Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 00:57

несколько раз

До беременности и родов я при любых болях принимала только Нимесил, но увы во время лактации и беременности он запрещен, поэтому пришлось перейти на Но-шпу и Нурофен.

Для чего и как я его применяла расскажу чуточку позже, а пока немного общей информации о препарате.

Цена: 286 рублей

Место покупки: аптека

Форма выпуска: капсулы

Количество капсул: у меня упаковка 16 капсул- 200 мг., но есть и в количестве 8, и 24 шт.

Страна производителя: Нидерланды

Упаковка/ внешние характеристики:

Картонная коробочка внутри которой два блистера с капсулами. У меня упаковка уже не в первозданном виде, потому как во время болезни было не до фотосессий коробочек.

На обратной стороне коробки можно найти важную информацию от производителя.

Сроки годности:

И конечно же инструкция к препарату прилагается.

Инструкция большая, с двух сторон.

Сами капсулу твердые, овальной формы, желатиновые, красного цвета-полупрозрачные с надписью "Nurofen", проглядывается также содержимое капсул- это прозрачная жидкость вероятно прозрачная.

Состав одной капсулы:

ибупрофен 200 мг, вспомогательные вещества: макрогол-600 218,33 мг, калия гидроксид 25,6 мг, вода 17,07 мг; оболочка капсулы: желатин 119,8 мг, сорбитол 76 % раствор 58,19 мг, краситель пунцовый [Понсо 4R] (Е124) 0,485 мг, вода 15,02 мг, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (Е171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза 5 %).

Показания к применению:

при головной боли, мигрени, зубной боли, болезненных менструациях, невралгии, боли в спине, мышечных и ревматических болях; при лихорадочных состояниях при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказания:

- Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата.
- Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе).
- Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения).
- Кровотечение или перфорация язвы желудочно-кишечного тракта в анамнезе, спровоцированные применением НПВП.
- Тяжелая печеночная недостаточность или заболевание печени в активной фазе.
- Почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (клиренс креатинина <30 мл/мин), подтвержденная гиперкалиемия.
- Декомпенсированная сердечная недостаточность; период после проведения аортокоронарного шунтирования.
- Цереброваскулярное или иное кровотечение.
- Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
- Непереносимость фруктозы.
- Беременность (III триместр).
- Детский возраст до 12 лет.

Беременность и лактация:

Я применяла Нурофен-Экспресс во время лактация ( и вероятно еще буду применять).

Грудное вскармливание не останавливала, применяла когда боль уже была очень острая, до слез и терпеть я не могла. Придерживалась инструкции и не превышала максимально допустимую суточную дозу, запивала капсулы стаканом воды.

Способ применения и дозы:

Я применяла в среднем 2 капсулы в сутки, утром и на ночь чтобы уснуть, т.к. боль не давала. Иногда применяла по 1 капсуле в сутки.

Опыт применения:

Принимала их во время острого внешнего отита, боль была очень острая, периодически ухо простреливало (помимо того, что оно болело постоянно), боль отдавала в челюсть, я не могла открыть рот и жевать пищу. Болело 2 суток одно ухо, потом 3 суток другое и потом снова заболело то, которое болело изначально...Пила нурофен я только ПРИ ОСТРОЙ боли, получилось 5-6 дней.

Нурофен начинал действовать не многновенно, примерно через 20 минут, острая боль утихала и я могла поспать, очень выручал, я даже не знаю как бы без нурофена я смогла продержаться.

Было дело 1 раз принимала при головной и зубной боли, также Нурофен-Экспресс быстро снимал болевые ощущения.

А еще Нурофен- Экспресс обладает жаропонижающим действием, при отите была температура 38 и как раз перед сном+ острая боль, поэтому из за боли я пила Нурофен-Экспресс и температура сбивалась (хотя конечно если бы не такая боль, то сбивать таблетками я не стала бы, здесь 2 в 1 получилось).

Побочные действия:

Риск возникновения побочных эффектов можно свести к минимуму, если принимать препарат коротким курсом, в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

В инструкции описывается большой список побочных симптомов, не буду их выделять в цитату, скажу только, что у меня побочных явлений не было и у малыша тоже ( напоминаю, что я кормлю грудью и какая-то часть ибупрофена может всасываться в молоко).

Влияние на способность управлять транспортными средствами и механизмами:

Пациентам, отмечающим головокружение, сонливость, заторможенность или нарушения зрения при приеме ибупрофена, следует избегать вождения автотранспорта или управления механизмами.

Подводя ИТОГ отмечу плюсы, поскольку минусов для себя я не обнаружила.

Плюсы:

1. Довольно-таки не дорогой,
  2. Капсулы легко глотаются (даже при условии, что я в принципе с трудом открывала рот и ела только пюрешки),
  3. Эффективные,
  4. Не вызвали побочные эффекты.

Перед применением проконсультируйтесь со специалистом!

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен.

Не болейте!

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Быстрое действие
  • Капсулы небольшие, легко проглотить.
  • Капсулы удобно проглатывать
  • Краисвая форма
  • Не вызвали побочных реакций.
  • Не вызвалиаллергии.
  • Против сильной боли
  • Эффективный
Ежоночекрекомендует
10.11.2022
Отличный препарат, и действует быстро!
10.11.2022
Таблетки хорошо помогают, а вот крем (или гель - не помню точно) - не особо.
10.11.2022
Не пробовала, но буду знать, что крем (гель) покупать не стоит))
Хорошие таблетки, эффективные)