Опубликовано 27 Октябрь, 2022 - 07:45

Добрый день! На осмотре у стоматолога с малышом я проконсультировалась с врачом по поводу предотвращения кариеса на молочных зубах у ребенка. Он посоветовал регулярно чистить зубы и после чистки укреплять гелем.

Я сразу же приобрела гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical minerals

Основная информация:

• Масса 45гр
  • Цена 300руб
  • Купить можно в ДМ и на маркетплейсах
  • Состав:

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, CalciumGlycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar.

Хотела бы отметить, что гель не является зубной пастой и не заменяет ее! То есть, наносить гель можно только после чистки зубов с пастой.

Желательно наносить этот гель 2 раза в день перед сном и утром после завтрака, так как кушать после нанесения геля не рекомендуется хотя бы пол часа.

Консистенция гелевая, цвет прозрачный, аромат сладкой клубники.

Гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль. Введенный в состав геля ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а так же подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен. Благодаря специальным добавкам формирует стабильную невидимую пленку на зубах. Обеспечивает постепенное проникновение минералов в ткани зуба. Позволяет продлить время экспозиции активных компонентов.

Гель предназначен для профилактики кариеса, эффективен на первых стадиях кариеса, позволяет отбелить зубы на 4 оттенка, снимает повышенную чувствительность и в целом улучшает внешний вид зубов.

После месяца использования зубки ребенка стали визуально более чистые, осветлились, налета больше нет. Результат до и после:

До\после

Гель можно наносить как пальчиком, так и зубной щеткой. Главное не смывать. Он абсолютно безопасен при проглатывании и не имеет возрастных ограничений.

Рекомендую использовать гель, как и зубную пасту с первого зубика!

Кстати, гель я использовала и сама, эффект мне понравился, будем пользоваться и дальше.

В итоге, гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical minerals я рекомендую!

Достоинства
  • Безвреден и не токсичен при проглатывании
  • Защищает от кариеса
  • Немного отбеливает
  • Улучшает состояние эмали
Мария Захарова774рекомендует
27.10.2022
Очень хороший результат до и после, надо будет купить
27.10.2022
Моему тоже назначали, действительно гель хороший.
27.10.2022
Даже не знала о таком, надо будет обязательно попробовать
28.10.2022
Спасибо за подробный отзыв!)