Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 14:10

1530 за набор из трёх средств

Здравствуйте!

Основная масса отзывов в моём профиле посвящена уходу за лицом, и этот отзыв не станет исключением. Этим летом я решила заказать себе набор от Aravia для ухода за проблемной кожей. В составе этого набора были три продукта: тонер с салициловой кислотой, гель для умывания с активированным углём и очищающая маска с глиной и AHA-кислотами.

В сегодняшнем отзыве я бы хотела поделиться впечатлениями о первом средстве, которое я попробовала из этого набора - тонере с салициловой кислотой.

В качестве небольшого вступления хочу отметить, что именно благодаря Aravia, которая в своё время прислала мне этот тоник на обзор, я вообще ввела в свой ежедневный уход такие средства, как тоник и тонер, без которых теперь вообще не могу представить свой уход.

Полное название: Тонер балансирующий с салициловой кислотой для лица ARAVIA Sebum Free Toner

Объем: 150 мл

Место покупки: тонер приобретала в наборе в ИМ Озон. Есть возможность приобрести на офиц.сайте и пр.

Срок годности: 2 года (год после вскрытия)

Стоимость: набор обошёлся мне в 1530 руб. Есть возможность приобрести отдельно тонер. Цена в ИМ Озон 480 руб (с учётом скидки 360 руб)

Тип кожи: для жирной кожи.

░░░░░░░░░░ ДИЗАЙН ░░░░░░░░░░

Продукция Aravia всегда радовала своим лаконичным дизайном, все средства выполнены в одинаковом стиле - белые флаконы с серебристыми линиями. Средства, предназначенные для ухода за жирной кожей, отмечены зелёными надписями.

На обратной стороне флакона с тонером указана дополнительная информация о продукте, его активные компоненты, способ применения и состав.

Обещания производителя:

Балансирующий тонер для лица предназначен для жирной кожи. Гидролаты растений (розмарина, череды, чистотела, шалфея, подорожника) оказывают тонизирующее противовоспалительное , успокаивающее и увлажняющее действие. Салициловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, ускоряет выравнивание и обновление кожи. Средство улучшает микроциркуляцию, сокращает выделение себума, нормализует работу сальной железы, подавляет воспалительные процессы, минимизирует следы постакне. Быстро и надолго освежает и матирует кожу.

Активные компоненты:

Салициловая кислота, экстракт листьев розмарина, экстракт череды, экстракт чистотела, экстракт шалфея, экстракт подорожника, глицерин, мочевина, аллантоин.

Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

На удивление, экоголик не одобряет состав тонера. С другой стороны, очевидно, что тонер содержит вредные компоненты, поскольку иначе его срок годности был бы значительно меньше.

Тонер с салициловой кислотой оснащён двойной защитой. Помимо основной крышки, под которой скрывается дозатор, у тонера крышка формата диск-топ, которая легко открывается нажатием пальца на специальную углублённую выемку. Кстати, поначалу я обрадовалась этой двойной защите и не закрывала "внутреннюю" крышку, из-за чего тонер пару раз протекал. Так что не советую повторять моих ошибок.

Консистенция

У тонера приятный натуральный аромат. В данном случае это обусловлено наличием гидролатов трав в составе, поскольку отдушки здесь нет.

Сам тонер желтоватой консистенции, напоминает водичку. И этот момент меня немного смутил.

Принципиальное отличие между тоником и тонером в том, что тоник создан для очищения, а тонер для увлажнения кожи. То есть, тонер должен быть гуще тоника по консистенции или обладать гелевой текстурой. В данном же случае тонер аналог тоника, поэтому я применяла его соответствующе. Возможно, это просто маркетинговая уловка производителя с попыткой закоса на корейский уход за лицом.

░░░░░░░░░░ ПРИМЕНЕНИЕ ░░░░░░░░░░

Моя кожа:

25+

комбинированная: жирный блеск на Т-зоне, нормальная в остальных областях; в летний период выделение себума на лице ярко выражено;

имеются единичные высыпания (особенно в КД);

чёрные точки на носу, лбу и подбородке.

