочи парк
  • Теплое, относительно чистое море
  • Удобное расположение
  • Шикарная набережная
  • Широкая береговая полоса
Недостатки
  • В пик сезона будет много людей
  • Каменный пляж
Lily-of -the-valleyрекомендует