Опубликовано 14 Октябрь, 2022 - 13:52

480 руб за 20 капс. 400мг.

О препарате под названием "Нурофен"слышала, но никогда его не принимала, т.к. он относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Моя близкая родственница по профессии фармацевт не советует принимать препараты этой группы, т.к. они имеют очень обширный список противопоказаний и побочных эффектов, которые могут проявится как сразу, так и с большой задержкой во времени.

Но ситуация сложилась так, что пришлось на себе испытать данный препарат. Как бы я себя не берегла от заболевания коронавирусом, все таки эта зараза настигла и меня: не помогла ни вакцинация, ни ревакцинация, ни бустерная прививка, ни маски, ни соблюдение дистанций, ни отказ от посещения мест скопления людей.

Правильно сказал доктор Мясников, что мы все переболеем этой заразой, просто по-разному: кто-то легко, а кто-то, возможно, и со смертельным исходом. Люди с хорошим иммунитетом переболеют бессимптомно.

Тест на коронавирус у меня оказался положительный, список лекарств по рекомендации врача внушительный. В этом списке, в том числе, оказался "Нурофен экспресс форте" в капсулах дозировкой 400 мг.

Все лекарства не из дешевых, конкретно за Нурофен экспресс заплатила около 500 руб.

Лечение было комплексным. Нурофен был выписан для приема по 1 капсуле 2 раза в день в течении (строго!) трех дней.

Как раз через 3 дня мне стало легче и я попыталась разобраться в тех лекарствах, которые мне выписал врач: арбидол, нурофен, граммидин, ксарелто, витамин С, витамин Д - это не весь список лекарств, которые я принимала для лечения "омикрона". Это лишь первое посещение аптеки.

Но я никакие другие препараты затрагивать не буду. Мой отзыв исключительно о препарате Нурофен экспресс форте в капсулах 400 мг.

Зачем мне их выписали?

На сам вирус нурофен не влияет, правда помогает устранить симптомы заражения, такие как: жар, боль и воспаление.

Список показаний у Нурофена экспресс форте значительный. Он оказывает

обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Меня несколько заинтересовала информация, почему Нурофен нельзя пить больше трех дней подряд?

Нурофен в капсулах относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов, применение которых сопряжено с рядом неблагоприятных побочных эффектов,

прежде всего с риском эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта, а также, с усилением агрегации тромбоцитов, ведущим к развитию или усугублению сердечно-сосудистой патологии.

Действительно у препарата Нурофен экспресс форте такой огромный список противопоказаний и побочных действий, что уж лучше бы его не читать. А купить Нурофен, который имеет такой широкий список противопоказаний и принимать его можно исключительно короткими курсами можно в любой аптеке без рецепта!?

Если обратиться к составу, то в качестве основного вещества указан ибупрофен + вспомогательные вещества + вещества для оболочки капсулы

Производитель : Нидерланды.

Нурофен выпускается в виде разных форм: таблетки, капсулы ( 200 и 400 мг), детский сироп.

Я купила Нурофен форте экспресс 400 мг в виде капсул. В упаковке - 2 блистера по 10 шт.

Капсулы крупные, овальной формы, с красной полупрозрачной желатиновой оболочкой, содержащие внутри прозрачную жидкость. Капсулы больше похожи на карамельки, чем на лекарства.

Поверхность гладкая. Несмотря на внушительный размер затруднений с приемом капсул у меня не было. Глотаются легко.

Я очень тщательно выполняла рекомендации врача, поэтому считаю, что заболев коронавирусом отделалась легко. Тяжелых было 3-4 дня. Через 10 дней после начала заболевания тест показал отрицательный результат. Врач сказал, что за счет вакцинации и быстрого начала лечения вирус был блокирован на самом раннем этапе. Были задеты только верхние дыхательные пути, без осложнений на легкие.

Мужа я тоже заразила, его лечение было аналогичным и в таком же временном интервале.

После полного выздоровления у меня 8 капсул Нурофена экспресс форте осталось (я выпила 6 шт и муж столько же).

Как Нурофен на меня подействовал при лечении коронавируса ничего сказать не могу, т.к. лечение было комплексным, к тому же я все время была в сонном состоянии.

Но могу оценить действие этого препарата при зубной, головной боли, при боли в спине.

Только поправилась от коронавируса почувствовала, что шатается мост во рту. Ортопед мост снял - под ним полностью сгнивший нижний зуб восьмерка, который врачи называют зубом мудрости. Пришлось вытаскивать. Удаление нижней восьмерки в стоматологии считается самой сложной хирургической процедурой. Неделю после удаления ходила подвывала от остаточной боли пока не вспомнила об оставшемся нурофене. На третьем месте в указаниях по применению стоит зубная боль. Приняла капсулу на ночь, запив целым стаканом воды. Через 10 минут боли я уже не чувствовала, ночь прошла в спокойном крепком сне, на следующий день до самого вечера не чувствовала болевых ощущений. И лишь к вечеру следующего дня появилась необходимость в принятии еще одной капсулы.

После этого я об удаленном зубе больше не вспоминала.

Еще я страдаю периодическими головными болями. Обычно сильный приступ мигрени удается купировать Пенталгином. Но его в домашней аптечке не оказалось, и Нурофен экспресс форте и тут меня здорово выручил. Главное, приступ ушел быстро, без возврата после однократного применения капсулы Нурофена экспресс.

Ну и 1 капсулу, как скорую помощь, предложила мужу, когда у него случился радикулит. Он тоже оценил быстрое действие этого препарата.

Срок годности у капсул большой - 3 года.

Но несмотря на длинный срок годности и быструю помощь при различных видах боли этот препарат в моей аптечке не будет находится, по причине большого списка побочных эффектов, которые я на себе, к великому счастью, не ощутила. Но это пока. Все может вылезти через определенное время.

Оставшиеся в упаковке 4 капсулы убрала и планирую использовать только однократным приемом в исключительных случаях.

Нурофен экспресс форте в капсулах рекомендую, но с большой осторожностью, коротким курсом, внимательно изучив инструкцию и оценив все возможные риски.

Достоинства
  • Быстро действуют
  • Капсулы удобно проглатывать
  • Краисвая форма
  • Мощное жаропонижающее
  • Не вызвали побочных реакций.
  • Против сильной боли
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
  • Много побочек
  • Не безопасно
tanyazabaraрекомендует
14.10.2022