Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 12:56

Продолжаю наводить ревизию в нашей домашней аптечке, а заодно и писать отзывы на некоторые лекарственные препараты, содержащиеся в ней.

Я заметила, что в нашей аптечке больше всего лекарственных средств для детей, на втором месте - обезболивающие препараты. Об одном из них я хочу рассказать вам сегодня.

Речь пойдёт о довольно популярном средстве - Нурофен.

Но это не таблетки и не сироп. Это капсулы с жидким центром. Этот препарат я купила впервые.

Капсулы Нурофен экспресс:

Общая информация:

Назначение: обезболивающее средство;

Форма выпуска: капсулы;

Марка: Нурофен;

Количество штук в упаковке: в моем случае 8 капсул, также можно купить упаковки и побольше: 16, 24 и даже 30 штук;

Цена: 150 рублей;

Средство очень популярное, поэтому купить его можно практически в любой аптеке.

О препарате:

Механизм действия ибупрофена, производного пропионовой кислоты из группы нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), обусловлен ингибированием синтеза простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции

Упаковка:

Упаковка препарата - небольшая картонная коробка. Как раз в такую коробочку поместится только один блистер. Оформление приятное, в зелёном и сером цвете. На лицевой стороне коробочки есть пометка о быстром действии против боли. Затем, крупным шрифтом указано название лекарственного средства и имеется изображение знаменитой мишени. В самом низу упаковки указано количество капсул в упаковке - 8 штук.

На одной из боковых сторон упаковки продублировано название препарата. А также обычной ручкой написана стоимость - 150 рублей 90 коп.

На обратной стороне упаковки разместилась вся необходимая информация о препарате: показания к применению, способ применения и дозировка, состав капсул и конечно же, информация о производителе. Очень удобно, можно здесь же, в аптеке, не вскрывая упаковку, изучить информацию о препарате.

На крышке коробки можно найти дату изготовления и срок годности лекарственного средства. Здесь же находится QR code.

Внутри коробки находится блистер с капсулами, а также инструкция по применению лекарственного средства.

Капсулы:

В моей упаковке восемь капсул. Они находятся в пластиковом блистере белого цвета. На фото ниже можно посмотреть как он выглядит.

А вот и обратная сторона того же блистера. Здесь продублировано название препарата. Сбоку указан срок годности. В общем, всё, как у любого другого лекарственного средства.

Сами капсулы достаточно крупные, насыщенного красного цвета. Несмотря на размер, проглатываются они довольно легко. Под желатиновой оболочкой скрывается жидкий центр. Внешне такие капсулы напоминают всем известный рыбий жир.

Показания к применению:

Показания к применению препарата указаны не только в инструкции по применению, но и на самой коробке с капсулами.

Нурофен® Экспресс применяют при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях

Противопоказания:

На фото выше можно посмотреть также и противопоказания к применению препарата Нурофен экспресс. Их достаточно много, но в нашей семье их, к счастью, нет.

Способ применения и дозы:

Способ применения и дозировка также указаны в инструкции по применению препарата, а ещё на самой коробке.

Для приема внутрь. Только для кратковременного применения. Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 1 капсуле (200 мг), не разжевывая, до 3-4 раз в сутки. Капсулу следует запивать водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 часов. Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых разовая доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз в сутки. Максимальная суточная доза составляет 1200 мг. Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг. Если при приеме препарата в течение 2-3 дней симптомы сохраняются или усиливаются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу

Наш опыт приема Нурофен экспресс:

В нашей семье этим лекарственным средством пользуемся только мы с мужем. Для дочки, несмотря на то, что ей уже есть 12 лет, мы выбираем другие обезболивающие препараты.

Я принимала капсулы Нурофен экспресс при сильной головной боли. Одной капсулы вполне достаточно, для быстрого облегчения боли. Я проглатывала капсулу и запивала большим количеством воды.

Муж чаще всего прибегает к помощи Нурофена при зубной боли. Наверное, у многих мужья при зубной боли пьют горстями обезболивающие препараты, но к врачу не идут. Мой муж такой же. Препарат и с зубной болью справляется достаточно быстро.

Кроме того, препарат прекрасно работает в комплексной терапии. Буквально пару недель назад я писала отзыв о геле Ортофен, который мы использовали для избавления от боли в спине у мужа. Так вот, облегчение наступило гораздо быстрее, при одновременном применении капсул Нурофен экспресс.

Заключение:

Нурофен экспресс стал для нас просто спасением при некоторых видах боли. От остальных препаратов он отличается быстрым эффектом. Буквально через несколько минут наступает облегчение.

Препарат очень эффективный, работает просто безотказно.

Рекомендую вам.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Капсулы удобно проглатывать
  • Не вызвали побочных реакций.
  • Против сильной боли
Crazy_DUрекомендует
17.10.2022