Опубликовано 31 Май, 2021 - 13:24

365 руб.

Это тот случай, когда очень хочется рассказать и об упаковке тоже! И, к сожалению, не потому, что она шикарна, нет. Она какая-то непродуманная! Ну да ладно, сначала о самом продукте.

Общая информация:

Название: Тонер балансирующий с салициловой кислотой от Aravia Professional;

Объём: 150 мл;

Цена: 365 р.;

Срок годности: 2 года с даты производства.

Тонер балансирующий с салициловой кислотой от Aravia Professional
Когда речь идёт об уходовых средствах мне очень важно понимать, обладатель какой кожи пишет отзыв. Иначе в таком отзыве теряется смысл. Поэтому сообщаю.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Мне 36 лет, кожа комбинированная, склонная к жирности (летом скорее жирная, чем комбинированная), расширенные поры в Т-зоне, купероз на крыльях носа. Периодически бывают высыпания, ну и мои спутники - чёрные точки (преимущественно в области носа).

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Тоник предназначен для жирной кожи

От производителя:

Балансирующий тонер для лица предназначен для жирной кожи. Гидролаты растений (розмарина, череды, чистотела, шалфея, подорожника) оказывают тонизирующее, успокаивающее и увлажняющее действие. Салициловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, ускоряет выравнивание и обновление кожи. Средство улучшает микроциркуляцию, сокращает выделению себума, нормализует работу сальной железы, минимизирует следы постакне. Быстро и надолго освежает и матирует кожу. Рекомендуется для домашнего ежедневного ухода за жирной кожей лица.

Тонер балансирующий с салициловой кислотой от Aravia Professional. От производителя
Собственно от тоника я жду ощущения чистого лица и, если бы он матировал, как заявлено производителем, то цены бы ему не было!

Но он не матирует. После протирания им лица он впитывается и в целом ощущения неплохие, но, если придираться, то все же есть немного липкости. Ну или нет ощущения чистого лица, можно так сказать.

Следом я наношу крем и понимаю, что кожа становится жирной быстрее, чем до использования этого тоника, увы!

Тоник я использую недолго, около двух недель, но не уверена, что результат от его применения может как-то измениться, поэтому и пишу сразу, пока не забыла.

Использовать я его все равно буду (ну по крайней мере, добью эту баночку), а затем, скорее всего, снова переключись на Альпику. Отзыв на один тоник от неё я писала, вот он, а на второй, который мне идеально подошёл, ещё не написала, но напишу!)

При использовании на ночь, кстати, он не доставляет мне особых неудобств. Да, кожа утром в Т-зоне довольно жирная, но это практически моя норма!

Ну и пару слов об упаковке скажу. Бутылочка странная! Тоник я заказывала на Озон и пришёл он в целлофановом пакете, внутри которого были видны капли, следовательно, тоник протек. Но не сильно, что радует!

Тонер балансирующий с салициловой кислотой от Aravia Professional, дозатор
Крышка на баночке с дозатором, довольно удобным, но крышка прикручивается не совсем плотно и в месте соединения крышки и баночки все время подтеки.

Тонер балансирующий с салициловой кислотой от Aravia Professional. Подтеки тонера на стыке крышки и баночки
Я понимаю, что много продукта в эту щель не втечет, но как-то это совсем не эстетично. Следом идёт вставка из серого пластиката, которая почему-то ездит по флакону, т.е. функционала она не несёт, и создаёт ощущение слепленной кое-как некачественной бутылки. Ну а в некачественной бутылке странно обнаружить суперский продукт! Вот и приводит эта логическая цепочка к не выигрышному для компании выводу.

В итоге: тоник не оправдал мои ожидания по части матирование кожи и регулирования выработки кожного сала. А ведь это его основная задача в случае с жирной и комбинированной кожей. Или нет? По крайней мере, это то, что можно было бы увидеть и ощутить.

Неприятных реакций не вызвал, запах не резкий.

_____________________

Вообще у Аравии большой ассортимент и какие-то очень высокие рейтинги. Они-то меня и подкупили!) Даже не знаю, такое количество людей не может ошибаться... Но опять же кожа у всех разная, даже, если похожа по характеристикам. Да и кроме тоника все остальные средства у меня других производителей. Возможно, они не сошлись и был бы более гармоничный результат при использовании всей линейки одной фирмы.

Возможно, попробую ещё какие-то продукты этого производителя. Конкретно этот тонер больше не куплю, наверняка поэкспериментировал с другими продуктами бренда.

Удачных покупок!
Tanya-Nafanya🌷

Достоинства
  • В состав входит салициловая кислота
  • Увлажняет и тонизирует
  • Хороший состав
Недостатки
  • Матирования нет
  • Не выполняет все обещания
  • Не подходит комбинированной коже
  • Нет воздействия на поры
Tanya-Nafanyaне рекомендует