Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 13:32

несколько раз

добрый день!

данный отзыв будет о курорте "Имеретинский", куда я приезжала отдыхать два раза(первый раз был в августе 2021 года,второй в марте 2022 года)

Первое,что хотелось бы отметить: данный отзыв актуален,только если вы не опираетесь на ценовую политику,а ищите комфортный отдых с хорошей набережной и красивой природой. Думаю то,что в разные сезоны года разные цены на отдых,это слишком очевидный факт,чтобы я на нем останавливалась.

Курорт "Имеретинский" или "Имеретинская бухта"-поселок после Адлера,более известный всем как "Олимпийская деревня" расположен в заповедном районе – Имеретинской долине. Климат курорта позволяет отдыхать на море в любое время года.Я же рассмотрю конкретно отдых в марте.

Большое количество отелей,гостиниц и гостевых домов дает большой выбор гостям курорта для проживания в той или иной части поселка.Как правило разброс цен небольшой,территориально ценник тоже не особо растет. Разница цены зависит только в наличии звезд отеля и сезонности отдыха. В марте нам удалось найти двухместный номер в отеле "Бархатные сезоны" на 3 дня стоимостью 2500 рублей. Свободные номера были и в других отелях в свободном кол-ве,просто нам было более удобно от этого отеля добираться до других локаций.

Передвижение. В поселке бесперебойно работают Яндекс Такси,есть электрические самокаты,велосипеды с приятными ценами ,которые рассчитываются поминутно.

До Адлера и Сочи при необходимости можно добраться на электричке или автобусе(маршрутом такси). Есть каршеринг.

Питание. Большая часть фуд-кортов и ресторанов работает в поселке бесперебойно. Сезонные летние веранды и площадки откроются ориентировочно с мая 2022 года.

На набережной большой выбор кухни,начиная от классической европейской и заканчивая грузинской. Каждый найдет себе ужин по вкусу.

Отдых. Полный список вы можете прочитать в интернете,т.к у каждого свои предпочтения. Экскурсии так же работают в любое время года,меня больше интересовала природа и море,поэтому в мой фаворит список попали:орнитологический парк,парк "Некрасовские озера" и олимпийские объекты.

Сам курорт в начале весны не "трескается" от большого наплыва отдыхающих,что для меня тоже является плюсом.Набережная одна из самых чистых и приятных для отдыха на всем Черноморском побережье.

Достоинства
  • Красивая, ухоженная набережная
  • Много кафе и столовых
  • Развитая инфраструктура
  • Рядом Олимпийский парк и Сочи парк
  • Удобное расположение
Недостатки
  • В пик сезона будет много людей
leeeeeo333рекомендует