Поначалу применяла этот тонер/тоник ежедневно утром и вечером, использовала его перед нанесением масок для лица и перед процедурой дарсонвализации. Сейчас тонер включен в мой утренний уход за лицом, вечером отдаю предпочтению лосьону-пилингу от Stellary с фруктовыми кислотами.

Предварительно очищаю лицо любым гелем для умывания, сейчас пользуюсь гелем от Eveline, раньше применяла гель с чайным деревом от Oriflame. Обычно я стараюсь пользоваться средствами одного производителя, но в этот раз почему-то не сложилось.

Наношу тонер на ватный диск и протираю им лицо. При использовании нет ощущения стянутости. Тонер обладает освежающим действием, он не пересушивает лицо после умывания, как это бывает обычно со спиртосодержащими тониками.

Тонер с салициловой кислотой от Aravia нормализует работу сальной железы. После его использования на лице нет ненавистного жирного блеска, он отлично справляется с ним и в летний период, когда кожный жир вырабатывается активнее.

Лицо приобретает матовость, которая сохраняется длительный период. Например, я могу нанести тонер в 9-10 часов утра, а на лице появится жирный блеск только после обеда.

░░░░░░░░░░ ВЫВОД ░░░░░░░░░░

Экономный расход. Пользуюсь тонером около полутора месяца. Поначалу применяла его дважды в день, сейчас каждое утро. И у меня ещё осталась третья часть флакона.

Аромат. У тонера приятный аромат, который ощущается во время воздействия средства. Плюсом является тот факт, что запах обусловлен наличием натуральных гидролатов в составе, а не химической отдушки.

Стоимость. На айреке почему-то цена тонера находится в недостатках, но я считаю, что ценник в 350 руб оправдан действием средства. Сейчас за большую стоимость может попасться средство куда хуже по своему эффекту.

Освежающее действие. Тонер не пересушивает кожу после умывания. Отсутствует ощущение стянутости кожи, которая бывает при использовании тоником со спиртом в составе.

Матирует кожу. Тонер нормализует работу сальной железы, жирный блеск появляется лишь спустя длительный период после нанесения тонера.

Подойдёт для ухода за жирной кожей летом.

Не оправдано само название. Аравия заявляет своё средство, как тонер, но по всем своим обещаниям и эффекту он всё-таки ближе к тонику.

РЕЗЮМИРУЮ! Мне тонер/тоник от Aravia понравился. Он отлично справляется со многими своими обещаниями и станет хорошей находкой для девушек с жирной кожей. Я не смогла оценить действие тонера на высыпания и профилактику их появления, поскольку всегда применяю его в комплексе с другими средствами, но высыпаний на лице стало меньше. Если мне нужен будет тоник (да-да, именно тоник), то обязательно куплю это средство повторно, с большим интересом протестирую и другие средства из серии Aravia для ухода за жирной кожей лица. Я рекомендую!

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

Заглядывайте ко мне в профиль => Lazy_beautyblog

Отзывы на другие средства от ARAVIA

Мое первое знакомство с СС-кремами. Идеальное средство с SPF-фильтром, ухаживающее за кожей. И ГЛАВНОЕ не пачкающее одежду!

ШАГ 1. Как перестать выглядеть каждый день как масляный блин? Уменьшаем активность сальных желез вместе с ТОНИКОМ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ Anti-Acne Tonic от Аравии. Куда еще можно его применить? Расскажу все в отзыве! Забегайте.

ШАГ 2. Как подготовить кожу к макияжу? Нормализуем работу сальных желез и увлажняем кожу. Крем-сыворотка для проблемной кожи от Аравии.

ШАГ 3. Возвращение Фантомаса. Очищаем кожу лица от лишней "маслянистости", нормализуем работу сальных желез.

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Нормализует выделение себума
  • Освежает
  • Увлажняет и тонизирует
lazy_beautyblogрекомендует