Опубликовано 23 Май, 2019 - 10:05

Не буду винить отзывы на айреке в своей не самой удачной покупке, так как думала что это одна из последних новинок и даже не искала о ней обзоры, просто хотелось взять его. Но как видно по количеству *, моё мнение сильно отличается от большинства местных....

Аравия, конечно, всегда удивляла своим местами не стандартным подходом к обычному уходу за телом и лицом, но эта штучка была мне интересна, хотя лифтинга я не ждала. Но кто же знал, что за лифтингом придёт ещё несколько аргументов "против".

• Лифтинг-тонер цветочный ARAVIA Flower Lifting-Toner
  • Покупала на Widberries в мае 2019
  • Стоимость - от ~300 рублей
  • Объём - 150 мл
  • Состав указан на флаконе

~ ~ ~ Формат ~ ~ ~

У бренда 3 тонера, как я теперь знаю. Не следила за ними специально, недавно только на Wb попался бренд и глянула на их ассортимент. Жаль на тот момент карточки на остальные средства были закрыты (на складах не было в наличии), а то так бы я этого калеку и не взяла.... Другие варианты поинтереснее...

Уход за лицом Aravia из года в год остаётся узнаваемым своим дизайном, и может потому никто ничего не меняет, сохраняя марку. Жаль никто не думает, как клиенты могут один и тот же флакон купить три раза, потому что путаются в них, ведь хотели то разные Big smile

Флаконы всегда в одном объёме - 150 мл.
Корпус - пластик, дешевый.

На обороте есть информация, для покупающих в живую без отзывов будет полезно.

Дозаторы у эти флаконов меня всегда убивали, это же третья моя баночка... кольца крутятся, крышки фиг откроешь фиг закроешь, или ещё лучше - сами спрыгивают, последний как раз вариант к этому экземпляру, тут лотерея, хотя бы интересно что достанется Тебе?

Распылитель так себе, я сначала не была уверена, но теперь 100% права - он ещё и протекает. Не критично, но постоянно размазывать лишнюю эссенцию по рукам когда этого не надо - тоже то ещё удовольствие.

Работает исправно, не жмотит и не перебарщивает со спреем и подачей. Распылять можно на всё лицо сразу, но что-то такой вариант от марки косметики, которая иногда за кислоты задвигает, не очень мне по душе, мои глаза мне дороги. Потому подношу ватный диск к распылителю и использую нужное количество. И нет, не поэтому с дозатора водичка капает, если кто подумал)) она изнутри сочится...

~ ~ ~ ОРГАНОЛЕПТИКА ~ ~ ~

** Запах - легкий и правда цветочный, но не без косметики. Похож на запахи тонеров Apieu.

*** Структура - тонер водянистый, пока самый жидкий из всех что мне попадались.

**** Жирность - никакой. Можно визуально увидеть увлажнение, если нанести тонера чуть больше чем надо коже, но о жирности текстуры речи нет. Впитывается очень быстро если нанести легкий слой, но и разумеется без внешнего ухода кожа не останется.

***** Расход - мне кажется вполне экономичный. Флакон не просматривается даже на свету, но по ощущению за моё время использования днём и на ночь убыло не больше 1/6.

~ ~ ~ В РАБОТЕ ~ ~ ~

Моя кожа:

• Тип - жирный, кожа становится сальной в первые полчаса после умывания
  • Состояние - обезвожена, почти год была внешне подсушеной, с частыми шелушениями, но правильный уход восстанавливает кожу хотя бы снаружи. Для глубокого ухода мало какие средства подходят, так как чаще они провоцируют сальность днём, а в качестве ночного ухода кожа быстро в ним привыкает и не реагирует. Из-за этого часто чередую средства. Одним кремом на ночь давно не обхожусь, часто доходит до "бутерброда" из 2-3 средств.

~ Мгновенная реакция ~

Этот тонер немного странный, потому что после его нанесения либо кожа краснеет и ощущается немного покалывающая реакция, либо не происходит ничего. И так через раз. Единственное в чём я 100% уверена - после альгинатной маски тонер тон лица почти не меняет, и при этом проникает в кожу лучше и быстрее, что она и через пару минут совершенно чиста и хочется добавить новой порции.

~ Впитывание: ~

Про впитывание после альгинатки я сказала.

Другое дело - использование на просто очищенной коже, которая прилично подсушена. Наносится тонер легко, нет ощущения растягивания кожи. А так, как я не жалею его количества - на коже и слой увлажнения больше. Ну так кажется, что увлажнения......

До / Через пару минут после

...........................

• ДНЁМ

Есть у меня какой-то пунктик, что днём эту штуку использовать нельзя. Кислоты тут не указаны конечно, но всё равно сидит на плече этот добрый чертик и говорит "не надо, не губи кожу под солнцем". Потому гоняла этот тонер несколько раз днём только если в планах было остаться дома.

• Использовать соло:

Сначала кожа увлажнена, это и по фото видно, что сухость скрыта и кожа выглядит более мягкой, чем подсушенная До. Повторюсь, после этого тонера через раз у меня бывала повышенная краснота щёк, но возможно потом кожа просто привыкла к нему и стала проявляться в рамках моей обычной нормы.

До / Через 15 минут после
По уходу сильно топить не буду - после этого тонера мне, девчушке с обезвоженной кожей, нанести питательный крем просто за счастье, хотя стараюсь этого избегать и ограничиваться сывороткой или тканевой маской. На ощупь кожа определённо мягче, но по ощущению её натягивает. Не стягивает, а именно будто что-то натягивает, так работает лифтинг-эффект, как надо понимать.

