Опубликовано 5 Июль, 2023 - 08:21

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Аравии скоро будет пора приплачивать мне за рекламу (а пока что я даже не в рекламной рассылке :DD), однако, это не мешает иногда рассказывать про продукты бренда. Знакомство с ним у меня произошло через парочку довольно интересных кремов. Об одном из них я как раз расскажу сегодня.

Крем для лица ARAVIA успокаивающий с ниацинамидом Acne balance SPF 20

Упаковка: в нашем случае, наиболее практичный и удобный вариант использования. Крем помещен в небольшой флакончик с дозатором-помпой, который обычно позволяет использовать крем до последней капли.

Крем для лица ARAVIA успокаивающий с ниацинамидом Acne balance SPF 20

Следует отметить работу этого дозатора. Мне довольно удобно использовать его, однако, иногда не удается выдавить небольшое количество крема. Возможно, я пока не до конца к нему приспособился? При попытке нажать нежно, мне не удалось что-то выдавить, а большее усилие уже выдавало довольно крупную дозу крема.

Крем для лица ARAVIA успокаивающий с ниацинамидом Acne balance SPF 20

Также отметим оформление. Тенденция в ней достаточно аптечная, что нравится мне. Дозатор также прикрыт пластиковой крышечкой, которая надежно держится сверху.

Цена: около 500 р

Объем: 100 мл

Крем для лица ARAVIA успокаивающий с ниацинамидом Acne balance SPF 20

Текстура: удивительная. Не могу сказать, что это моя любимая текстура. При соприкосновении с телом, крем выраженно подтаивает и постепенно становится более жидким. Поэтому кремушек без наблюдения может стечь, а следовательно, с ним надо быть аккуратным.

Крем для лица ARAVIA успокаивающий с ниацинамидом Acne balance SPF 20

Также я заметил небольшой беловатый след после него на руки. На лице он совершенно незаметен, увидеть его можно только в момент подтаивания. Это никак не влияет на свойства крема, а скорее говорит о составе.

Крем для лица ARAVIA успокаивающий с ниацинамидом Acne balance SPF 20

При этом крем ощущается на лице достаточно легким, но питающим и увлажняющим. На лето это просто отличный вариант, так еще и с SPF 20, что сразу же прибавляет ему очки привлекательности в моих глазах.

Кстати, это же объясняет легкий белый след, почти все продукты с защитой от солнца позволят вам заметить этот маленький безобидный, но интересный нюанс у себя.

Моя кожа:

смешанного типа, проблемная, сейчас больше склонная к сухости. Есть угри, а также сезонные шелушения. Есть рубцы от прыщей, пигментные пятна, прыщи и сосудистые сеточки, а также мимические морщины (носогубные и межу бровей, на лбу. Мне 24 года.

Запах: то ли клубничный, то ли цветочный. Отдушка у крема легкая, довольно приятная, простая и безликая. Она может показаться яркой на первых стадиях, но быстро выветривается и не остается на лице, благодаря чему крем можно спокойно носить на лице и не отвлекаться на левые отдушки.

Эффект:

Если говорить об увлажнении, это точно 5 звезд. Крем отлично показал себя с точки зрения как питания, так и увлажнения. Он отлично работает в том числе и с моим тоником/сывороткой. В последнее время я опять стал сталкиваться со скатыванием, из-за чего пришлось изобретать велосипед и менять комбинацию продуктов, но с этим кремом от аравии так происходит в разы реже.

Крем обладает и довольно приятным эффектом на раздражения и воспаления, что в целом, угадывается в его названии. Он не вызвал новых очагов, а с уже существующими работал деликатно и успокаивающе. Вкупе с точечным кремом взаимодействие выходит отличное.

Крем для лица ARAVIA успокаивающий с ниацинамидом Acne balance SPF 20

Все еще бегаю по потолку из-за того, что у ДНК Бьюти почему-то не нашлось крема в компанию к уходовой линейке против акне… обстоятельства загадочные… хотя точечный крем есть! И весьма хороший.

Еще один плюс крема. Поверх макияж ложится очень даже хорошо.

Расход получается больше, чем могло бы быть, потому как я все еще не до конца приспособлен к дозатору. Однако, в остальном крем очень даже хорошо себя зарекомендовал. Так-то к кремам я обычно не требовательный, но этот мне почему-то приятно запомнился.

Его однозначно могу рекомендовать.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.