Опубликовано 13 Июль, 2021 - 12:48

Приветствую!

Наконец-то летняя жара, как же я о ней мечтал, и мечтал естественно о пляже. Увы, граница не в свободном доступе, а ехать по нашему югу мне как-то совсем не хочется. Но это не мешало мне найти неплохой пляж, который расположился близко к дому.

Ну а если пляж, то и солнцезащитное средство естественно нужно. В этом году решили израсходовать остатки с прошлых годов, и в руки мне попалось масло для загара Гарньер, о котором и пойдет речь в моем отзыве.

масло для загара гарньер

Это масло очень популярно, не знаю уж или из-за своего действительно хорошего качества и эффективности, или из-за рекламы, которую несколько лет назад крутили чуть ли не из утюга. Но факт остается фактом, ‘это масло очень популярно, и то что его сейчас не найти в любимых мною онлайн магазинах это факт.

От производителя:

Масло для интенсивного загара, популярное среди любителей солнца, создано на основе питательной формулы и очень удобно в использовании.

Оно придает коже сияние, необычайную мягкость и по-летнему приятный кокосовый аромат. Подходит для интенсивного загара.

Степень защиты масла не превышает SPF 2.

В первые дни пребывания на солнце рекомендуется использовать солнцезащитные средства с высокой степенью защиты, подходящие Вашему типу кожи.

Этот экземпляр с ароматом кокоса, но на мой взгляд традиционное в общем намного интереснее, правда не видел его уже давно, может и сняли с производства.

масло для загара

Где купить? В обычном магазине или через интернет заказа.

Стоимость около 500 рублей.

Но такая стоимость в основном в летнее, сезонное время. Осенью или зимой часто на это средство, как и вообще на солнцезащитные средства можно увидеть хорошие скидки.

Произведено в Израиле.

Срок годности 36 месяцев.

масло для загара

brassica campestris oleifera oil / rapeseed seed oil, octocrylene, cocos nucifera oil / coconut oil, theobroma cacao butter / cocoa seed butter, ci 60725 / violet 2, tocopherol, hydroxycitronellal, haematococcus pluvialis / haematococcus pluvialis extract, eugenol, limonene, benzyl alcohol, benzyl benzoate, caprylic/capric triglyceride, geraniol, rosmarinus officinalis leaf extract / rosemary leaf extract, butyl methoxydibenzoylmethane, bht, citronellol, citral, astaxanthin, coumarin, hexyl cinnamal, parfum / fragrance

Мне очень понравилось отсутствие в составе парафина и минерального масла, которые достаточно часто добавляют в солнцезащитные средства. А вот наличие натуральных масел мне тут наоборот нравится. В состав включили кокосовое масло и масло какао, которые должны дополнительно ухаживать за кожей во время принятия солнечных ванн.

Так же в составе присутствует синтетический уф фильтр октокрилен, но его количество небольшое, да и защита тут заявлена как spf 2.

Упаковка

Не могу сказать, что упаковка удобная. Масло находится в пластиковом флаконе с откручивающейся крышкой. Сам флакон коричневый с наклейками, на которых указана вся необходимая информация от производителя.

масло для загара гарньер

Мне не нравиться дозатор, а именно отверстие в горлышке, через которое дозируется средство. И сама бутылка, и горлышко, и отверстие сделано таким образом, что невозможно налить столько средства, сколько нужно, с первого раза.

Выливается больше чем надо, особенно когда флакон был полный. Из-за этого я несколько раз выливал это средство на текстиль мимо ладони. Или выливается меньше. Такое часто бывает, когда флакон наполовину пуст.

В целом, упаковка тут очень неудобная, и лучше бы сделали пульвиризатор в виде спрея.

МАСЛО ДЛЯ ЗАГАРА GARNIER

Солнцезащитное масло имеет необычную текстуру. Оно очень густое, из-за наличия в составе рапсового масла, именно оно является основой этого солнцезащитного средства.

масло для загара

Масло густое, прозрачное, коричневого средства. На просторах интернета встречается информация о том, что это масло окрашивает ткань, и ниже я проведу эксперимент по этому поводу.

МАСЛО ДЛЯ ЗАГАРА
масло для загара

Так же в сети есть информация о том, что это масло окрашивает кожу, и ниже я тоже выскажу свое мнение на этот счет.

Масло для загара GARNIER Применение

Несмотря, но некоторые недоставки в упаковке, и чрезмерную густоту масла, не могу не отметить, что это средство очень хорошо распределяется по коже. А возможно именно из-за густоты это средство является экономичным и его может хватить не на один сезон. При этом могу отметить что масло хорошо распределяется не только по влажной, но и по сухой коже. То есть, это масло подойдет как для применения по приходу на пляж, так в качестве солнцезащитного средства после выхода из воды.

КРАСИТ или НЕ КРАСИТ?

С одной стороны, глядя на цвет этого масла для загара, думается что оно конечно окрашивает и кожу, и ткань. Именно такие выводы я читал на просторах интернета, и какая-то доля правды в них была.