Через час это ощущение не проходит и честно - лучше сразу воспользоваться кремом.

Если кожа жирная или нормальная, то его вполне хватает для приведения кожи в тонус и придать ей немного сияния за счёт увлажнения. Пару недель назад одна маска подсушивала мне кожу, и потом появился этот тонер, он вполне неплохо подтягивал и увлажнял её после маски. Внешний вид был вполне здоровый и ровный:

Но знаете, это скорее тот случай, когда выигрывает меньшее зло. Та маска - хорошая очищалка с приятными ощущениями, но без вау-эффекта, к тому же хорошенько так подсушивала. А этот тонер скрывал после неё сухость и ненадолго усмирял стянутость. Иначе говоря, будь кожа нормальная или сухая, естественно требующая увлажнения, после обычной хорошей очищающей пенки этот тонер будет вообще ни-о-чёмным.

...........................

• НА НОЧЬ

• Соло:

даже не пытайтесь, этот тонер работает не лучше обычного гидролата. Забыла сказать, в описании к нему есть фраза о содержании гидролатов цветов, каких именно - указано:

календулы гидролат, розы гидролат, шиповника экстракт, боярышника экстракт, бетаин, календулы экстракт, пантенол, ромашки экстракт

Но это мне кажется не важно, если только у вас аллергии на один из компонентов. Я с гидролатами давно знакома, и когда то их страшно любила, но для сухой и обезвоженной кожи они опасны, так как большинство что я пробовала подсушивают, и допускаю что они стали одной из причин почему моя кожа из только жирного состояния ушла в обезвоженное.

С этим тонером итог после нанесения такой же. Сначала чувствуешь мягкость, прохладу или пощипывание, затем легкую подтяжку, словно кожу вверх тянут. А в итоге кожа всё равно сухая. Представьте что будет на утро с сухой кожей, если её в таком состоянии на ночь оставить...

• С кремом

С этим тонером у меня сложилось ощущение, что я пытаюсь приручить дракона. Я обладатель минимум 5 тонеров, корейских, нормальных, короче)) и такого ни один из них не вытворял.

Aravia позволяет крему быстрее впитаться, даже будь крем самый жирный и питательный (у Левраны Клюква классная). Кожа остаётся мягкой и свежей, даже прохладной. Разве только на ощупь слой крема ещё ощущается, но не больше чем какое-то увлажняющее средство перед макияжем. Ну вот и ясно в чём дело - на утро кожа кажется мягкая и ровная, даже остатки крема ещё не полностью впитались (для меня это хороший знак!), но после умывания всё равно она сухая и шелушится. К кремам претензий нет, проверенные временем даже в сольном исполнении они могут показать себя, но только если не ставить их в спаринг с аравийским тонером, этот батл с ним они проигрывают - тонер буквально пожирает крем. С тем же успехом можно не использовать на ночь ничего тяжелее дневного крема, ведь на утро всё равно надо провести целый ритуал чтобы сухости избавиться и хоть как-то косметику нанести...

Реакция кожи после 9 дней (на ночь 9 дней и раза 2-3 пыталась понять реакцию днём):

Единственная реакция, которую получила я - сухость. Казалось, я только перестала бояться нанести пудру на голую кожу, ан нет, оказывается пара ночей и дней с тонером, от которого я ждала результата, привела к обратном. А ведь это тонер .. Средство, которое должно помогать.

ОБЩЕЕ

Достоинства

• смягчает кожу
  • ненадолго увлажняет
  • оказывает ощущение подтягивая лица, а внешне лёгкое сияние выдаёт это за реальный эффект
  • я заметила эффект матирования, задумалась об этом буквально в последний момент, что давно этим особо не страдала

Неопределенно:

• свежесть есть, но она конфликтует с сухой кожей

Недостатки:

• уход слабый
  • способен сушить
  • крема впитываются быстрее, но эффект от них словно съедается самим тонером
  • слова о "для все типов кожи" я опровергаю, размахивая руками

Вывод: думаю, стоит это признать. Просто производителям понравилось слово "тонер" и они решили не упускать возможности, потому что это типичный тоник для лица, не больше, не меньше. И как стоит полагать, это же причина, почему он мне не подошёл, у меня с тониками вообще чаще всего разговоры не клеятся. Так же нужно понимать - ощущения от него и визуальный эффект здесь и сейчас, которые тоже не сулит ничего хорошего сухой коже. Сказать, что хочу от него избавиться - да, так и есть, хотя лишь 10 дней с ним прожила, на за это время кожа лишь суше стала. И в свете этого всего хочется спросить Aravia - зачем же корейцы когда-то тонер придумали? разве для того чтобы так нахально приличное слово извращали?

★ ★

С любовью, ваша Волчица!

volčicaне рекомендует
23.05.2019
А отзывы на него такие хорошие...
Моей коже точно не подойдёт, я от тонера увлажнения жду, а не сухости
23.05.2019
У меня от Аравии есть CC-крем и увлажняющий крем для жирной кожи. Ну такое... Когда я читала отзывы, их так хвалили. Ну вот я и купила. Средства хорошие, но они обычные, не выполняют обещаний производителя.
Жаль, что не подошел.
23.05.2019
Значит не все средства Аравии хороши. У меня есть их крем и маска увлажняющая, мне нравится. Хотя первые впечатления от маски были не самые лучшие, кожу щипало и краснела. А потом все это ушло, сама в шоке и она теперь одна из моих любимых.