Опубликовано 9 Ноябрь, 2021 - 13:27

В полтора года обратились с ребёнком к стоматологу с пятнышками на передних зубах, в качестве одной из рекомендаций было использование реминерализующего геля R.O.C.S соответствующего возраста.

К тому моменту с этим гелем уже были знакомы, так как я сама пользовалась им, только без вкусовых добавок.
Гель был представлен в коробочке, как у зубной пасты, но так как мы им уже пользуемся почти год, она не сохранилась. Упаковка яркая с большим содержанием информации о составе и производителе:

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar. (Вода, глицерин, ксилит, гидроксиэтилцеллюлоза, глицерофосфат кальция, полисорбат-20, ароматизатор, метилпарабен, хлорид магния, гидроксипропил гуар).

Данный продукт не содержит фтор и его соединения, поэтому безопасен при проглатывании ребёнком, самое главное, что он был одобрен и проверен стоматологами и подходит для малышей с самого рождения!

Гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals сделан со вкусом клубники, чтобы ребёнок мог легко с ним сдружится. Если Вы хотите, что зубки вашего малыша были идеальны, то непременно его стоит использовать, так как он является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, которые укрепляю эмаль, создавая на ней невидимую прозрачную плёнку. Гель прекрасно борется с бактериями, бережно заботится о дёснах.

Сам гель прозрачного цвета, достаточно небольшой горошинки, чтобы покрыть один ряд зубов. Гель нужно тщательно втирать, так как он скатывается и остаётся на поверхности пальца. При регулярном использовании результат становится заметным.

Срок годности у него 3 года, сейчас я сама пользую данным гелем, так как у ребёнка перерыв в использовании.
Качество мне очень нравится.
Доступен данный гель во многих магазинах и аптеках, проблем с покупкой не возникает.

Достоинства
  • Доступен в продаже
  • Замедляет разрушение зубов
  • Сдерживает развитие кариеса
  • Снижает повышенную чувствительность зубов
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
mamalymorkovkiрекомендует