Нанес масло на тело, и сразу протер по коже, вот результат:

Обычная, нетканая, белая, синтетическая салфетка.

масло для загара

Как видно, это масло для загара действительно окрасило ткань в светло-коричневый цвет. Но при этом, эта так называемая краска очень легко смылась с помощью воды и обычного мыла.

В общем могу сказать, что если надеть одежду на тело, на которое только что нанесено это масло для загара, то скорее всего оно окрасит вашу одежду.

Нанес масло на кожу, и протер тело салфеткой когда вернулся с пляжа. Масло полностью впиталось в кожу. Салфетка выглядит так:

масло для загара

С первого взгляда кажется, что салфетка окрашена этим маслом для загара, но на самом деле нет. На салфетке обычная пляжная пыль и мелкий песок, при этом краска от масла отсутствует.

Из этого я делаю вывод что после того как масло полностью впитывается в кожу, оно не окрашивает одежду.

Защищает ли от ожогов?

Нет, это масло для загара не защищает от солнца и ожогов, оно наоборот увеличивает загар и притягивает солнечные лучи. Именно поэтому загар после этого средства более интенсивный и именно поэтому на этикетке указана информация что данное средств для смуглой, уже загоревшей кожи.

Можно ли белокожим загореть с этим маслом?

Если вы являетесь светлокожим человеком, то это масло для загара тоже поможет вам и загореть, и при этом не обгореть. Нужно просто сократить время нахождения под солнцем, например до 1 часа. Т.е вы наносите это солнцезащитное средство, и загораете 1 час под прямыми солнечными лучами, а дальше только тенек. Такой способ был опробован ни один раз (не мною), и результат был действительно хорош.

Хочу выделить плюсы и минусы этого масла для GARNIER:

Плюсы

• Экономично
  • Хорошо наносится
  • Помогает получить красивый загар

Минусы

• Неудобная упаковка
  • Жирное и после него все липнет к телу

Итог:

Подводя итог, могу сказать, что масло для загара GARNIER очень хорошее средство для загара. Оно имеет отличную, на мой взгляд, текстуру и при этом очень хорошо распределяется по коже. Оно экономично и его надолго хватает. Хотя другие масла для загара у меня заканчиваются намного быстрее, из-за их более жидкой текстуры. Но самое главное, это средство помогает получить красивый загар, собственно для этого оно и создано, поэтому однозначно рекомендую его.

Благодарю за внимание!

ПЛЯЖНЫЕ КАКАО СЛИВКИ ОТ KLEONA SPF 10

МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА

ОТЛИЧНОЕ ДЕТСКОЕ МОЛОЧКО ДЛЯ ЗАГАРА

ПЕНКА ПОСЛЕ ЗАГАРА FLORESAN

Достоинства
  • Обеспечивает красивый загар
  • Приятный запах
  • Увлажнение
  • Экономичный
Недостатки
  • Вытекает из бутылочки
  • Липкое
Demid Rezinрекомендует
Удачное масло!
У меня тоже такое было, но мне не очень, все липнет.
13.07.2021
Ох, я как раз с этим маслом нехило сгорела
Неплохое)
13.07.2021
А оно разве солнцезащитное? Оно же наоборот для усиления загара, не?
15.07.2021
У него имеется степень защиты SPF2, в какой то степени оно и солнцезащитное, как мне думается Smile
Официальный представитель Garnier Official
13.07.2021
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь! Для того, чтобы избежать следов от средства на одежде, рекомендуем наносить меньшее количество на кожу и ждать до полного впитывания продукта, а затем надевать одежду. Также хотим отметить, что впитывание крема зависит от состояния Вашей кожи, а также количества средства, которое Вы нанесёте; для максимального комфорта и предотвращения липкости рекомендуем попробовать наносить меньшее количество текстуры на кожу , чтобы она могла оптимально впитаться. Также рекомендуем попробовать освежающий крем после загара Ambre Solaire Эксперт Защита. Нежная и питательная текстура данного крема после загара легко наносится и подходит для кожи лица и тела, она нежирная и нелипкая; крем быстро впитывается, освежает, успокаивает и увлажняет 24 часа.
13.07.2021
Добрый день! Подскажите, а масло с традиционным ароматом снято с продажи? Не можем найти его в магазинах.
13.07.2021
Мне нравится это масло, только с ним я начала загорать
Правда из года в год, кожа легче стала загорать и я перешла на другие масла
13.07.2021
Это шикарное масло, и загар от него ложится в средних российских широтах как с морей. Правда, кокосовый аромат ко мне один раз привлёк ос, два укуса бонусом - один под колено, второй в поясницу)
13.07.2021
Не очень нравится когда все липнет Sad
22.07.2021
Ну вот да, соглашусь - упаковка далеко не самая удобная у этого масла.
31.07.2021
имхо, это средство уже для тех, кто загорел (прилично), кожа привыкла к солнцу и хочет добрать недостающий оттенок побыстрее. защита слишком низкая+формат на это намекают как минимум. люблю масла из этой серии, но явно не для белокожих и не на длительное время.
10.08.2021
мне именно запах кокоса не понравился, а так очень удачное